Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Новый Кабмин сформируют к концу недели

Янукович недоволен работой Кабмина

25.12.2012 16:52

На заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович заявил о тревожных сигналах в экономике. По его мнению, правительство сделало далеко не все, что планировалось


photo_big.jpg


«Мы должны признать, что планы по обеспечению роста экономики и эффективным реформаторским изменениям правительство реализовало не в полной мере. Даже при относительной стабильности имеем тревожные сигналы замедления экономического развития. Результаты экономики в 2012 году значительно хуже, чем прогнозы, которые делались год назад и чем те, которые были заложены при формировании бюджета на 2012 год. По предварительным оценкам правительства, рост ВВП в текущем году оценивается в 1%, тогда как в бюджете 2012 рост ВВП закладывался на уровне 3,9%. Как следствие, бюджетный год мы завершаем с дефицитом на уровне 2,6% ВВП, который превышает заложенный показатель в 1,7%. Безусловно, есть страны, где эти показатели могут быть хуже, но радовать этим себя мы не имеем права. Можно было бы все списать на неоправданные ожидания относительно роста мировой экономики и в этом есть доля правды, но все ли было сделано для того, чтобы минимизировать риски мирового кризиса в Украине. Далеко не все», - отметил Янукович.

«Имеющиеся тенденции сокращения рабочих мест, неоплачиваемых отпусков и задержки заработной платы. Это своеобразный сигнал сегодняшнего состояния экономики», - добавил глава государства.

Кроме того, Президент раскритиковал закупку поездов Hyundai: «Почему, имея собственный прототип скоростного поезда, средства вкладывали не в налаживание своего серийного производства, а в приобретение импортной техники? Что, нам не было понятно, что эта техника не приспособлена к нашим условиям эксплуатации до конца?»

По материалам УНИАН, «Подробности».


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
если не доволен то **** поставил назад азарова? из этого вытекает что янук не доволен сам собой. А потому положено за такое удавить самого себя :ги:

мечты-мечты... :rolleyes:
 
Королевская такая себе Девочка для битья. Социальная сфера в 2013 покажит голый зад, так пусть он будет женский :-)
 
вот так то ...
 
Останнє редагування:
Правительство ослабило финансовый контроль над госпредприятиями

27.12.2012 12:27

По представлению Государственной финансовой инспекции Кабинет министров отменил государственный финансовый аудит отдельных хозяйственных операций


В соответствии с постановлением Кабмина от 19 декабря 2012 года №1182 утратило силу постановление Кабмина от 20.05.2009 № 506 «Об утверждении Порядка проведения Государственной финансовой инспекцией, ее территориальными органами государственного финансового аудита отдельных хозяйственных операций». Причина такого решения - реализация курса Украины на дерегуляцию отечественной экономики, отмечают в пресс-службе Госфининспекции.

Таким образом, отменено постоянное присутствие государственных аудиторов на тех государственных предприятиях, которые являются объектами контроля, и необходимость согласования с ними платежных поручений до их подписания руководителем субъекта хозяйствования.

Кроме того, указанное решение правительства направлено на избежание дублирования контролирующих функций. Так, с начала 2012 года в министерствах и других центральных органах исполнительной власти функционируют подразделения внутреннего аудита, которые обеспечивают текущий контроль, направленный на предупреждение финансовых нарушений. Поэтому одновременное функционирование операционного аудита и подразделений внутреннего аудита приводило к дублированию контролирующих функций.

По мнению председателя Госфининспекции Украины Петра Андреева, уменьшение количества контрольных мероприятий не означает ухудшения самого контроля или уменьшения ответственности руководителей предприятий за совершенные нарушения: №Как элемент дерегуляции отмена операционного аудита не должна повлечь за собой уменьшение ответственности за те нарушения, которые совершают руководители государственных предприятий, учреждений и организаций. Обращаю особое внимание, что высшее руководство нашего государства находится на очень четкой и жесткой позиции относительно ответственности тех руководителей предприятий, чьи действия нанесли ущерб государству».


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Кот из дому - мыши в пляс))
 
Контроль-плохо,отсутствие контроля-тоже плохо.Вы уж как-то определитесь,что же тогда хорошо!
 
В Кабмине разъяснили, зачем создано Миндоходов и восстановлено Минпромполитики

28.12.2012 10:54

Министерство доходов и сборов создано для того, чтобы сделать невозможным уклонение от уплаты налогов


Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью национальным телеканалам, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«То, что объединение двух служб - налоговой и таможенной - давно было актуальным, это очевидно. Необходимо серьезно объединить информационную базу налогоплательщиков с тем, чтобы исключить возможности для уклонения от уплаты налогов», - сказал Николай Азаров.

Он добавил, что правительство также приняло решение о восстановлении Министерства промышленной политики, поскольку в дальнейшем Кабинет Министров значительное внимание будет уделять модернизации промышленности.

«Мы сделали акцент на то, что мы должны строить новую экономику. Поэтому нам нужен серьезный орган, который будет нарабатывать государственную политику, направленную на создание условий для привлечения инвестиций прежде всего на модернизацию нашей экономики», - подытожил Николай Азаров.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
28.12.2012 10:54

Министерство доходов и сборов создано для того, чтобы сделать невозможным уклонение от уплаты налогов


Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Опечатка вышла в названии министерства, надо назвать "Министерство ПОБОРОВ и доходов правительства и януковича компани"
а вот с невозможностью ухода, с этим соглашусь, уйти от уплаты бандитам в 90тых, ещё никому не удалось...
 
Ох и название - говорит само за себя.
 
От вице-премьера до Темника: кто из министров пропустит Новый год

28.12.2012 14:49

Кабинет Министров Украины принял распоряжение, которым утвердил дежурства министров в дни празднования Нового года.

«Неотложные вопросы» будут решать:

30 декабря — вице-премьер-министр Юрий Бойко;
143871_700.jpg


31 декабря — министр внутренних дел Виталий Захарченко;
143868_700.jpg


1 января — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.
143874_700.jpg


Тем же распоряжением назначены «дежурные» на рождественские выходные.

5 января дежурит министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.
143872_700.jpg


6 января — министр образования Дмитрий Табачник.
143867_700.jpg


7 января — министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.
143873_700.jpg


143869_700.jpg


Полный список нового Кабмина в материале «МедиаПорта» — «Новый Кабмин: кто теперь главный в министерствах».

Дарья Юровская

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Азаров назначил дежурных министров на праздники

28.12.2012 14:56

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министрам и вице-премьерам дежурить в Кабмине в новогодние и рождественские праздники


photo_big.jpg


Согласно распоряжению №1067 от 26 декабря, 30 декабря будет дежурить вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, 31 декабря – министр внутренних дел Виталий Захарченко, 1 января – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

5 января работать будет министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, 6 января – министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, 7 января – министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

В соответствии с решением главы правительства, министр Кабмина Елена Лукаш должна обеспечить дежурство ответственных работников в Секретариате Кабинета Министров. Руководители министерств, других центральных органов исполнительной власти должны установить дежурство руководящих работников на указанный период.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Правительство решило увеличить мощность АЭС.

Интересно, как? У нас на Черниговской АЭС 2 блока 22 года без ремонта! Ну, и чем мы увеличим мощность?! Системы безопасности и оборудование еще советское! Ситуация с расходными материалами еще хуже, отечественные заводы уже давно недееспособны, а наше руководство покупает дешевые расходники у америкашек. Янки вообще не могут сделать нормальные запчасти, взять хотя бы их топливные стержни, которые прославились на Фукусиме – это просто "шедевр"! Плавятся при нагрузках чуть выше среднего! И, кстати, не только японцы пострадали от "брендовой" американской продукции, в самих штатах из-за этих расходников происходят постоянные аварии. Лучше бы москальские части покупали, они хотя бы надежнее и ресурс у них больше.
 
*** превед
 
и где лежит Черниговской АЭС
 
Назад
Зверху Знизу