Новострой от ЖС1 на Велозаводской (возле школы 145)

wrx87, и сколько обошлось и сколько окон?
Мы звонили Маргарите - записала, пообещала вызвонить, как будут замеры для нашей квартиры (секция Б).
Еще вопрос - кто-то меняет балконный блок на "французский", т.е. до пола? Сколько за это просит прораб?
И кто делает перепланировки? Особенно интересен вопрос с переносом кухни в коридор, понятно, что от газа придется отказываться - в проектном сказали, что проводка потянет электроплиту. Посоветовали перепланировку делать после сдачи дома, а мы думали с ЖС1 до сдачи порешать...
 
Объясняю :). Стандартные окна - украинский профиль (по-моему, 4-камерный) и энергосберегающий стеклопакет (однокамерный с напылением). Улучшенный - декёник профиль (камер больше и он толще) и двухкамерный стеклопакет. Можно стеклопакет поставить тоже энергосберегающий. Доплата разницы стоимости самих окон. Если надумаете менять окна после сдачи дома - то демонтаж-монтаж плюс стоимость новых окон. Плюс необходимость куда-то девать старые
 
wrx87, и сколько обошлось и сколько окон?
Мы звонили Маргарите - записала, пообещала вызвонить, как будут замеры для нашей квартиры (секция Б).
Еще вопрос - кто-то меняет балконный блок на "французский", т.е. до пола? Сколько за это просит прораб?
И кто делает перепланировки? Особенно интересен вопрос с переносом кухни в коридор, понятно, что от газа придется отказываться - в проектном сказали, что проводка потянет электроплиту. Посоветовали перепланировку делать после сдачи дома, а мы думали с ЖС1 до сдачи порешать...

С ЖС-1 вы уже ничего не порешаете, мы пытались перепланировку сделать еще когда только 4й этаж строили в нашей секции, сказали всё, поезд ушел, все документы и замеры в БТИ, ничем помочь не можем. Так что теперь либо сами, либо с прорабом решайте.
 
Кто в курсе, завтра стройка работает?
 
Продам свою квартиру в секции Г однокомнатная на первом этаже. Кому интересно пишите в лс
 
С ЖС-1 вы уже ничего не порешаете, мы пытались перепланировку сделать еще когда только 4й этаж строили в нашей секции, сказали всё, поезд ушел, все документы и замеры в БТИ, ничем помочь не можем. Так что теперь либо сами, либо с прорабом решайте.
А в проектном сказали - можно... но не стоит заморачиваться и лишние деньги за проект отдавать. Лучше самим. Они же и посоветовали...
Еще вопрос к уже получившим ордера - а какие у вас радиаторы отопления? Производитель, материал? Есть ли регулятроры?
 
[QUOTE
Еще вопрос к уже получившим ордера - а какие у вас радиаторы отопления? Производитель, материал? Есть ли регулятроры?[/QUOTE] Не знаю как в Ж, но у нас в Е никаких радиаторов и в помине нет! У меня вопрос к знающим людям, на полу валяются красные и синии пластиковы трубы, это отопление? И когда они обещают довести все до ума?!
 
[QUOTE
Еще вопрос к уже получившим ордера - а какие у вас радиаторы отопления? Производитель, материал? Есть ли регулятроры?
Не знаю как в Ж, но у нас в Е никаких радиаторов и в помине нет! У меня вопрос к знающим людям, на полу валяются красные и синии пластиковы трубы, это отопление? И когда они обещают довести все до ума?![/QUOTE]
Радиаторы отопления некому не ставили.Трубы пластиковые отопление.
 
уже есть люди которые получили ордера?
 
По договору бронирования радиаторы должны быть. Спасибо, что отписались. А вы подписывали уже акт приемки?

И когда они обещают довести все до ума?!
По договору вы подписываете акт и делаете перечень недоделок, которые они должны доделать в оговоренные с вами при подписании акта сроки.

Еще вопрос к тем, кто уже ремонтируется - газовые счетчики у вас где, в кухнях или в шкафах за пределами квартир? Как я понимаю, электросчетчики не в квартирах, а рядом, а газ как? Думаем над планировкой, с газовой трубой и счетчиком важно разобраться... А я не понимаю, где проходит труба - ну и соответственно где счетчик
 
Останнє редагування:
Акт не подписывал. Батареи говорят уже на стройки просто их не ставят
 
Koha, спасибо! Тогда понятно, почему еще нет радиаторов ни у кого )))
 
Еще вопрос к тем, кто уже ремонтируется - газовые счетчики у вас где, в кухнях или в шкафах за пределами квартир? Как я понимаю, электросчетчики не в квартирах, а рядом, а газ как? Думаем над планировкой, с газовой трубой и счетчиком важно разобраться... А я не понимаю, где проходит труба - ну и соответственно где счетчик

Секция Г 2к слева от входа. Труба на кухне в углу возле окна.
Теоретически, на улице можно увидеть вход газовой трубы в стояк, по нему и ориентироваться.
 
wrx87, и сколько обошлось и сколько окон?
Мы звонили Маргарите - записала, пообещала вызвонить, как будут замеры для нашей квартиры (секция Б).
Еще вопрос - кто-то меняет балконный блок на "французский", т.е. до пола? Сколько за это просит прораб?
И кто делает перепланировки? Особенно интересен вопрос с переносом кухни в коридор, понятно, что от газа придется отказываться - в проектном сказали, что проводка потянет электроплиту. Посоветовали перепланировку делать после сдачи дома, а мы думали с ЖС1 до сдачи порешать...
У меня 1 квартира, 40,1 м2. Получается 2 окна.Площадь остекления 5,27 м2. Доплатил 2200 грн.
В приложение сейчас скину скан копию договора.
Разница между окнами: стандартные 4-х камерный профиль украинский Framex, однокамерный стеклопакет. Улучшенные там 5-я камерный профиль типа "Бельгия" фирма Deceuninck, двухкамерный стеклопакет, фурнитура и там и там фирмы ROTO.
Понятно, что Deceuninck не предел совершенства. Фишка в том, что когда все мы оплачивали квадратные метры в ЖС1, мы уже заплатили за стандартные окна (за сами окна и за установку окон), следовательно вариантов 3:
Первый вариант отставляем стандартные окна
Второй вариант доплатить ТОЛЬКО за материал и поставить окна получше
Третий вариант отставить стандартные окна, а потом когда уже дом сдадут и будете делать ремонт, заменить на окна какие вы пожелаете ( при этом вы заплатите полностью за окна и возможно еще за их установку, как бонус у Вас останутся ваши стандартные окна и вам потом уже решать, что с ними делать)
Лично я выбрал второй вариант.
На счет перепланировки квартир. Я заказывал перепланировку в проектной ЖС, за пакет документов заплатил 1453 грн. И стены мне уже положили как я захотел согласно проекту перепланировки, занимался я этим еще в марте месяце. А когда в январе заключал договора на покупки ЦБ на Артема мне в ЖС сказали, что время решить с перепланировкой до сентября пока не уйдут документы в БТИ. И когда я увидел, что темп стройки активный, решил ускорить решение этого вопроса. В связи с тем, что ЖС1 планирует сдать секции А,Б,В в августе (как обещают), следовательно сейчас с прорабом уже разговаривать, что бы вам положили стены по другому проекту бессмысленно, теперь надо будет подождать пока сдадут дом и потом самим уже переложить меж комнатные перегородки как вашей душе будет угодно, только главное не трогать несущие стены, а потом переделать тех паспорт в БТИ.
Если есть соседи из секции А отзовитесь???
 

Вкладення

  • 8cacae5c87567a4e1da8f604f18a6940.md.jpg
    8cacae5c87567a4e1da8f604f18a6940.md.jpg
    76 КБ · Перегляди: 186
У меня 1 квартира, 40,1 м2. Получается 2 окна.Площадь остекления 5,27 м2. Доплатил 2200 грн.
В приложение сейчас скину скан копию договора.
Разница между окнами: стандартные 4-х камерный профиль украинский Framex, однокамерный стеклопакет. Улучшенные там 5-я камерный профиль типа "Бельгия" фирма Deceuninck, двухкамерный стеклопакет, фурнитура и там и там фирмы ROTO.
Понятно, что Deceuninck не предел совершенства. Фишка в том, что когда все мы оплачивали квадратные метры в ЖС1, мы уже заплатили за стандартные окна (за сами окна и за установку окон), следовательно вариантов 3:
Первый вариант отставляем стандартные окна
Второй вариант доплатить ТОЛЬКО за материал и поставить окна получше
Третий вариант отставить стандартные окна, а потом когда уже дом сдадут и будете делать ремонт, заменить на окна какие вы пожелаете ( при этом вы заплатите полностью за окна и возможно еще за их установку, как бонус у Вас останутся ваши стандартные окна и вам потом уже решать, что с ними делать)
Лично я выбрал второй вариант.
Фишка в том, что хорошие окна (профиль+ стеклопакет) могут испортить кривые установщики. И глядя из своего окна в секции"Ж" и у себя и у соседей вижу отливы установленные пропеллером, у себя по уровню глянул есть небольшой завал. Хотя сам ЖС1 как контора прогрессирует очень.:клас:
 
wrx87, спасибо за подробности! Стены нам, может, и положили уже, но это неважно - план проектировщики все равно обязаны переделать. И стены тоже. У нас тоже в договоре до 30 сентября срок. Да по сути мне не так важно - снесем эти стенки сами положим новые, но я не хочу потом самостоятельно с БТИ возиться, пусть они сразу согласовывают сами.
По окнам - на мой взгляд, самый разумный вариант. Мы тоже так будем делать. А насчет качества установки - не сложно это внести в список недоработок, и они обязаны будут это сами бесплатно устранить. В крайнем случае, можно самим уже потом переустановить - в условиях отсутствия штукатурки это легко.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу