О люди ракеты запускают

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70285
О люди ракеты запускают

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А в sea-lauch по-моему использовали украинские ракетоносители
 
Один из чертырёх флагов на их сайте - Украина. Приятно Я сразу понял что они принимают участие, только не понял какое. Теперь понял.
 
так вроде наша ракета с заданьем справилась, разнесла платформу к хуям?
 
да ладно. у той ракеты первая ступень расиянами делается в концерне "энергия". взрывается в основном она. а у зенитов в проекте "си лонч" пока было то ли 2 то ли 3 неудачных запуска, что в принципе по статистике не так уж плохо.
 
up
просматривал темы свои за этот год.
решил апнуть. может кто не виде. красота
 

если уж так говорить, то взрывается вся ракета, а не только ступень.
Да и по статистике к взрыву приводит чаще 3-я ступень.

24 октября 1960 года во время подготовки к пуску новой ракеты Р-16 на 41-й площадке Байконура произошло несанкционированное включение двигателя 2-й ступени, которое повлекло за собой взрыв и пожар. На стартовой площадке заживо сгорели 57 военных и 17 гражданских специалистов, 53 человека получили ранения и ожоги разной степени, в том числе главный конструктор М.К.Янгель, начальник полигона генерал-майор К.В.Герчик, командир полка полковник А.А. Кабанов.

С тех пор 24 октября на космодроме Байконур считается черным днем и запуски в этот день не проводятся.

Как в последствии выяснилось, причиной аварии был модуль формирования управляющих сигналов, который был произведен на Украине (Хартрон? ).
 
Жаль нет фотографий, как оно разносило платформу.
 

Вполне возможно что он самый. На Хартроне нам показывали сёмку взрыва какойто ракеты, при котором много народу погибло и кажется это были где-то 60ые...