нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2009
Повідом.: 9388
нужен совет

досталась в наследсво рыбеныш полудохлый што для него нужно? обьем ?пара? воздух? грунт? любые советы поддерживаются
 

Вкладення

  • P80521-002140.jpg
    54.8 КБ · Перегляди: 245
Это петух, лабиринтовый. Банка литров 5+, свежая вода и мотыль. И вода шоп не ледяная. Фсе.
 
А почему вы думаете, что он полудохлый? Петухи вообще не сильно подвижные - большую часть времени висят в одном углу.
И пару ему не ищите - поубивают друг друга.
 
До задницы, но в мелком объеме ведет себя как арестант - тупо висит в углу. В нормальном - как рыба, в крупном может вызывать на бой своё отражение в стекле - замечательное зрелище!
Можно, но только бабу и в нормальный объем. Имеет классовую непереносимость к мужикам своего вида. Размножение прикольное - строительство гнезда, объятия, уход за икрой. После икрометания бабу лучше убрать, в зависимости от характера может и прибить.
Лабиринтовые дышат кислородом из воздуха, посему растворенный в воде ему до задницы. Не рекомендуется курить шмаль рядом с банкой.
Разве что для того, что бы спрятать какашки и оттенить саму рыбу.
Корм живой желательно, но будет хряцать и сухой.
Шо ещё? А, юр велкам!
 

спасибо за развернутый ответ
 
спасибо за развернутый ответ


ЗЫ в последнее время пошла мода держать петухов в чайной ложке, так как он не требовательный типа. Повбывав бы! Если в доме есть дети, пробни научить их медленно водить по стеклу смоченным пальцем - петух активно реагирует и даже может играть с владельцем через стекло, раздувая жаберные крышки и топорща плавники. Ещё в совке банку перегораживали стеклом и сажали двух самцов в разные отделения. Стекло прикрывали непрозрачной хренью и убирали её ради потехи гостей. Рыба бойцовая - в Азии даже ставки делают.
 
Очень хочу рыбок, но дома кот.
 

рыб достался после переездов соседей ну теперь нужно создать комфортные условия пустой аквариум 20х20х20 (в детстве были гупешки)но как его содержать пока не знаю благодарю за советы
 

Ну, в 8-ми литрах не разгуляешься Шо бы сделал я:

- Намести в ямах на дороге (промыть прокипятить) гранотсеву иль купить красивенького грунту кило. Светлого, пожалуй, так как рыб темный. ЗасЫпать.
- прикрутить настольную лампу с ЛЕД лампой иль придумать какой другой способ освещения. Упор на синие тона света, в них петух реально "горит"
- вставить пару растючек для веселья (могу подарить)
- купить в магазе немного тетрамину ну иль другого какого корму - ему много не надоть. Тут есть проблема с живым, ибо большинство живого будет дохнуть быстрее, чем он его сожреть.
- бабу.... Ну если даж брать, то с манибеком, в тесноте может обидется и прибить и озаботится укрытиями шо ей было куда заныкаться в случае чего.
Фсьо
 
щас живет в стакане вода загнила буду оборудовать его жилье любые советы помогут
 
За 1 грн. я возьму.
 
Не рекомендуется курить шмаль рядом с банкой.

почему?? ведь воздействие каннабиноидов на рыб ещё никто толком не изучал (насколько я знаю); вдруг чё интересное начнёт исполнять...
 
А как спать, когда рядом дико ржет стадо неонов?
это шобы хлор выгнать, или шоб соли жёсткости выпали в осадок?
И то и другое, но слехка.