Нужен высокоскоростной интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Нужен высокоскоростной интернет

Итак, нужен высокоскоростной синхронный безлимит с гарантированой скоростью. Я так полагаю что это возможно на базе оптоволокна. Вопрос в том, кто этим занимается в Харькове кроме Укртелекома и какие тарифы? Укретелеком дает 10240К за 2000грн в месяц. Это как бы для нашей организации дорого.
Какие есть альтернативы?
 

Есть мы, как вариант

Гарантированных каналов не даем, но то что дадим будет не ниже того, что Вам предлагает УкрТелефон.
 
Все тарифы на гарантированную полосу в Харькове - сравнимы по постоянной затратной части. Ну и плюс ещё единоразовые расходы на организацию канала и каналообразующее оборудование.

Т.е. я к чему - если Вам 10 мегабит CIR за 250$ дорого, то подключайтесь к триолану. Гарантированного там ничего не будет, конечно, но и цена же "соточка за соточку".
 
ты ему что, CIR по радио за "соточку" предоставишь? сомневаюсь.....

Я ж уточнил, да и ты повторил мои слова фактически.

На пакете "Офис" у них в любом случае будет не ниже 10-ки в ключевых направлениях. (юрты в Монголии в расчет не берем)

Ну и резерв взять какой-нить толковый. Будет в разы дешевле.
 
Возможно нам хватит и 5Мб, но канал должен быть без скачков.
Проводятся видеоконференции и соединение абонентов через каждые 10 мин не нравится ни абонентам ни админам.

Конференции проводятся при помощи программы Policom. Кроме этого несколько десятков компов в это время могут лезть в интернет. На DSR-500 разделили потоки для Policoma и юзеров, но канал все равно падает. Сейчас все организовано на d-link 2500U Ого-ультра.
 
Адрес укажите.
 
у ТС там голос. А любое радио (2g,3g,4g,802.11x и т.п.) - это солидный джиттер, причём зависящий от погоды на марсе. Квакать может. Разве что кинуть им оптику от ближайшего ящика трио........
 
ну 500грн в месяц меня устраивает, но никак не 2000
 
Велтон предлагает гарантированный канал в 50 мбит/с за 500 грн
у знакомых у моих такой пакет ... ниже 20 не видели на даунлоад (в реальной работе по уаиксу, не спидтесты), аплоад 40-50 выдерживается практически всегда. Я к тому, что до CIR там далеко, но если надо 10 в любой момент , то этот пакет вполне годится.
 

Велтон сказал что нет возможности прокладки оптики.
 
мне кажется брешут
 

Чем гарантируют и куда гарантируют? По-моему говорить о "гарантированной скорости" 2мбит/с сейчас просто глупо.
НЕТ НИОДНОГО гарантированного провайдера, даже великий УНТС иногда не работает, я вам это гарантирую со всей ответственностью. На самом деле 2-3 аплинка решат проблему "гарантированнсти" на 99.99%.
 
Как оказалось у Велтона оптика проведена в соседнее здание, расстояние 20 метров. Плюс оплата кабеля переносится в счет оплаты тарифа. а кбель по договору арендуется. В общем все прекрасно.