Нужны ли ДНД и пионерская организация?

Нужны ли аналоги пионерской организации и ДНД?

  • Скорее да, чем нет.

    Голосів: 28 70.0%
  • Скорее нет, чем да.

    Голосів: 6 15.0%
  • Нет, свободу попугаям.

    Голосів: 5 12.5%
  • Другое.

    Голосів: 1 2.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Нужны ли ДНД и пионерская организация?

Навеяно темой о ностальгии.
Вчера видел двух "пионеров" взюзю!? Не буду обсуждать где, как и почему они так умудрились. Это 3 отдельных темы. Я о другом - кто должен был научить, что это "кака" и так низззя?
При совке в школе были пионеры-комсомольцы-кружки (и все бесплатно). Десять смертных грехов в неокрепшие мозги вколачивали не хуже, чем на "законе божьем". Не убий, не укради, возлюби ближнего. Сейчас дошло, что "возлюби ближнего" 80% воспринимают "не так, как надо". Отсюда и пьянство, и насилие над личностью. Да, при совке тоже это было, самое страшное, что даже секс был . Но он все-таки был поводом для знакомства. И не было такого беспредела в подростковом возрасте. Ведь из "Бригады" выносят не то, что их всех в конце концов грохнули, а как красиво они жили.
Далее ДНД. Люди с красной повязкой вполне внушали уважение и большее доверие, чем менты. Они вполне могли провести работу с алканом, бющим жену-ребенка. И при этом не отбить почки и не посадить.
P.S. Сейчас прикреплю голосовалку. Пункт ТСЕ не включаю. Наверняка найдутся Е, которым только таковой нравится..
 

Дык, ходят иногда. Когда маньяк на микрорайоне зыведется, например. Когда машины курочат или поджигают. Пока это конечно вроде клубов по интересам (самообороне).
Да и деткам-оболтусам кто-то должен объяснять: "что такое хорошо, а что такое плохо".
 

Вроде, видел то же, шо и ТС, тока выводы диаметрально противоположные! Пионерия была содрана со скаутов и насажена на кол комунячей идеологии. Уберите идеологию - из пионЭера получится скаут. Я за скаутов.
По поводу ДНД... Если "люди с красными повязками" были в сопровождении "людей в форме милиции", хотя бы одного, тогда соглашусь, уважение было. Если сами..., никогда не видели битых ДНД-шников? Я видел.
 

Трудно формулируете.
1. Вы ведь таки ЗА? Назовите скаутами, пионерми, да хоть "движением за здоровый образ жизни". Только вместо винища и сигарет помогите дать им мяч, ракетку, даже шахматы... Я, например могу даже в бесплатные тренеры записаться, только на аренду помещений денег у меня нет. А тем у кого деньги есть или пофиг, или крутое что-нить подавай.
2. ДНД-шников битых не видел, скорее застреленных ментов, и то по телеку. В конце 80-х даже школы "мордобойцев" ментам на усиление прикрепляли: например на концерт на Металлисте...
 

пойдут люди. У меня есть знакомый - ходит, ему нравится наводить порядок, да и пар выпускает
 

1. Таки ЗА. Но, только без признаков идеологической накачки. Если не ошибаюсь, скаутские организации в Украине есть. Есть ли в Харькове? Хз. Наверно, лучше бы ей быть.
2. Однозначно против ДНД в том виде, в котором она была при совке. Опасное это занятие для мирных граждан... Даже "мордобойцы" вполне могли быть пострадавшими, а за какой хер, извините? И шо они вправе были делать, если вдруг чего? Морды бить? На каком основании?
 
таки ЗА...
конструктивные предложения есть?или как обычно,тупо потреплемся,обосрём тех,кто против и пойдём дальше пить пиво под футбол?
 
я бы пионерию вернул, хотябы за Зарницы... вот это было прикольно, думаю нынешним детям тоже понравилось бы....

а вообще помню с какой гордостью ехал домой с новеньким значком октябренка на груди, как зубрил клятву пионера, как шел важный с только что неправильно повязанным галстуком и мне казалось что все вокруг на меня смотрят и гордятся, и восхищаются.... современные дети этого не поймут...
 
Голосую ЗА
Только это должна быть такая организация, в которой было бы почетно числиться. Что бы было что-то типа "Пионер-звучит гордо" (с), "Пионер- всем ребятам пример" (с), но как это сделать без идеологии не представляю...
Может эту организацию сделать при церквях вроде как модно и заповеди там учат
 
у меня в родном городе ходят дружинники-добровольцы в основном это пожилые люди из городского совета, и молодые милиционеры, занимаются этим в свободное время. Ходят, например, по парку, отбирают у подростков алкоголь.
 
Тимуровцев еще давай!!!
 
проголосовал "за", но тут нужно дополнить. Без идеологии (как тут многие пишут) такая организация не имеет перспективы. Вопрос только в том что понимать под этим словом. IMHO детей необходимо обучить простой идее - все они изначально личности, индивидуумы. Не только часть общества с его законами и порядками (хотя и не без этого), не только гражданин своего государства с конкретными обязанностями перед ним (хотя и не без этого), но прежде всего - уникальное творение природы со своими талантами, способностями и перспективами. И личность свою необходимо развивать, прогрессировать. А на фоне этого уже и предоставлять возможности прогрессировать. Тут и спортивные кружки, и технические, и творческие.
Нужно дать ребёнку идею о том что развиваться - полезно, интересно и перспективно. И поддержать эту идею возможностью развиваться.
 
ТСу забухать нету с кем?
 
Бывалый. А где бабуля?
Шурик. А Вы - кто?
Бывалый. Я - дружинник. А Вы?
Шурик. Сторож. Давайте вязать этого.
Бывалый. Этого?
Балбес (Бывалому) А-а-а-а... друг...
Получает от Бывалого удар (для конспирации) от которого снова теряет сознание.
Бывалый. Проклятый! Расхититель социалистической собственности! У, мерзавец!