Нужна проф. консультаия по выбору видео и фото техники.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5800
Нужна проф. консультаия по выбору видео и фото техники.

Приветствую!

Ребята, если можете помочь, то:

Передо мной стоит задача- купить фотик и камеру.

Фотик.
Жена очень любит фотографировать и у нее это хорошо получается. Хотели зеркало, но носить его с собой постоянно нет никакого желания, а ведь обалденный кадр может образоваться в любую секунду и его мгновенно нужно поймать :) Совершенно обыкновенную мыльницу тоже не хочется, фотография должна быть сочной и объемной.
В общем задача как всегда стоит не легкая: нужно выбрать ого-го, но не ого-го-го :rolleyes:

Камера.
Я хочу себе цифровую видеокамеру. Нужно для коротких, но красивых рекламных роликов. Камера должна быть маленькой и простой в использовании. Если нужно будет проф. видео, я обращусь к профессионалам, мне достаточно нормального, ровного видео с нормальным звуком.

Если не можете помочь, то:
Может кто знает, где можно получить профессиональную, объективную подсказку. В магазинах то и дело тебе хотят "поглубже присунуть", продают то, что нужно продать. Мне же нужна развернутая консультация для "чайников".

Спасибо! :пиво:
 
В вашем случае как по мне наиболее оправдана покупка беззеркальной системной камеры. И фото и видео будет хорошего качества, плюс возможность развиваться если возникнет желание. Выбор большой и какую именно лучше купить сложно сказать, зависит то бюджета и личных предпочтений. Большинство беззеркалок справятся с вашими задачами. Примеры: Sony A5100, понавороченней A6000, подешевле Samsung NX3000, очень компактный Panasonic GM1 или Nikon j4 и т.д. Для экономии можно взять более ранние модели. Можно и БУ поискать.
 
Останнє редагування:
Nikon 1 v3 или sony a6000. Для звука zoon h1. Почему так можете или сами разобраться или за денюжку раскажу поскольку ето будит проф консультаци. А проф стоит денег)
 
Из фотоаппаратов обратите внимание на беззеркалки Sony и Fuji X-series.
 
Макс, если потянешь - А6000: компактная, такой же объектив, хорошая большая матрица, объектив с приводом зума - удобно снимать видео без дерганья, бесшумный авто фокус при видео съемке, быстрый авто фокус, хорошая серийная съемка, объективы сменные - можно через переходник хоть старую советскую оптику ставить, сборка весьма качественная.
 
Всем спасибо! Будем думать. Столько нюансов. Не, если бы стоило дешевле, можно купить, не понравилось- поставил на полку, купил другой. А так... :))
 
тоже сейчас выбираем фотокамеру, цены конечно выросли, но всеже решили брать не сильно дорогое. вот эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. удрузей подобная модель, работает отлично!
 
тоже сейчас выбираем фотокамеру, цены конечно выросли, но всеже решили брать не сильно дорогое. вот эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. удрузей подобная модель, работает отлично!

ужас

минимум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу