ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

да хуй там рейтинг будет шататься. Занавес специально не закрыли полностью, чтобы все недовольные могли свалить из РФ, а внутри помойки остались только гнилые помидоры, которыми можно помыкать как угодно.
Я верю, что путин в РФ надолго и меня это радует. Этот скот заслуживает именно этого.
 
я помню, как я смеялся над их антироссийскими истериками до 2014 года... Теперь уже не смешно.
 

Многие уже сравнивают ситуацию с "Чудом на Висле" или Раатской дорогой, но по- моему рано. Украина для россии куда важнее и даже сакральней чем Финляндия, Польша и Прибалтика вместе взятые.
Иначе бы рф давно бы согласилась на какой-то Рижский или Московский договор.
 

Я не эколог, но настолько я слышал там есть угроза выброса радиации, а радиация взависимости от направления ветра может пойти куда угодно
 
хер его знает, что там важнее или сакральнее. Главное вот что: РФ очень сильно настроила против себя жителей Украины (вменяемых как минимум - ватное быдло за людей не считаю) и самое главное, что все эти угрозы и понты не подкреплены реальной силой.
Условно говоря, РФ имеет большую армию, чем ВСУ и у них больше оружия, боеприпасов, да просто больше денег и вообще всех ресурсов. Но у совка перед Финляндией суммарное преимущество было в десятки и сотни раз по всем позициям. А прямо сейчас, если брать боеготовые батальоны, то у РФ их раза в 2.5-3 больше, чем у нас. То есть обороняться мы можем более чем успешно. И это только в том случае, если РФ соберет все что у нее есть сейчас, включая вояк, которые сторожат чеченцев, дагестанцев и прочих любителей аллаха и мертвой русни (таких там тысяч 200), снимет часть войск с дальнего востока и еще хер знает откуда, а делать это опасно.
Это совок мог легко выделить 500 тысяч войск, чтобы оккупировать допустим Чехию. Но: 1)Украина гораздо больше Чехии, 2)РФ - это не совок и так просто полмиллиона она с разбегу не наскребет. 100-200 тысяч (исходя из опыта Чечни и Грузии) или около того.
И самое главное: авиацию РФ использовать не сможет, т.к., исходя из опыта Грузии за неделю наши собьют сотню самолетов (а их всего у РФ 250-300) и остальные зассут летать.
 
там угроза загрязнения всех питьевых источников шахтными выработками. Про радиацию (если это правда случится) тоже самое - оно все в шахтах и заражение пойдет по водоносным пластам. Попил водички и получил рак желудка через пару недель.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хозяйственное мыло, сделано по ГОСТу, не воняет. Обмен на продукты питания или продажа
Донецк


Ужас(. Бедные люди!
 

Сама по себе порода, сопровождающая уголь - содержит радиоактивные изотопы в количестве чуть более, чем дохуя. Рак - очаговое "профзаболевание" на донбассе. В шахтерских регионах просто эпичный процент прооперированных был. Рано или поздно онкология у каждого второго. Там такие операции были на потоке.
А воду на Донбассе из верхних слоёв и раньше нельзя было пить, сколько я помню - нельзя было...
Это искусственно созданный антропогенный регион. Там не жил ни кто, там дикое поле. Он держался только за счет существовавшей там промышленности, потому, что там и так нет ни чего ценного для экологии - там можно было срать относительно безвредно для остальных регионов. И там срали. Там срал совок... Он, правда, срал и в Марике и в Запорожье, но количество говен на дамбасе - просто эпичное.

Теперь там нет промышленности и, следовательно, - нет повода заниматься экологией региона. Природа поставит всё на свои места. Места инфильтрации заилятся, наступит устойчивое равновесие уровня шахтных вод (когда всё это равномерно заплывёт и наполнится до одного уровня), часть говен просочится в сев. Донец и уплывёт к москалям, среди которых повысится уровень заболеваемости онкологией в отдельных регионах и несколько тысячь человек от неё скопытится за несколько лет - причём, на это насрать даже самим москалям, а нам - и подавно на них похуй.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пишут российские друзья: "Чего это дончане, как сговорились, вдруг все пишут про безнадегу, такие упаднические настроения? Методички вам новые выдали, что это за набросы, нечего сеять панику, все вместе не могут одновременно впасть в депрессию...."

Отвечаю.
Могут.
И знаете почему?

Потому, что заканчивается четвертое лето войны! ЧЕТВЕРТОЕ!!

Мне могут возразить, что в ВОВ тоже чуточку до пятого военного лета не дотянули. Но вспомните, где были войска летом 1944, вспомните операцию "Багратион", уже был не просто перелом, а явное доминирование нашей армии...
И было ли в новейшей истории такое: город стоит фактически в окружении и под обстрелом четвертый год?!?
 
Очень похоже на Тирасполь. Интрига остается в том, признает ли ЛДНР рашка как Абхазию, или будет поддерживать неформально как ПМР.
 

Да, интрига присутствует и очень душещипательная. Для меня, то что сейчас происходит на Донбассе, напоминает, как змея заглатывает крысу. По чуть-чуть, по сантиметру. Но так хочется, чтоб она подавилась и ее вывернуло.
 
надо ж. Не знал. Я думал это просто будет грязная вода, непригодная для питья, а тут и изотопы.
есть тут какая-то кармическая справедливость, что все шахтные говна с изотопами поплывут в итоге на родину "камней с неба".
 

Вы видете мир в других красках, уже то, что дончан разделяете от всей Украины, об этом говорит. А ситуацию в Донецке даже не представляете. Поймите, нет такого народа - дончане, донецкие и т.д..
 
Сообщение от yura40 Вы видете мир в других красках, уже то, что дончан разделяете от всей Украины, об этом говорит. А ситуацию в Донецке даже не представляете. Поймите, нет такого народа - дончане, донецкие и т.д.. Странно. Эт вы не представляете. Были. И донецкие были и "стародонецкие" были . Эт кады " стоматолог" наехал на бизьнюков.
 
Юра. уезжайте оттуда. мой вам совет. Полностью, с дитями, собаками и все вещами. Никто не будет ОРДЛО отвоевывать. Никто не будет его восстанавливать. Нахуй он не впарился России. Украина от него относительно быстро отгородилась.
Не можете продать недвигу: разберите, продайте как стройматериалы, а участок обменяйте на авто и уезжайте.

Это не потому, шо дончане какие-то не такие. Рогатые-хвостатые. Это история.