Новый договор с Харьковгазом. Пойдете заключать?

ой..Доброе утро.Думала идти платить..Прочитала.Вопрос:платить за газ?Куда ?Кому или нет?(
 
Проверяющая по газовым счётчикам посоветовала повременить с оплатой на пару недель-пока всё устаканится. Я решила пока не платить,пусть придёт какая то квитанция,а то не найдёшь своих денюжек в этих ООО.
 
Проверяющая по газовым счётчикам посоветовала повременить с оплатой на пару недель-пока всё устаканится. Я решила пока не платить,пусть придёт какая то квитанция,а то не найдёшь своих денюжек в этих ООО.

и это разумно. договора, кстати, тоже еще никто не заключает, нет еще даже бланков. скоро только кошки родятся...

А сюрпризы с коммуналкой не заканчиваются)) на том же сайте горгаза, кому интересно, новый порядок для льготников, по справкам о доходах, такоооой мрак. Чистое издевательство над людьми:диявол: Бюрократия в этой стране непобедима.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я где-то слышал что в Харькове порядка 500 тысяч абонентов горгаза.
Это если все оставшееся лето оформлять договора, то надо по ~10 000 договоров в день заключать.
+ ЖЭКам столько же справок о составе семьи выдать



"Это можно сделать дома, во время посещения контролером газового хозяйства."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
там все сложней, однако

Почитал.
Теоретически реформирование рынка распределения и продажи газа позволит выйти на этот рынок всем компаниям, располагающим ресурсами природного газа. Отказать им в доступе к газораспределительным сетям нынешние и будущие облгазы не смогут.

Это шо ж выходит, теперь я могу выбирать поставщика газа, кто предложит дешевле?
Так нахера ж бежать в это ООО заключать договор? Может, кто лучше условия предложит. Может Газпром или Словакия, например. Или Аваков с его газовыми скважинами. Я не против подвинуть Фирташа с Ахметовым.
 
Собственно..
Надо бы идти заключать, но пакет документов отпугивает, а то и без газа можно остаться...или подождать появления альтернативного поставщика?

Каждая квартира пойдёт заключать? Идиоты

Это шо ж выходит, теперь я могу выбирать поставщика газа, кто предложит дешевле?
Не прямо щас но в будущем
 
Блин заплатила 5.07 за газ через мегабанк, что денежки тютю?

Я уже писала это в дугой теме, но продублирую еще и сюда.

Звонила в Мегабанк только что. Сказали, что заключили договор с новой "газовой" фирмой, поэтому можно по-прежнему платить по Единой квитанции через ЕРЦ.

Верить им или нет решать Вам :)
 
Сто пудово, что в этом договоре мелким шрифтом будут прописаны существенные штрафы, пеня, неустойки, а также прочие закамуфлированные поборы с жителей, в которых тяжело будет разобраться с первого раза и ни одного обязательства со стороны ООО.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- изучайте предлагаемый договор
 
а еще, зачем им "Справка о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справка о составе семьи) или домовая книга",
если они все равно всем собираются счетчики поставить?
 
а еще, зачем им "Справка о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справка о составе семьи) или домовая книга",
если они все равно всем собираются счетчики поставить?

собираться и ставить разные вещи=))
тем более, шо домовладениям, где газ только варочный, устанавливать будут в последнюю очередь...шота там около 2018года
поэтому справку и хотят
 
Звонила в Мегабанк только что. Сказали, что заключили договор с новой "газовой" фирмой, поэтому можно по-прежнему платить по Единой квитанции через ЕРЦ.

Верить им или нет решать Вам :)
В Мегабанке понятно будут говорить, платить через них. Как там кстати, комиссию за карточки уже отменили?

а еще, зачем им "Справка о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справка о составе семьи) или домовая книга",
если они все равно всем собираются счетчики поставить?

Да с каких делов я вообще должен им справки собирать? Пусть сами принесут справку, что не верблюды. Не отключат, особенно если вовремя платить.
 
В Мегабанке понятно будут говорить, платить через них.
Сомневаюсь, что он будут намеренно врать. Им проблемы с разъяренными плательщиками не нужны и все эти возвраты тоже.


Как там кстати, комиссию за карточки уже отменили?
За какие карточки? Задайте вопрос нормально.
Если за выдачу ПК, то я не знаю. Если комиссия при оплате через интернет, то она есть.
 
В ощадбанке за "услуги" оплаты газа берут 5% от суммы оплаты :диявол:
 
780 грн. оплатила, 35 грн. комиссии взяли. Может, не совсем 5%, но до фига.
Родители вчера оплачивали 47 грн, комиссия 5 грн.
Наверное, таки не 5%, а сколько нравится :диявол:
 
Сомневаюсь, что он будут намеренно врать. Им проблемы с разъяренными плательщиками не нужны и все эти возвраты тоже.
Нам то что, намеренно или не намеренно. Уже были у Мегабанка траблы и с газом, и с Укртелекомом. А с домофонами так вообще мега, все признаки мойшенничества.
За какие карточки? Задайте вопрос нормально.
Если за выдачу ПК, то я не знаю. Если комиссия при оплате через интернет, то она есть.
А, ну тогда пусть дальше уговаривают платить через ЕРЦ. А я лучше подожду, пока в Приват 24 оплату за газ восстановят, там комиссии нет.
 
к нам приходила тетка, которая показания снимает, переподписали и разбежались

договор типовой
 
Назад
Зверху Знизу