Нужен совет, идем в Школу ?!?!?!


А вы пробовали выполнить на практике?
Я именно так и написала как вы написали выше, перечитайте мой пост, суть в том, что отказ никак не связан с пропиской. Например если человек живет во дворе рядом с 45 школой, он не сможет туда просунуть ребенка, тестирование не пройдут или взнос покажется сильно завышенным, а так да, прописаны по адресу. Но если сильно захотят то ребенок в эту школу попадет, и тестирование пройдет и взнос оплатит, правда ведь? И лично я знаю маму, которая ребенка отдала в выбранную школу, хоть ей пол года чухали про мест нет,приехала в мае, подала заявление без всяких тестирований, второе отправила почтой, о чем сообщила директриссе, она юрист, 1 сентября они были в списках, даже без взноса. Школу называть не буду, можете не верить .
 
У меня две дочки ходят в 58 школу, все устраивает. Школа чистая, порядок, охрана. Педагоги хорошие, ко всем с вниманием и пониманием (если конечно самому не нарываться и не хамить постоянно). Младшая как раз сейчас в 1ом классе в здании садика. Переходы в столовую не нагружают. Как прогулка, что очень полезно. То что она русскоязычная не показатель, дети одинаково знают как русский так и украинский. По поводу поборов, скажу, что это все решаемо во всех школах. Я например не плачу все что говорят, а только то что считаю нужным. А вот про 103 скажу, живу рядом, но своих детей не отдала и другим не советую. Помимо поборов еще и знаний 0.
 
Спасибо!
 
Собеседование с марта начинается. Вопросы на логику. Желающих очень много. Родители заполняют анкету, где пишут в т.ч. место работы (догадайтесь зачем). Списки поступивших летом вывешивают, т.е. до лета Вы не знаете - возьмут или нет.
Начальная школа по развивающей методике, а дальше обычная средняя школа.