Новострой, Балакирева 3а

интересно объективное мнение

стрёмно жить в этом сумрачном мире:D

дом к коммуникациям уже почти полностью подключен, чтоб его довести до ума совсем чуть-чуть осталось
конечно, в идеале надо бы быстрей переоформить документы на себя в БТИ, но это где то в апрель-май
а вообще, только у ЖС1 домов 10 потенциальных жильцов с такими доками сидят, у ЖС2 и других строительных организациях такая же ситуация
в любом случае, чтобы в стране не случилось, все дома которые на 90% сделаны, рано или поздно, доведут до завершения

и цены на новостройки поднимутся, вопрос только когда

Останнє редагування:
на прошлой неделе ЖС1 поднял цены до 7200 и 6600 за м на лесные и не лесные квартиры соответственно,но вчера вернули прежние

риэлторы сами напуганы, вот и других пугают, рынок то встал, да еще львиную долю клиентов отбирают строй компании, что им остается

сейчас развалины стоят дороже хорошего новостроя, а это ненормально
во всех пятиэтажках, да и в старых высотках, вся подводка к дому, а также внутридомовые коммуникации прогнили, менять их никто не будет, потому что легче новый дом построить, так что думайте и делайте выводы
+ новый закон для застройщиков, внесет свою лепту

Kettii, риски есть и при покупке первички и при покупке вторички. Больше-меньше тут не применимо, т.к. вы рискуете огромной суммой. Это все равно, что гуляя по минному полю неправильно говорить, что шаг влево и шаг вправо чем-то отличаются в плане риска.

Слушая риелтора всегда помните, что он ВООБЩЕ ни за что не отвечает, как бы он ни клялся, ни божился и не выпрыгивал из штанов пытаясь честно заглянуть вам в глаза. Если у вас начнутся проблемы с приобретенной недвижимостью, он вам НИЧЕМ не поможет. В общем, это достаточно мерзкая профессия.

Если все-таки решитесь покупать вторичку – кроме всего остального, обратите особое внимание на то, чтобы приобретаемая квартира НИКОГДА не была в ипотеке. Много случаев, когда снимают по суду ипотеку, а потом через несколько лет апелляция отменяет решение первой инстанции, и новые хозяева должны или выплатить ипотеку или отдать квартиру.

Конкретно по ЖС-1 и по этому дому лично у меня не может быть никакого объективного мнения, мое мнение, как человека, купившего в этом доме квартиру очень субъективно.

Скажите, как с водой для проведения рем. работ и счетчиками, кто-то интересовался этим вопросом?

вода есть в подвале, мои строители там набирают, прежде чем начинать ремонт купите счетчик на электричество, чтобы электрик вас подключил .

вода есть в подвале, мои строители там набирают, прежде чем начинать ремонт купите счетчик на электричество, чтобы электрик вас подключил .
На сколько мне известно счетчик должен поставить ЖС

кому нибудь уже предлагали оформить право собственности на себя?

Они и поставят. Но хз когда они это сделают. И если вдруг вам понадобиться делать ремонт раньше, чем они поставят счетчики, то придется ставить временный счетчик за вас счет.

спешат сдать эстафету побыстрей:), хотя дом еще до ума не довели
ну, может это и к лучшему, посмотрим

лучше конечно с реальными документами быть, чем с непонятными акциями, в такой то ситуации в стране

Останнє редагування:
лучше конечно с реальными документами быть, чем с непонятными акциями, в такой то ситуации в стране

вот именно

кто-нибудь узнавал насчет заземления? может быть пока не заложены межэтажные коммуникации нам стоит скинуться протянуть заземление ? думаю, если каждый заплатит за 3 метра заземления, которые проходят по его квартире, сумма выйдет незначительная, а польза от него вообще-то есть. или может надо требовать установки зазаемления у ЖС-1 ?

Останнє редагування:
вот именно

кто-нибудь узнавал насчет заземления? может быть пока не заложены межэтажные коммуникации нам стоит скинуться протянуть заземление ? думаю, если каждый заплатит за 3 метра заземления, которые проходят по его квартире, сумма выйдет незначительная, а польза от него вообще-то есть. или может надо требовать установки зазаемления у ЖС-1 ?

Если я не ошибаюсь то в квартиру заходит 3-х жильный кабель.

занос воды платный или шланг из подвала в квартиру ???
Никаких шлангов, сами спускались и набирали

На время ремонта вы сами себе покупаете счетчик, стоит он 120 грн, можно и найти б/у ,и еще два автомата , приходит электрик и все ставит, и делайте себе спокойно ремонт

Сегодня местный работник который прокладывает трубки отопления предложил свои услуги, когда начали спрашивать о цене теплых полов за квадрат он в истерике минут 20 что то обьяснял в итоге ничего и не ответил внятного, так же обстоят дела и с остальными жс работниками, к ним лучше не обращайтесь. Уже позвонили и сказали приехать заключать осн.договор!

Никаких шлангов, сами спускались и набирали

а для каких работ вам нужна вода на сегодня ???
если умыться , то понятно . а для стяжки/штукатурки - ненаносишься . :)

Сегодня местный работник который прокладывает трубки отопления предложил свои услуги, когда начали спрашивать о цене теплых полов за квадрат он в истерике минут 20 что то обьяснял в итоге ничего и не ответил внятного, так же обстоят дела и с остальными жс работниками, к ним лучше не обращайтесь. Уже позвонили и сказали приехать заключать осн.договор!

:)

Назад
Зверху Знизу