Нужен ли Харькову международный аэропорт

шарапов

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2007
Повідом.: 15
Нужен ли Харькову международный аэропорт

Харьковские городские власти намереваются передать коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Харьков" в долгосрочную аренду частным лицам как убыточное. Но хочется задать этим господам вопрос: кто хочет "положить под себя" предприятие, приносящее в год чистого дохода более 2 млн.гривен? Или "петухи" раздают "золотые яйца?
 

Я был бы только рад - может что-то измениться в лучшую сторону. Пока что есть ощущение что аэропортом некому заниматься - типа и так нормально. А денег можно поднимать гораздо больше. Многие предпочитают переться в Киев чтоб оттуда лететь дальше именно по причине убитого состояния нашего аэропорта. Как туман - так и задержки рейсов, Киев же летает без проблем, у них есть возможность. Да и сервис в нас практически отсутствует.
 
скажем так в Киеве тоже сервиса нету...
сравните хотя бы Борисполь и Домодедово (MSC,DME)

А за Харьковский я только за.Летать хочется отсюда.
 

Ну давай еще с Амстердамом или Кеннеди сравним

Хотя бы туалет нормальный сделали, дьюти-фри и кафешку в зале отлета. А то после регистрации ждать самолета совсем тоскливо.
 
2 млн. грн. это 33000$/мес. для заправки это нормально наверно но для аэрпорта...
 
у меня в родной деревне здание еропорта было больше по-моему. кукурузники там летали.
местный еропорт в нынешнем его виде это позор какой-то.
 
В Америку без посадок с него лететь? Не похоже.
 
Ваще вопрос интересный, но мне кажется что благостояние народа не доросло до того чтобы из харькова кудата особо летать. Турция египет болгария летают, а остальное...Боинг 767 загрузить в тай помоему не особо реально из харькова. По поводу аэропорта...да, позор, каждый раз туда захожу...бля....да и борисполь ненамного лучше, с сранении с аэропортом бангкока Кто был тот поймет
 
Хм и кто сказал ,что к нам не летают?Регулярно езжу встречать гостей)особенно из Москвы, предпочитают лететь в Харьков, а потом уже дальше
 

140 гришек перелет в борисполь, че за проблема? 3 рейса в день. И не нада в киеве появляться. Я так в тай летел харьков-киев киев-бангкок бангкок-самуи ахуенно получилось в 10 из харькова в 2 из борисполя.
 

Ой, наш крутой таксистик - жидоненавистник обьявился
Ты уже начал давать чаевые в хлебных киосках? Это не ты случайно недавно одного дедушку за 40 гр 10км подвозил? Принципиально не беру такси в аэропортах - жд вокзалах одни жлобы там стоят, легче по телефону вызвать заранее. Признайся, тебе тупо завистно, на такси бабла на тайланд не заработаешь, тока на дешевую турцию
 
И ваще, нужность аэропорта диктуется не желанием отдельных таксистов а экономической целесообразностью. Борисполь подбивает хорошо бабла как транзитный аэропорт, опять же в тай 50% не украинцев летит, и тд. Короче народ в харькове нищий, не готовы пока к полноценному аэропорту.
 

Откуда информация о размере прибыли? Ссылку можно?
 
Насчет такси - у них и так работы хватает, пускай цены снижают и автопарк обновляют.
Насчет аэропорта - нужен. как и много еще чего нужно нашему городу...
 

Твой таиланд не намного дороже турции, а местами и дешевле. В нормальная 5* в турции стоит подороже чем тот таиланд куда обычно летают наши соотечественники. Лично мне просто впадлу лететь в тай из-за очень долгиго перелета. Турция проще - 4 часа и ты уже на пляже.
 
Какой максимальной грузоподъемности могут сейчас садиться самолеты в Харькове?
 
тяжелые не садятся - поэтому он и не международный
 
да, нам бы не помешало для того чтоб стать международным, усовершенствовать взлётную полосу