Нужна консультация! б.ф.

Статус: Offline
Повідом.: 190
Нужна консультация! б.ф.

Нужна консультация! Хочу купить машину но денег 4500-5000 потолок!. У меня есть бабушка которая ветеран ВОВ и инвалид 1 группы, которая стоит на очереди в СОБЕСе на получение авто. Как я понял можно завезти и бесплатно растаможить авто до 8лет и мотором до1.8. как гуманитарная помощь. Вопрос стоит ли связываться? И смогу ли я(внук) ездить на этой машине если я не прописан на одной жилплощади?

Техпаспорт, права и страховка, больше тебе не чего не надо.
Бабушка же не заявит что ты у нее машину угнал?

неасчет совбеса-хз, езжай с бабушкой и узнавай, а ездить ты можешь имея страховку, а за такой бюджет-мазда 626 джешка (если найдешь не убитую, а такие изредка мелькают), или наш таз, ланос вменяемый-сомневаюсь за такие деньги

Такое делается, но только существует проблемка. Во первых эту машину вам не продать, ни подарить, во вторых ездить будете ровно столько, сколько проживет ваша бабушка, дай бог ей здоровья и долголетия.

в третьих, как уже ливси написал, собес может забрать машину когда узнает что на ней внучок девок возит, а не свою бабушку.

Тю. Бери ешку как подсказал буня. Будут вопросы по поводу девочек,скажешь это медсестры бабушке укол делать едем. А те таблетки в бардачке совсем не то что вы подумали, а бабушкины от давления.

Тю. Бери ешку как подсказал буня. Будут вопросы по поводу девочек,скажешь это медсестры бабушке укол делать едем. А те таблетки в бардачке совсем не то что вы подумали, а бабушкины от давления.

:D

:іржач: пиши исчо! лови + в репу

Сам интересовался подобным вопросом, ездить как сопровождающее лицо ребенка-инвалида. Но что-то мне кажется, в связи с обострившимся покращенням, нужно будет давать взятку на таможне при растаможке один фиг, или ждать и доказывать что ты не верблюд. Кажется, оно того не стоит. Хотел Ауди пригнать по этой схеме :)

Ну и, как писали, минусов в этой схеме много.

Но просьба к ТС - отпиши что и как, если вопрос решится.

Нужна консультация! Хочу купить машину но денег 4500-5000 потолок!. У меня есть бабушка которая ветеран ВОВ и инвалид 1 группы, которая стоит на очереди в СОБЕСе на получение авто. Как я понял можно завезти и бесплатно растаможить авто до 8лет и мотором до1.8. как гуманитарная помощь. Вопрос стоит ли связываться? И смогу ли я(внук) ездить на этой машине если я не прописан на одной жилплощади?

ездить сможешь, продать - нет. Ввози. Вариант очень даже интересный

Продать точно нельзя. Она типа собственность Собеса будет и он ее заберет для другого инвалида потом если что. Поэтому привозить и убивать чтоб не жалко было отдавать потом :)

нет смысла заморочиватся, проще взять недорогое авто и ездить не мороча то шо куры не клюют

интересная схемка. подкиньте больше инфы

Назад
Зверху Знизу