О большой заслуге Ющенко...

я дико извиняюсь что вновь омрачаю ваше милое общение :)

но мне показалось что данная тема (как это ни странно для раздела "политика" :D) несет в себе элементы созидания, а не ...

не переходя на личности (как бы многим ни хотелось) - интересно все таки выслушать ваши мысли на тему:
... нельзя оставлять политиков без присмотра между выборами...
т.е. как практически заставить политиков работать, и работать не на себя, а на народ? :yahoo: по меньшей мере хотя бы выполнять свои предвыборные обещания о обогащать не свой карман, а бюджет страны...

я понимаю, что меня сейчас многие пошлют в раздел фантастики на 1 этаже, но всё же - если мы их не заставим, никто их не заставит:(

ТС предлагает:
Надо идти в партии, организовывать свои маленькие общественно-политические организации и постоянно давить на политиков письмами, митингами и пр.;);)
Может будут еще какие предложения???
с ув. ;)

Ты не отвлекайся- тебе не за это платят...;)
Ты про чудеса демократии, про Яценюка что нибудь расскажи...
Никто ж тебя не осуждает-пенсионерам на Украине на нищенскую пенсию и вправду сложно прожить....:(

Ты хочешь на совка поймать, который продажных не любил, хотя был с потрохами продан своему государству? Понимаешь? Еще раз повторяю: хочешь использовать дебильную неприязнь советского человека к тем, кто что-то делает "политическое" за деньги, продается, хотя сам этот совок был с потрохами куплен советским государством и мог существовать только на деньги государства, если не нарушал закон.
Тем более странен этот атавизм сейчас, когда везде частная собственность с одной стороны и с другой, мало кто может себе позволить общественную деятельность за свой счет (как я :D) .

Когда после "оранжевой революции" стали популярными разговоры о наемных ораторах и митингующих, то было затруднение, как к этому относится: действительно , как-то некомфортно после прежней жизни...
Но, оказывается, никакой проблемы нет, если немного подумать. Мне все равно, слушаю я платного оратора или говорящего "за свои деньги". Я должен соображать, что он говорит и верно ли он говорит и только.
Тот, кто говорит от себя, искренне, может ошибаться или меня искренне надувать:D. Поэтому я должен речи всех критически оценивать и не парится, что кто-то за это деньги получает.
Конечно, если известно, что оратор или корреспондент заказной, то бдительность должна быть удвоена, но не обязательно всё, что он говорит умножать на минус единицу :D.
А кто тебе платит и много-ли? Законный вопрос , верно, после твоих подозрений? Может ты намекаешь, что у тебя есть предложение на сей счет???:D

Ничего хорошего нету и не будет в стране, в которой каждая домохозяйка интересуется выборами.

Такая страна - больная страна.

Ты хочешь лишить домохозяйку избирательного права?

Ты что то путаешь, на митинги каждой домохазяйке не стоит ходить, но в некоторых странах участие в ВЫБОРАХ даже ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

А ты предлагаешь давать голосовать только владельцам доменных имен, не?

Я полагаю что вопрос о формировании власти в стране путем выборов слишком сложный, чтобы дискутировать о нем с таким троллем как ты.

Заслуги Ющенко таки безусловны. То что разные люди разные вещи ему относят в заслуги это уже другой вопрос.
От меня например Виктору Андреевичу искренняя благодарность за раскрытие сути т.н. называемых демократических выборов. Ющенко четко и ясно дал мне понять что выборы ничего не решают в этой стране. Решает Майдан (точнее тот кто сможет его индуцировать), решает КС (точнее тот кто его "танцует"), решают счетные комисии (а точнее см. про КС) а выборы, как механизм - декорация пустая. :)

Чисто юношеский максимализм, но громадных размеров... Ты разочарован тем, что один твой голос не решает судьбы страны, а только одну 30 миллионную ( или сколько там избирателей) часть этой судьбы, а то и еще меньшую, учитывая то, что больше влияют те , кто активно участвуют в политике и подсказывают тебе как голосовать.

Прежде чем сюда писать надо и подумать немного...:D:D

Ветераны майдауна, закатывая глаза к небу, тупо бубнят нам популлистские лозунги о пользе сорокалетнего вождения козла народа по экономической пустыне свободы. Они уговаривают нас, что в этом великая сермяжная правда жизни, и предлагают вместе с ними "прозреть" некоторые очевидные здравомыслящим людям еще пять лет назад истины.

Из любых неприятностей умные или хотя бы неглупые люди извлекают ценные уроки, залог будущих успехов, но истинные дураки никогда не теряют оптимизма и готовы оправдать все свои неудачи.

....
P.S. А откуда у тебя Вегерас столько пробелов в топике между словами? Набрать их случайно просто невозможно? Откуда тексты качаешь? Или вам все еще методички выдают? :іржач:

Я тебе признаюсь, по секрету, только тебе... шепотом...

Лучше в личку... Жди.

Ты хочешь лишить домохозяйку избирательного права?

Ты что то путаешь, на митинги каждой домохазяйке не стоит ходить, но в некоторых странах участие в ВЫБОРАХ даже ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Да ходить домохозяйки могут. Не вопрос. Дело в другом: домохозяйки не должны воспринимать выборы очень уж всерьез. Они не должны болеть за "своего кандидата" так же сильно, как к примеру, болеют за свою любимую бейсбольную команду.

Чисто юношеский максимализм, но громадных размеров... Ты разочарован тем, что один твой голос не решает судьбы страны, а только одну 30 миллионную
С чего такой вывод. Чесслово ума не приложу.
Разочарования нет ни грамма. Все было ясно с самого начала. Или очен вам хотелось таковой вывод сделать?
Прежде чем сюда писать надо и подумать немного...:D:D
вот, вот :).

Да ходить домохозяйки могут. Не вопрос. Дело в другом: домохозяйки не должны воспринимать выборы очень уж всерьез. Они не должны болеть за "своего кандидата" так же сильно, как к примеру, болеют за свою любимую бейсбольную команду.
шота Ферокса совсем занесло..
Наши домохозяйки- прямо так уболевают за украинский самый националный спорт- бейсбол. :іржач::іржач::іржач:

Насчет болеть я полностью согласен, НЕ ДОЛЖНА БОЛЕТЬ, и не только домохозяйка. Любой избиратель не должен относится к выборам, как к футбольному матчу, где он выбирает (иногда случайным образом) "свою" команду и болеет за неё невзирая на результаты её игры.
Если ты действительно внимательно за мной здесь следил, то должен помнить, что когда-то я даже тему тиснул о вреде болельщиков в политике ...:іржач::іржач::іржач:

Останнє редагування:
Ничего хорошего нету и не будет в стране, в которой каждая домохозяйка интересуется выборами.

Такая страна - больная страна.
У меня жена домохозяйка.Интересуется выборами.И довольно неплохо
разбирается в политических раскладах,так как ей небезразлично ,в какой стране она будет жить завтра она ,ее семья.А лично я действительно считаю что Ющенко сделал немало для нашей страны позитивного.Но понимание этого придет по мере возможностей
высшей нервной деятельности каждого индивидуума,скорости мыслительных процессов в головном мозге,по крайней мере тех ,у кого он присутствует и не отравлен ядом никотина, алкоголя ,наркотиков и главное ненависти ко всему тому ,что выше его понимания или просто недоступно.Но всему свое время.;)

С чего такой вывод. Чесслово ума не приложу.
Разочарования нет ни грамма. Все было ясно с самого начала. Или очен вам хотелось таковой вывод сделать?

вот, вот :).

Да не о разочаровании речь, а о неадекватной оценке своей роли в выборах. Хочешь, чтобы твой голос звучал громче, иди в полтитики, выступай , организовуй массы и т.п.
А что же ты хочешь, если ты для этого только поднимешь зад с дивана, добредешь до урны и опустишь бюллетень....?

шота Ферокса совсем занесло..
Наши домохозяйки- прямо так уболевают за украинский самый националный спорт- бейсбол. :іржач::іржач::іржач:

Да и домохозяйки в подавляющем большинстве выборами не сильно озабочены...:D

Да не о разочаровании речь, а о неадекватной оценке своей роли в выборах. Хочешь, чтобы твой голос звучал громче, иди в полтитики, выступай , организовуй массы и т.п.
Вегерас. Есть различные способы влиять на текущую ситуацию. Выборы (а так же по крайней мере два пункта описанные вами) есть способ отвлечения людей от реальных способов, с той целью как вы сказали чтобы они подойдя к урне успокоились и затихли до следующих выборов.
А организация людей есть моя профессиональная обязанность. Ваши фантазии на тему юзеров данной ветки, в т.ч. в отношение моей скромной персоны выглядят довольно криво, должен вам сообщить :). Завязывайте.

Вегерас. Есть различные способы влиять на текущую ситуацию. Выборы (а так же по крайней мере два пункта описанные вами) есть способ отвлечения людей от реальных способов, с той целью как вы сказали чтобы они подойдя к урне успокоились и затихли до следующих выборов.
А организация людей есть моя профессиональная обязанность. Ваши фантазии на тему юзеров данной ветки, в т.ч. в отношение моей скромной персоны выглядят довольно криво, должен вам сообщить :). Завязывайте.

" ...с той целью как вы сказали чтобы они подойдя к урне успокоились и затихли до следующих выборов." Не без того, но...

Организатор людей должен понимать, что жизнь штука ОЧЕНЬ сложная и в любой человеческой деятельности может быть МНОГО целей, а не одна.
Я не понимаю , чего ты упорствуешь?? Вот сейчас избиратель, скорее всего, Ющенку на дверь покажет ;), хотя он и не очень этого хочет. А может и Януковичу тоже. Хорошо бы и Юле. :іржач:

Так что твой голос ничего не значит, а общественное мнение может и значит.

Вот так вы всегда. На форуме апельсинами благоухаете, а смердите в личку. :іржач:

Но одним пуком тебе Mikele не догнать. Тот почти на каждое мое сообщение какашку шлет. Пора уже в отрицательных микелекаках положительную репутацию для здравомыслящих люденй выводить.:yahoo:

P.S. И что с пробелами? Где тексты берешь? Или руки дрожат уже? Или пробел залипает? Не томи, меня устроит любой ответ, кроме лжи и умолчания.

Так я же из гуманных соображений тебе в личку написал.. :confused::D
Могу и здесь, если ты настаиваеть будешь... Там ничего такого и нет, нецензурного.

Ющенко - щось вроде украинского Горбачева: прийди он во власть в стране с демократическим устройством - был бы полноценный президент. У Украины на этом этапе задачи посложнее, потому и личность должна быть не такой однозначной. Показательны обливание Украины грязью во время газового конфликта. На уебищные спектакли по русскому ТВ Ющенко молчал. Отвечал, когда уже можно было не отвечать. Этой его "скромностью", кстати, пользуются не только руссияне, но и местные хамофилы. Быки понимают кнут, поэтому в России так уважают Лукашенко, например. Кажется, что уже даже больше Путина.

Шота януковощей плющат выборы без песочниц Кивалова и пачек "печенья"?
Беда-то какая: в 2004 году Кирпа помогал вагонами. В 2007 - Рудьковский. А Настя помогал МЧСным камуфляжем и пайками. А в 2010 - вот ведь западло какое! - ни песочниц, ни вагонов, ни МЧСных запасов...

Насчет болеть я полностью согласен, НЕ ДОЛЖНА БОЛЕТЬ, и не только домохозяйка. Любой избиратель не должен относится к выборам, как к футбольному матчу, где он выбирает (иногда случайным образом) "свою" команду и болеет за неё невзирая на результаты её игры.
Если ты действительно внимательно за мной здесь следил, то должен помнить, что когда-то я даже тему тиснул о вреде болельщиков в политике ...:іржач::іржач::іржач:

Я невнимательно за тобой следил.

Тем не менее на майдане в 2004 году мы имели именно буйство разочарованных болельщиков. Насколько я понимаю, ты относишься к тому историческому событию если не одобрительно, то по меньше мере неотрицательно.

Ну а я категорически не могу согласиться с тем, что страна с майданами может называться, быть, более того стать нормальной.

Это интересный вопрос... Может ли Украина стать нормальной? Я думаю, что майдан показал что нет. На майдане было достаточно много народу. Реально, без преувеличений, достаточно много народу майдан одобряло. Это наш народ, другого у нас нет и в ближайшие по меньшей мере 25 лет не предвидится. А страна с таким народом, на мой взгляд, не может быть, стать нормальной. Это будет в лучшем случае чья-то колония, а в худшем случае - "серая зона".

Я невнимательно за тобой следил.

Тем не менее на майдане в 2004 году мы имели именно буйство разочарованных болельщиков. Насколько я понимаю, ты относишься к тому историческому событию если не одобрительно, то по меньше мере неотрицательно.

Ну а я категорически не могу согласиться с тем, что страна с майданами может называться, быть, более того стать нормальной.

Это интересный вопрос... Может ли Украина стать нормальной? Я думаю, что майдан показал что нет. На майдане было достаточно много народу. Реально, без преувеличений, достаточно много народу майдан одобряло. Это наш народ, другого у нас нет и в ближайшие по меньшей мере 25 лет не предвидится. А страна с таким народом, на мой взгляд, не может быть, стать нормальной. Это будет в лучшем случае чья-то колония, а в худшем случае - "серая зона".

А что же ты не объяснишь подробно, почему ты считаешь это ненормальным?
Т.е. конечно, это было бы ненормальным завершением избирательного процесса, если бы его начало было нормальным. Тогда да, а так нет...:D

Хоть гарант и УГ, но при нем хоть не прессуют за то, что его УГ-задрочки (типа борьбы с наследием Советов, памятникам, голодоморам и проч х..те) не вызывают чувство глубокого удовлетворения всего украинского народа.
А если при той жопе, куда скатили страну все ее правители, заставять еще и улыбаться, приветственно махая руками - тогда совсем ппц.
Може хай себе сидит хлопец? Еще пять лет слюну попускает, поставить еще тыщщу памятников, отдаст Змеиный и Запукрию, дак хоть спокойно все будет.
Если б его не клинило на свидомой х..не можно было б и проголосовать.

Хоть гарант и УГ, но при нем хоть не прессуют за то, что его УГ-задрочки (типа борьбы с наследием Советов, памятникам, голодоморам и проч х..те) не вызывают чувство глубокого удовлетворения всего украинского народа.
А если при той жопе, куда скатили страну все ее правители, заставять еще и улыбаться, приветственно махая руками - тогда совсем ппц.
Може хай себе сидит хлопец? Еще пять лет слюну попускает, поставить еще тыщщу памятников, отдаст Змеиный и Запукрию, дак хоть спокойно все будет.
Если б его не клинило на свидомой х..не можно было б и проголосовать.

Сто раз задавал вопрос и на коленях упрашивал всяких резервистов, что бы они подробно рассказали, "куда скатили страну" оранжевые, что так сильно контрастирует в их деятельности с остальными? И никто не взялся отвечать.
Я так понимаю, что разница только в том, что можно везде кричать о том, что у нас всё плохо и даже по ТВ. А средний человек обычно слаб на голову и с трудом различает реальность и ТВ картинку... Я не говорю, что у нас нет неприятностей, навалом, но не хуже всех и не только оранжевые к этому привели.
Ты правда не такой дурак и соломки подстелил, указав на "всех ее правителей"...;);)

А где я говорил, что у нас хуже всех? В чем то хуже, в чеи то лучше чем у остальных горемык по СНГ. У нас хоть по...деть можно в отличие от той же РФ.
Ну а куда скатили... Может тебе в кайф жить в бантустане, управляемом всякими нехорошими человеками (хотя бы типа Лозинских) - мне нет, но жить можно.
Оранжевые такие же мудозвоны как и их предшественники - собственно они все вышли "из кучмовской шинели". Но те хоть молча расхищали казенное имущество, а этим подавай расхищение под веселый аккомпонимент гуцульских дудок, маршей упа и бормотание 101й рассказки за голодомор - не айс. Ну а больше никаких различий -олигарх по своей сути космополитичен и поху...стичен в отношении страны из которой пьет кровь. В этом плане ему по фигу кого гнобить вегераса или резервиста. Но вегерасам сейчас наверное легче - все таки гнобят свои хлопци.

Тема настоко плоха - что даже не хочется вступать в дискуссию, настока всё ясно.

Назад
Зверху Знизу