нужен дельный совет по утеплению стен

спасибо...стены у меня красный кирпич,внутри,вроде как слой из керамзитоблокв,(может ,я ошибаюсь с названием..старый советский темно серый))) толщина стены - пол метра
Тут уже не так утепление, как декор, если на вид стены не очень. 50 - с головой. Но думаю разницу особо не заметите, для наших теперешних морозов у вас стена норм тепло держит, если другого ничего не поменяете. Утепеление чердака 15-20 см ваты, однозначно даст больший эффект. Но понимаю - хочеться - хуже чем болит. Утепляйтесь - не помешает))). Все одно на карантине и делать нехрен - за месяц сами все и сделаете)))
 
Тут уже не так утепление, как декор, если на вид стены не очень. 50 - с головой. Но думаю разницу особо не заметите, для наших теперешних морозов у вас стена норм тепло держит, если другого ничего не поменяете. Утепеление чердака 15-20 см ваты, однозначно даст больший эффект. Но понимаю - хочеться - хуже чем болит. Утепляйтесь - не помешает))). Все одно на карантине и делать нехрен - за месяц сами все и сделаете)))

спасибо))))
пенопласт решил 100 так все советуют..
насчет стены,у меня сложилось такое наблюдение,что она совсем не держит тепло...
а насчет карантина - как раз наоборот,пусть сначала все уляжется,а потом буду делать,потому как,еще неизвестно,сколько все это продлится,и потом,непонятно будет куда нужнее эти деньги ..
 
50мм-это просто декорации.
100мм - лучше, но тоже уже не айс.
150мм - уже нормально.
 
есть вопрос срочный,я заармировал пенопласт сеткой,теперь буду шпаклевать его(под ноль выводить финишной шпаклевкой,а потом красить,и вот не знаю,когда нужно грунтовать,
заранее спасибо за ответ
 
ага и я не поняла.
А технология - штукатурка-пенопласт, штукатурка-покраска-покраска?
А минвата разве на внешние стены крепится?

Конечно на внешние. изнутри нельзя утеплять, грибок пойдет.
А в технологию сетку забыли
 
есть вопрос срочный,я заармировал пенопласт сеткой,теперь буду шпаклевать его(под ноль выводить финишной шпаклевкой,а потом красить,и вот не знаю,когда нужно грунтовать,
заранее спасибо за ответ

Перед шпаклевкой и перед покраской.
 
Даю дельный совет: набери в гугле фразу "утепление стен дельные советы"
 
пенополистирол не лучше ли? обычный пенопласт - гавно редкостное
лучше, но гораздо дороже
Хуже, от полистирола часто сетка отпадает, да и он от клея тоже, при этом полистирол остаётся девственно чистым.
 
Хуже, от полистирола часто сетка отпадает, да и он от клея тоже, при этом полистирол остаётся девственно чистым.
на практике не пробывал, не утеплял, но чисто с точки зрения агидезии, то полистирол должен быть лучше, у него на срезе поры открыты и больше контакт с клеем. Но это теория, в практике только цоколь утеплял и потом зашивал, поэтому клей держит
 
пенополистирол не лучше ли? обычный пенопласт - гавно редкостное

Глупости. Для стен только пенопласт или вата, для цоколя полистирол. Другие сочетания чреваты отсутсвием долговечности и фиговой еффективностью.
 
на практике не пробывал, не утеплял, но чисто с точки зрения агидезии, то полистирол должен быть лучше, у него на срезе поры открыты и больше контакт с клеем. Но это теория, в практике только цоколь утеплял и потом зашивал, поэтому клей держит
Видел много утеплений полистиролом от которых тупо отпала сетка с финишным покрытием.
 
Назад
Зверху Знизу