О мировоззрении

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2004
Повідом.: 69200
О мировоззрении

Как бы вы отнеслись к человеку, который придерживается следующих взглядов:

Не давать советов, когда тебя не просят;
Не рассказывать о своих проблемах, если не уверен, что тебя хотят выслушать;
Уважать хозяина, к которому ты пришёл в гости;
Не относится хорошо к гостю, который досаждает тебе;
Не пытаться добиться сексуального сближения, если не получил знаков одобрения;
Не брать того, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он стенает, желая от него избавиться;
Не выражать недовольство по поводу того, что тебя не касается;
Не причинять вреда маленьким детям;
Не убивать животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде;
Не беспокой никого, находясь на открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать.

Если человек считает, что очень плохо это:
Глупость;
Претенциозность;
Солипсизм;
Самообман;
Конформизм;
Отсутствие широты взглядов;
Незнание опыта поколений;
Контрпродуктивная гордыня;
Отсутствие эстетического начала.

И как вам это?
Разумно? Правильно? Или может неправильно? Как вообще? (:
 
так много...

Не давать советов, когда тебя не просят;
не принципиально... когда человек говорит - он говорит для себя (выглядеть умным, убедить себя в правильности взглядов...)...
даже если и давать советы, когда не просят.. то вас или просто не будут слушать (пропустят все мимо ушей), или услышат то, что им хочется услышать..
не рассказывать вообще.. они никому не нужны... сливать свой негатив на другого... по крайней мере не честно...даже если он готов выслушать...
Уважать хозяина, к которому ты пришёл в гости;
не уловила смысла... а зачем ходить если не уважаешь?
Не относится хорошо к гостю, который досаждает тебе;
что у вас за гости?
а Любовь поискать не пытались?
не воровать? брать подарки? запутали..

Не выражать недовольство по поводу того, что тебя не касается;
и по поводу, что касается тоже.. не выражать..
Не причинять вреда маленьким детям;
и большим тоже...

вообще-то никого не убивать...

Не беспокой никого, находясь на открытой местности. .
а открытая местность - это принципиально... или это какой-то тайный смысл?
Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать
да?... и какая есть хоть одна веская причина по которой он должен перестать беспокоить? он может быть не беспокоит вас, а веселит... просто вы не поняли...
перестань беспокоиться... и всех делов..

люблю как брата...
 
Ну так вот: первые пункты - это сатанинские правила (за исключением спорных моментов про магию), вторые сатанинские грехи. Дада, той самой цервки сатаны ЛаВея. Вот такая инфа, господамы.

Да, сразу оговорюсь - сам я ни разу не сатанист, равно как и не являюсь прихожанином других церквей. Просто показалось интересным сюда это поместить. В качестве общеобразовательной информации.
 
ну... рано раскрылись... интересно, что остальные напишут...
я от своих слов не отказываюсь..
 
Да я сразу хотел написать откуда это, отвлёкся.
Зато теперь есть повод порассуждать хехе.
 

Как минимум с уважением. А правильно или нет? Мне вот из перечисленного многое импонирует, но есть положения с которыми не согласен, или которые, как мне кажется, вступают в взаимный конфликт...
А если говорить об человеке с таким мировозрением, то как то коробит такая постановка вопроса... Надо судить по его поступкам. Может взглядов то он и придерживается, а вот темперамент и характер его в конкретных ситуацих затмевает все его приципы и разумность.

DevilMan, зачем так быстро написал чьи это правила? Надо было дождаться христиан с истиной за пазухой
Может сотрешь тот пост, а мы с Татьяной (думаю она согласится) свои?
 
Да понятно, что это просто правила и некие принципы. А не обсуждение некоего абстрактного сферического человека в вакууме.

Я вот например не знал этого, вот поделился инфой.
 

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" 2 Кор. 11: 14

Аминь
 
О, биороботы подтягиваются.

А если абстрагироваться от происхождения перечисленных принципов - они верные или не верные? А?

Ну то есть если я считаю недостойным человека глупость и не обижаю детей - это хорошо или плохо? От этого я сатанистом становлюсь чтоль? И если "судимы будете по делам вашим" - то вот исходя из этих принципов - как судить "по делам"? Если человек живёт согласно этим вот принципам?
 
Не цепляйся к словам )

Мировоззрение любого индивида основывается на неких принципах, так что несущественно это.
 
как начала читать, то подумала что перечисляются природные законы, и все равно что-то показалось не очень гладким.
Вообще можно и своих принципов кучу написать, и многие из них будут правильными.
Вообще же лучше всего придерживаться того поведения, поступая согласно котрому, ты не пойдешь в разрез со своей душой и своей совестью. Это и будет собственным правильным мировозрением!
 
Ну да, только не надо забывать о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
 

О, биороботы подтягиваются.

значит приведенная мной цитата по теме, вам показалась не интересной или скушной?
 
Откуда такие выводы?
Просто ожидаемая реакция, как на сигнал у собак Павлова.

Если бы я не написал о происхождении этих принципов - то не было бы этой реакции, вот и всё что имелось в виду. А про "ангела света" - ну так это всем известно, кто библию читал. Про значение имени "люцифер" и так далее.
 

и я пишу.. рано написал...
 
Та ну уже поздно, это тему надо сносить целиком. Я не собирался тут драматическую паузу держать.
Ну и в таком русле тоже нормально. Кагбе тесты на когнитивный диссонанс ггг

Потому как я и так знаю как было бы. Ну написал бы попозже - те же слова бы тут были, ну пообсуждали бы эти пункты более детально для начала, а потом как стало бы известно откуда это - всё то же самое тут было б написано. Ну то есть смысла не видел типа сюрприз делать, так как реакция ожидаемая будет на 100%. Потому как принципы эти - вполне разумные. Но если сказать, что это принципы церкви сатаны - то это уже охмурение, прикидывание светоносом и так далее. Чего тут разводить драмы.

Люди любят ярлыки вешать, особенно на такие одиозные штуки хехе.
 
Ну и в таком русле тоже нормально.
ага... только все про обсуждение взглядов забыли и перекинулись на сатану... не абстрагируется народ..

да ладно... кто уверен в себе (и писал свои мысли)... тот от слов своих не отказался бы..
а кто .. писал бы с точки зрения правильно/неправильно в свете своей религии... вот бы и .. повеселились...


а они по ним жили?
 

Ты путаешь. У коммунистов идеи были утопические. Хорошие, но неосуществимые в принципе (во всяком случае в текущий исторический момент и согласно устройству социума). Поэтому фигачили как карта ляжет.

Здесь же просто набор неких вещей, которые назвать неосуществимыми или утопическими нельзя. Вот и всё разница, towarish.
Единственное, что тебя в них смущает - это происхождение. Это первая, она же единственная причина.

Скажи, сами по себе эти принципы - правильные или нет? Ты ценишь глупость, обижаешь детей, даёшь ненужные советы, мешаешь всем окружающим, ты исполнен гордыни и воруешь?
 
а они по ним жили?

а, что дела сатанистов соответствуют их принципам?, если это действительно их принципы (те что ТС написал), а не просто как дымовая завеса, чтобы не быть запрещенной сектой ...
... помоему слишком много есть фактов, свидетельствующих о том, что дела сатанистов ничего общего не имеют с их принципами-афишей ...
вот один из них:
Посилання видалено
... а я могу сотню примеров привести здесь о их делах ...