Нужен хороший детский ЛОР. Аденоиды.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 48
Нужен хороший детский ЛОР. Аденоиды.

Кто имел дело с ЛОРом Возным и его женой? Напишите свои впечатления и отзывы. У моего ребенка обнаружили аденоиды 2-3 степени и гиперторфию небных миндалин 2-3 степени случайно когда мы в аллергологии на дневном стационаре сдавали аллергопробы.
А за неделю до этого мы были у себя в 14 детской поликлинике у ЛОРа Косимова (которого все хвалят) и он никаких аденоидов не видел. После выписки пошла к другому ЛОРу нашей поликлиники, она сказала что на данный момент аденоиды 2 степени.
Ну в общем теперь я хочу пойти к какому нибудь супер специалисту)) И выслушать его мнение что делать с аденоидами и как их лечить. У нас еще все осложняется аллергическим ренитом (аллергия на бытовую пыль). Хочу обратиться именно к лучшему из лучших сразу, потому что лечиться у кого попало выйдет дорого, долго и безрезультатно и у некотрых врачей цель не вылечить ребенка а сделать из него постоянного пациента, залечить...(это я из опыта с другими болячкаи)
Слышала про Лора по фамилии Возный и его жену. Слышала что Возный отличный специалист. Но подруга рассказала что они ходили к его жене в частный кабинет Доктор Лор на Алексеевке (прием 150 грн и эндоскопом посмотреть 100 грн). И она сказала им что у ребенка аденоиды 2-3 степень - а при такой степени их нужно обязательно удалять. Операцию де6лал ее муж Возный на Муранова (за операцию они заплатили 4000 грн (или 4 с чемто). А их знакомые удаляли ребенку аденоиды и подрезали миндалины и это стоило 6500 грн. Там они под какимто легким наркозом через маску делают операции, отходняк у ребенка легкий. Но все равно мне кажется что это очень дорого за такую операцию.
И возникло подозрение что этому врачу и его жене выгодно детей именно на операции направлять. Такие деньжищи заколочивать. Они очень материально заинтересованы именно в операциях...
Кто лечился у Возного? как впечатления?
Кто еще какого хорошего лора может посоветовать?
 
Останнє редагування:
У нас Возная была лор-врачом в местной детской поликлиннике. Так она ничем другим не занималась, как отправляла всех детей к своему мужу на операцию по удалению аденоидов. У нас в 2 годика была 2 степень и я побоялась так рано делать операцию, решила побороться и оттянуть время. Как врач он хороший специалист, так отзывались пациенты, кот. он лечил. Мы выбрали оттуда же хорошего молодого специалиста Овсянникова,к которому до сих пор и обращаемся. Еще не понравилось в Возном то, что если у тебя есть 30 грн., он промоет ребенку уши, а если нет, то катитесь куда хотите. Не правильный подход у человека, особенно если речь касается детей. Такой вот осадочек остался. Но это исключительно моё мнение.
 
Добрый день! У нас совсем недавно был был сравнительно положительный опыт общения с доктором Возным. Попали к нему на прием в частный кабинет на Холодной Горе. Ребенку 6 лет, уже удаляли ему аденоиды полтора года назад в 30 больнице, однако либо операция была произведена не качественно, либо они выросли снова, проблема возникла опять (постоянные насморки, заложенность носа, плохой аппетит, храп во сне). Главным достоинством этого лора является то, что в его кабинете проводится эндоскопическая диагностика носоглотки, то есть родители сами могут убедиться в точности диагноза (даже диск с вашими аденоидами вам запишут), там будите сами решать лечить вам их или удалять, лечить конечно долго, и я предполагаю что дороже по нынешним расценкам, да и мучения бесконечные для ребенка. Мы выбрали очередную операцию по удалению. Варианты Возный предложил на выбор, от удаления под местной анестезией за 500 грн. до самого дорогого за 5100 с малодозированным масочным наркозом хорошим препаратом "Севораном", так как мы уже с ним сталкивались с этим наркозом, то выбрали его, единственный недостаток его, как по мне, это слишком заоблачная цена. Операцию он делал в 35, на Муранова, довольно проффесионально и быстро, через три часа были уже дома. Через неделю сходили к нему на осмотр, все было хорошо, после этого носом дышим, соплей нет. Из недостатков могу отметить, что врач он не чуткий, не сюсюкается, разговор только по делу, ну и конечно материальная часть вопроса.... ооооочень у него дорого!!! Но нам деваться уже было некуда, достали уже эти аденоиды(((((...
 
Я была на приёме у Возного когда-то. Ничего особого сказать не могу. По тому, что читала на форумах, слышала от других врачей - Возный и его жена занимаются больше бизнесом.

Косимов аденоиды редко видит. Мы у него один раз были - он мне совсем не понравился.

Почитайте на этом и других форумах отзывы, там очень много написано про разных врачей.
В докторе алекс, в 30ке много хороших врачей. На северной салтовке Лоридан мне нравится. Мы в основном там лечились, до переезда на алексеевку.

Мы удаляли на муранова у заведующего - Николай Александровича
Вообще если удалть рекомендую туда, там тихо спокойно, нет толп людей с улицы. Персонал достаточно приветливый.
Да и к самому Николаю Александровичу нам подолгу не приходилось стоять в очереди, что тоже радует.
 
ппц, сколько проплаченных постов, и все, уверена, написаны одним человеком )

зак сказал постить каждый час, исполнитель фантазии не проявил, так и сделал с точностью до +/- 1минуты
 
А как же, мы такие, одним миром мазаны😉
 

Ошибаетесь! Заведующий мне там не понравился, крохобор, но ваша наблюдательность радует. Сейчас на время гляну, мой ли это час)))
 

Мне ничего не проплачивали)) Я хочу найти высококласного специалиста для своего ребенка. Хочется всетаки чтобы ребенка наблюдал и нормальный врач, который не будет советовать удалить аденоиды только потому что операция для него материально выгодна.
Так что кто кого может посоветовать пишите.


А Где еще делают операции под этим наркозом (Севорин)? В 30 больнице делают? Я вот думаю может там к какомуто врачу обратиться, там же все таки спецаализированная Лор больница. Может оттуда кто какого хорошего врача подскажет?
 
К сожалению в 30 мы тоже оперировались у Головко, она начмед, но в результате пришлось удалять еще раз, вот так, поэтому в этой больнице никого посоветовать не могу. Но вот в 35 на Муранова много хороших специалистов, с хорошими отзывами даже здесь на форуме, почитайте. На счет "севорана" был опыт по другому плачевному случаю, в обласной детской травмотологии сыну оперировали локоть, там этот наркоз нам достался совершенно бесплатно, по квоте, которая распространялась на детей до 6-ти лет. Удачи Вам в поиске и здоровья Вам и Вашим деткам
 
Останнє редагування:

Скажите, аденоиды ребенку мешают? Если обнаружили случайно,то ведь нет? Тогда можно и не трогать, понаблюдать. Касимов как раз в удалении и не заинтересован. Поэтому и сказал, что существенных проблем не видит. 2-3 степень особенно сразу после болезни-считай норма. Очень прохладный влажный воздух в квартире,много гулять-и все рассосется без операции.
 
Мы 5 лет уже наблюдаемся У Арнольди. Хотя нам очень рекомендовали удалять. решили найти другого врача и нам повезло. Сейчас все нормально. Наблюдаемся. Пока ничего удалять не собираемся. Хорошая частная ЛОР-клиника на Ул . Культуры. Там принимают тоже хорошие лоры. Там и мини операции могут сделать. главный там проф. Горюк.
 
Да, у ребенка затрудненное нововое дыхание. Бывает очень сильно, носом вообще не дышит, а бывает похрапывает, а бывает мне кажется что дышит нормально, а со стороны люлди говорят что похрапывает слегка (я просто привыкаю к тому как она дышит). Сейчас ребенку 3,5. Началось все в 2 года. До этого лоры все списывали на аллергический ренит (мы и у аллргологов лечились). Пили кучу лекарств от аллергии. НГо ничегог особо не помогало. Храп переодически на несколько месяцев появлялся.
Недавно сдавали аллргопробы и заодно и лор нас смотрел. На момент осмотра ребенок был здоров и ренит был в стадии ремиссии. И обнаружились аденоиды 2-3 степени. А что же присходит когда ребенок болеет или ренит обостряется!?...
Я думаю что у нас 2 проблеммы и аллергия и аденоиды((
А аллергия у нас на пух-перо, на кошек, на некоторые цветения и бытовую пыль. Самое плохое это бытовая пыль...
К тому же ребенок отвратительно ест... Ну этому может быть много причит у нас еще дискинезия (желчегонные курсами иногда пропиваем), но гастроэнтерологи говорят что никаких таких причин плохо есть у ребенка нет.
А я прочитала и врач мне сказала что из-за заложенного носа апптит может быть плохим. И еще мне кажется что у малой челюсть както не так выдвинута вперед, вот к артодонту хочу сходить. Из-за заложенного носа может прикус нарушаться.
В общем у ребенка затрудненное дыхание и надо както ему помочь... От аллргии принимаем Назонекс, Сингуляр (монтелукаст натрия), алерзин.

А по поводу Касимоава... Так он за неделю до обнаружения аденоидов их не увидел вообще. А в прошлом году когда я к нему привела ребенка, которому на уши давишь и ребенок кричит "больно". Косимов сказал отита нет. На следующий день потащила к другому лору в нашу поликлинику - она сказала что у нас острый отит и назначила лечение. Косимов вообще ничего не видит! -это мое мнение и доверия к ниму мое утрачено полностью. И еще он в карточку никогда запись не делает, даже если я на этом настаиваю. И направление на анализы давать отказывается (ему лень писать наверное или так легче ни за что не отвечать в случае неправильного диагноза).
 
Останнє редагування:
А как же, мы такие, одним миром мазаны😉

так и есть , вдруг так внезапно консервы с балки повзрывались и все с подробными, развернутыми ответами академическим языком

продолжайте
 
не операция гораздо выгодней. можно лечить годами

профф гарюк не принимает практически, а принимает сын гарюка. да и он как правило ленится принимать и принимают другие.
не знаю. цены у них почти самые высокие в городе.
результат как у всех-повезет не повезет.
лично мне у них результат нескольких операций крайне не понравился.
зы. я за арнольди. и жалею что сам к нему не пошел, ибо все кто к нему ушли от меня все довольны результатом

просто удалите аденоиды и все. не мучайте ребенка. неужто гормональные лекарства лучше элементарной и эффективной операции
утром сделают-вечером бегать будет.
 
Останнє редагування:
Мы удалили, т.к. ребёнок почти не закрывал уже рот, храпел во сне. "Помучали" лечением разным где-то полгода, пока я уже не смогла слушать храп и видеть вытягивающуюся нижнюю челюсть. Удалили в 3.5 года.
 
От гормональных мы всер авно никуда не денемся. У нас аллергический ренит. А он операцией не лечится(( Хропеть носом начал ребенок именно из-за аллергии.
И при рените тоже нос закладывает. Просто может если вылечить или удалить аденоиды, то меньше будет заложенность.

А где удаляли? Под каким наркозом? Как ребенок перенес?
 
Останнє редагування:
Мы удалили у Грушевского на Муранова. Предварительно намучавшись и гормонами, и антибиотиками. Боже мой, какая прелесть, сразу стал дышать. Сколько той операции, сделали и забыли.
 
К сожалению в нашем случае храп через некоторое время вернулся. В начале действительно дочь так тихо спала, что я несколько раз за ночь проверяла, дышит ли она, ну а потом опять храпеть стала как взрослый мужик. Приходится переворачивать её на бок. В общем до сих пор не знаю, что с этим делать, девочка все-таки!
 

Смешались в кучу кони люди...
Аллер ринит и аденоиды это разные вещи.
Зачем их вместе смешивпть