Новострой, Балакирева 3а

воу воу, я не знаю что курили проэктировщики и дизайнеры жилстроя )))

гуд ньюс про воду..!
 
Узнавала на счет кондеров- никаких страшных требования, в моем случае- просто над окном посередине вешать.

А вам самим разве не хочется что бы дом красиво выглядел?.. Внутри - дело каждого что делать, конечно.. Но вот красиво же когда подходишь к дому, а он не пошкрябаный, кондерчики в линию, ничего не пугает глаз..)

Никто и не говорит о том что кто-то будет портить фасад, меня удивил отказ на возможность установки, именно поэтому я буду делать так как удобно мне! А по поводу "красиво" это понятие относительное
 
а санузел с окном это моя мечта...была

еще не все потеряно, все реально! можно перенести санузел на кухню, вытяжка есть, вода есть, канашка есть, что еще нужно? ))) окно и балкон как бонус ))), ни у кого такого санузла не будет !
 
скажите, по поводу перепланировок - кто то делал? если объединить кухню и одну из комнат в кухню-студио, как сложно узаконить перепланировку и насколько "больно" финансово?
 
скажите, по поводу перепланировок - кто то делал? если объединить кухню и одну из комнат в кухню-студио, как сложно узаконить перепланировку и насколько "больно" финансово?
Несложно и недорого. Только времени займет прилично побегать. Главное мокрую зону из кухни никуда не переносить.
 
А счетчики на воду обязательно сейчас устанавливать? А то жс не ставит, и вопрос а нужны ли они?
 
Цитата:
Сообщение от rodnoy
скажите, по поводу перепланировок - кто то делал? если объединить кухню и одну из комнат в кухню-студио, как сложно узаконить перепланировку и насколько "больно" финансово?
Несложно и недорого. Только времени займет прилично побегать. Главное мокрую зону из кухни никуда не переносить.

1) какие конторы придется посетить?
2) а кто то балкон с комнатой объединял в этих домах?
3) вот на фото это горизонтальная разводка отопления? я имею ввиду - на такую схему можно ставить счетчик отопления?
 

Вкладення

  • IMG_2017.jpg
    IMG_2017.jpg
    72.3 КБ · Перегляди: 222
1) какие конторы придется посетить?
Долго описывать всю процедуру. Может в личку по свободе напишу.

2) а кто то балкон с комнатой объединял в этих домах?
я объединял.

3) вот на фото это горизонтальная разводка отопления? я имею ввиду - на такую схему можно ставить счетчик отопления?
Она у всех такая у жилстроя так точно. Можно ставить счетчик и даже нужно.
 
2-й дом. После частичного ремонта остались песок, мешки, емкость под воду. Если кому-то нужны обращайтесь в личку.
 
А счетчики на воду обязательно сейчас устанавливать? А то жс не ставит, и вопрос а нужны ли они?

с учетом стоимость воды только по счетчику.

3) вот на фото это горизонтальная разводка отопления? я имею ввиду - на такую схему можно ставить счетчик отопления?

у вас на этаже стоит колектор от которого и запитано ваше отопление.
так что счетчик конкретро на вашу квартиру установить можно.
 
Дорогие соседи!!!
так как у нас разводка отопления горизонтальная и рамка стоит отдельно, то нам можно ставить счетчики на тепло (я узнавал).
По поводу перепланировок могу сказать что этим занимается БТИ (причем в жилстрое он есть свой, и там можно все решить:)
все заасвальтировали,ура!!! теперь ждем воду))))))
совсем не порадовал тариф на электричество на момент стройки 1,39 О_о
на вопрос какого хрена я буду платить столько сказали что мы пока платим как юр. лицо, по временному счету!!!!
Коммуналку начнут насчитывать когда дадут воду, потом добавят как включат лифты, и начнут мусор вывозить.
 
Останнє редагування:
По поводу перепланировок могу сказать что этим занимается БТИ (причем в жилстрое он есть свой, и там можно все решить
БТИ этих вопросов не решает, там только техпаспорт выдают. В случае же перепланировки кроме чертежа скорее всего изменится жилая площадь и вам придется переделывать в том числе и вытяг.
 
3) вот на фото это горизонтальная разводка отопления? я имею ввиду - на такую схему можно ставить счетчик отопления?
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, занимающаяся счетчиками тепла. Около 5000 грн. такое удовольствие под ключ .
 
WP_000795.jpg
WP_000796.jpg


как минимум, в четырех местах на дороге будут скапливаться лужи, воде уходить оттуда просто некуда, сюрприз-сюрприз. неужели так сложно было расчитать уклоны и места ливневок, чтобы вода уходила полностью? кстати, много воды идет и с улицы балакирева, если бы где-то вверху установили ливневку, этого бы не было.
 
Вот харьковская контора , занимающаяся счетчиками тепла. Около 5000 грн. такое удовольствие под ключ .

Действительно они занимаются такими делами, но крови попили пока сделали договор.
Офис находиться на космической в здании где отделение киевстар и фетгуспаб .
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, занимающаяся счетчиками тепла. Около 5000 грн. такое удовольствие под ключ .
А кто нибудь делал просчет или может у кого у знакомых стоит - срок окупаемости такого девайса?
 
Назад
Зверху Знизу