• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новый роддом при ОКБ

Ashatan, мы с Вами, кажется, у одного доктора рожаем)) У Светланы Анатольевны. Вам когда срок?

:) Да, у Светланы Анатольевны
по срокам конец этой недели :-), а там как сложится



Подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в РПЦ:
1. Какие прививки делают сейчас в этом роддоме новорожденным?
2. И возможно вы узнавали, что за производитель этих прививок?
 
Останнє редагування:
Я тоже согласна с Ashatan по поводу выбора роддома. Для меня стоимость родов не была решающим фактором, я выбирала по отзывам, удобствам, политике роддома относительно стимуляции, кормления ребенка, комфорту родзала и послеродового пребывания и т.п. Как по мне, рожать все равно денег стоит, если финансы позволяют плюс-минус, лучше потратиться на свое спокойствие и комфорт. К тому же это не просто роддом, это - перинатальный центр. А это уже очень придает спокойствия на случай проблем со здоровьем малыша.

От себя скажу, что родила на прошлой неделе своего сынулю :). Всем осталась довольна, за небольшими исключениями (ниже напишу). Рожала с врачом Чернявской Аллой Николаевной и акушеркой Ириной Юрьевной (если неправильно отчество запомнила, прошу прощения). Просто потрясена самообладанием и выдержкой этих людей. Они настолько спокойно себя вели, что и мне было спокойно, и мужу (и ему очень благодарна за совместные роды, помощь и поддержку!). Не поддавались ни на какие мои "я больше не могу, у меня не получается" :D. Алла Николаевна еще меня очень поразила тем, что она глядя на меня утром с точностью до 10-20 минут определяла время рождения моего крохи (прогнозировала около 22-00, я родила в 22-05), и скорость раскрытия ШМ, и время наступления потуг. Приходила часто в родзал, просила мне давление мерить, часто слушала сердечко малыша, смотрела как я себя веду, как настроение и т.п. Похлопотала за послеродовую палату для меня (на время рождения был шанс ночевать в родзале). И после родов каждый день приходила до выписки, общалась, шов проверяла, подсказала, как животик после родов подтягивать, про уход за ребенком рассказывала... В общем на 200% довольна ее вниманием и заботой. Даст Бог еще одного малыша - с удовольствием к ней пойду рожать еще раз.

По поводу вещей: из купленного пакета у меня осталось влажные салфетки, 1 стериллиум, подгузники, сантиметровая лента вообще не пригодилась, судокрем, детский крем, памперсные пеленки (их на все дни не хватило, еще докупали), в туалете было в дозаторе жидкое мыло, мое или не мое не знаю. Рожала я в день, когда в роддоме не было воды, поэтому я в родзале использовала много бумажных полотенец.
Вроде как все, может что забыла - спрашивайте кому нужно.

Тем кто будет рожать могу посоветовать:
1. Придут неонатологи, сразу скажут, что нужно иметь для ухода за ребенком ватные диски, воду для инъекций в пластике, руки будут мыть и вытирать бумажными полотенцами и протирать стериллиумом, поэтому надо проследить, чтоб из родзала это осталось.
2. Возьмите больше памперсных пеленок, чем в списке. Одна из неонатологов посоветовала для ребенка поверх пампесной пеленки ложить обычную х/б, чтоб ребенка синтетикой не раздражать. Для такого режима - побольше обычных пеленок.
3. Носки записивались-закакивались со скоростью света, только успевала стирать. Даже несмотря на памперсы (пока его меняешь, дите еще может докакать и дописять). Наверное потому, что мальчик :D.
4. У малыша будут брать кровь несколько раз, один раз просили шприц на 20 мл. Лучше его сразу иметь.
5. Сразу после родов дадут перечень справок, которые надо будет принести до выписки - 1. справка из ЖЭКа о составе семьи, 2. справка из районной детской поликлинике о том, что Вашего ребенка после рождения примут на учет, 3. флюорографии всех взрослых, кто будет в справке из ЖЭКа.

По поводу персонала: никаких нареканий не имею, когда водили мамочек на флюорографию, детская медсестра дежурила с детьми, няньчила тех, кто кричал. Когда кто-то входил, в основном стучались. Очень приятная заведующая неонатологами (может неправильно ее должность написала) Ольга Александровна - отвечала на все вопросы конкретно, с желанием, емко, давала советы.

По поводу неудобств (мое субъективное мнение, на истину не претендую):
1. Кровать - с железными боками, они при вставании давят по ногам. я на нее залазила со стороны быльца в ногах, а потом ползла к подушке.
2. В палате нет стула. у меня очень болел шов, сидеть не могла, практически часов 20 в сутки ходила на ногах, был бы стул, я бы хоть на нем на коленках стояла, ноги б не так уставали. А есть я могла только стоя на коленках на полу (для этого мне очень пригодилась моя маленькая диванная подушка), т.к. ноги страшно уставали, опухали, стоять не было сил. Опять же, стоя на стуле на коленях было б легче есть.

Что в палате очень порадовало:
1. Люлька для крохи, она на колесиках и с прозрачными боками, легко было за ребенком ночью следить
2. В палате было 4 бра по разным углам с регулятором яркости, это очень удобно. Кстати сразу сказали на ночь минимальный свет обязательно оставлять.
3. Очень удобный пеленальный столик - большой, мягкий, с бортиками по бокам и устойчивый.

О прививках: их в роддоме не делали. БЦЖ временно запрещена, от гепатита наверно просто нет. Свои купленные приносить не разрешают. Сказали, что все прививки надо будет идти делать в детскую поликлинику.

Ну вроде все.
Всем желаю легких родов, здоровых малышей и приятного пребывания в послеродовых палатах!
 
Останнє редагування:
О прививках: их в роддоме не делали. БЦЖ временно запрещена, от гепатита наверно просто нет. Свои купленные приносить не разрешают. Сказали, что все прививки надо будет идти делать в детскую поликлинику.


Спасибо огромное за ответ и за ваши советы :)
 
Да не за что :).
 
многие пишут, что это один из самых дорогих роддомов, но почитав отзывы о других роддомах, не могу согласится с этим мнением, если здесь средняя цена 2000-2500, то в других минимум 2500, тоесть 300$.
Реально посчитала сколько уйдет на роды - около 5тыс, на все, с учетом благотворительного взноса и т.д. и средств личной гигиены. капец.
 
Всем добрый день, поделитесь плиз в личку номером телефона Набасова.
ПДР 18 августа,переживаю успею ли.
Спасибо.
 
Подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в РПЦ:
1. Какие прививки делают сейчас в этом роддоме новорожденным?
2. И возможно вы узнавали, что за производитель этих прививок?

Нам делали бцж российского производства весной. Гепатит у них был, но он был на каком-то карантине и его не кололи.



А это все так, что ночью не беспокоить, или только Борзенко?

Нет, далеко не все. Мне ее посоветовали рожавшие еще в 7 род доме, так вот раньше, когда она была не заведующей, а обычным рядовым врачем, она тоже говорила "звоните в любое время суток", а после родов "теперь я ваш врач на 2 месяца".
 
Останнє редагування:
Девочки, кто справшивал о Борзенко. Ирина Борисовна нормальная женщина, простая, легкая в общении, рожать с ней вполне нормально, действительно как описывают многие профессиональная. Но я не могу сказать, что я была довольна на 100%. Так как я очень хотела рожать естественным путем, без всяких стимуляций, мне ее подход не очень понравился. Конечно роды прошли вполне нормально, но те, кто за естественность лучше обращайтесь к другому врачу, так как мне она сразу проколола пузырь при раскрытии 3 см, поставила окситоцин и все было по обычному сценарию. Я не сопротивлялась, так как она же врач и ей виднее, но спустя только некоторое время я поняла, что можно было и без всего этого обойтись, роды шли абсолютно обычно. Заходила она на схватках изредка проверить раскрытие, не сюсюкалась, хотя мне наверное это нужно было или хоть какая-то моральная поддержка. Создалось впечатление, что она хотела успеть со мной родить до конца ее рабочего дня. А возможно надо было договариваться за естественность родов с ней заранее. В общем отдали мы ей деньги за роды, она один раз заглянула в палату на пару секунд спросить "как дела" и больше мы ее не видели. Второй раз я бы у нее не рожала. Еще она мне, когда подписывала заявление, сказала, что ее ночью беспокоить не надо, ехать на дежурную бригаду и там смотреть надо ли ей звонить или нет. Я это могу конечно понять, но меня это несколько смутило, так как деньги мы ей заплатили немаленькие, а внимания было минимум.

полностью поддерживаю впечатление! у нас было то же самое, один в один!!!

А что касаемо количества заявленных в списке вещей, я нагло собрала в родзал пакет куда положила всего по одному (одно мыло, два рулона полотенец и т.д.). Будут еще просить, я по месту уже буду соображать отдавать ли остальное.

и правильно сделаете
кстати, стериллиум нужен 1 - в родзал и 1 - в палату; третий будет лишний (у меня остался)
 
Подскажите когда нужно расплачиваться с врачем сразу после родов или при выписке? Если о конкретной сумме не договаривались, то может от этого зависет отношение врача и количество его посещений вашей палаты после родов?Т.е. если заплатить сразу то ему уже будет не интересно как вы себя чуствуете.
 
Подскажите когда нужно расплачиваться с врачем сразу после родов или при выписке? Если о конкретной сумме не договаривались, то может от этого зависет отношение врача и количество его посещений вашей палаты после родов?Т.е. если заплатить сразу то ему уже будет не интересно как вы себя чуствуете.

Мы платили после родов. Возможно и при выписке можно дать. Думаю, что дело не в сумме и не когда ее дадите, а в том, какой врач человек и в его занятости.
 
У кого есть отзывы о Калиновской Ольге Ивановне. Спасибо
 
Эти списки прямо загадка природы :D. Я покупала в конце мая в 47 аптеке акушерский и неонатальный набор, вышло на 406 грн., а неделю назад моя соседка по палате там же купила на 570 грн. :confused: И комплектность пакетов немного отличалась :rolleyes:.

И у меня вышло 570((. сегодня купила
 
Девочки кто недавно рожал, в списке написано детское одеяло, нужно ли его брать, ведь лето на улице?

может уже был ответ, но отвечу все равно. Я тоже задавалась вопросом - зачем одеяло, если лето на улице, и в конце концов не взяла, а оно понадобилось - в родзале сразу после того, как ребеночек рождается ему одевают носочки, шапочку, накрывают вашей пеленкой (или двумя - нас укрыли тоненькой, сверху фланелевой) и еще сверху одеялком и кладут вам на живот. И знаете - как по моему малышу не жарко, особенно первые часы.

И по поводу списков. Где-то до середины июня список наборов был один, а потом они его поменяли и поэтому суммы, если Вы покупали ранее и если Вы покупаете сейчас отличаются. Сейчас действительно сумма набора на ЕР выходит порядка 550 грн. В каждом наборе стоит стерилиум, а отдельно Вы себе можете купить еще один и положить просто в свою сумку. Он Вам понадобится в палате, т.к. как уже говорилось выше - будут приходить детские врачи - и будут "протирать" руки стерилиумом. Могу сказать по поводу мыла и полотенец: 2 рул полотенец + 1 мыло у Вас забирают сразу на санпропускнике при поступлении, + 2 рул полотенец + 1 мыло забирают в родзале и 1 мыло + ну и видимо 2 рул полотенец у Вас остаются в палату (у меня было всего 4 рул полотенец - их забрали как я и сказала, а в палату муж докупал - мне его сразу же + мыло при первом обходе детские врачи "обустроили" в ванну.) И если честно - я очень заценила жидкое мыло + бумажные полотенца. Не надо возиться с обычным полотенцем - не надо его подсушивать. Выкинул бумагу и все. Я рожала тоже в тот день, что во всей больнице не было никакой воды (девочки скажу сразу НЕ пугайтесь. Такого там почти не бывает, это был какой-то такой форс-мажор :) ) - и то, что ты ничего "не собираешь", а лишнее выкидываешь - очень удобно. Всем легких родов и позитивного настроения - оно ой , как помогает!!!
 
Останнє редагування:
может уже был ответ, но отвечу все равно. Я тоже задавалась вопросом - зачем одеяло, если лето на улице, и в конце концов не взяла, а оно понадобилось - в родзале сразу после того, как ребеночек рождается ему одевают носочки, шапочку, накрывают вашей пеленкой (или двумя - нас укрыли тоненькой, сверху фланелевой) и еще сверху одеялком и кладут вам на живот. И знаете - как по моему малышу не жарко, особенно первые часы.

дело в том, что , как мне врач сказала, в родзале жарко и я когда первый раз рожала, тоже летом, никакого одеяла не нужно было. вот и не понятно как правильно. возьму полотенце большое.
 
Я рожала тоже в тот день, что во всей больнице не было никакой воды
И я :). Было очень увлекательно после съеденных накануне абрикосок :D. Но это мелочи жизни. ;)
Поздравляю с рождением родного человечека!
 
)) Как ваши делишки?
как выяснилось, я не была готова к детям :confused::confused: представлялось все гараздо радужнее, но я стараюсь как могу. Малышка радует своим поведением, моя мама говорит что я была очень капризная, нам в этом плане повезло.
 
Приветик, девчонки подскажите, кто рожал у Бочкаревой Т. А., что она собой представляет, стоить к ней идти или лучше выбрать другого врача?
 
Назад
Зверху Знизу