Новости, новинки, технологии из мира фотографии.

Пс. осей я это.. три только помню Х У Z
.. ну может еще t?
Хы.. круто звучит:"стабилизация во времени"
Это плоскостей для описания трехмерного пространства 3шт, а осей может быть сколько угодно;)

И считают не оси, а степени свободы (перемещения и повороты вокруг осей).
Но никому вся эта билиберда не интересна, поэтому маркетологи упростили объяснение так, так смогли.

кол-во степеней свободы трехмерного твердого тела равно 6 (3*3-3). Гуглим углы Эйлера.

кол-во степеней свободы трехмерного твердого тела равно 6 (3*3-3)

точно, завтыкал. Думал, что тело можно разбить на "точки" с тремя связами на каждую, а оно не так просто.

Пишут, что 3+3 :D https://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютно_твердое_тело

Столько в мире красивых местностей, давних и интересных историй, содержащих в себе культуру, ремесло, релилию предков. Одной из таких достопримечательностей можно посмотреть на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Верона – город любви и романтики.
точно в тему...

первые автофокусные объективы из Китая :)

пока под Кенон, обещают под все системы.

00_13_4.jpg

23_1.jpg

50/1.4
с ценником в 300 баксов

при цене родного в 350 баксов? совсем Китайцы мозгом двинулись...

Если он будет такой самый как и кеноновский (а по виду такой же) то это лажа а не стекло ещё и за 300$

Так это и есть копия кеноновского, только намного хужего качества

Так это и есть копия кеноновского, только намного хужего качества

Jnrуда столько уверенности ? Даже тестовых кадров еще не появилось - а вы ярлыки вешать :)))
Кеноновский объектив действительно - говно.
Теперь будет он говном не только на кеноне, но и на остальных байонетах ;))))

Не знаю - как китайцы будут эти объективы клепать. Если по принципу мобильных телефонов ( а еще недавно все хаили китайское), то это хорошо. Некоторые китайские бренды давно стали лидерами.
Ктож его знает - это свои наработки, копирование кенона или купили старую линию и теперь пытаются заработать на ней.

ЗЫ. пленку черно-белую китайцы сейчас производят. Есть к ней притензии - но по отношению цена/качество она довольно такие хороша.
Главное - перешли от мануальной оптики к автофокусным.

Jnrуда столько уверенности ? Даже тестовых кадров еще не появилось - а вы ярлыки вешать :)))
Кеноновский объектив действительно - говно.
Теперь будет он говном не только на кеноне, но и на остальных байонетах ;))))

Не знаю - как китайцы будут эти объективы клепать. Если по принципу мобильных телефонов ( а еще недавно все хаили китайское), то это хорошо. Некоторые китайские бренды давно стали лидерами.
Ктож его знает - это свои наработки, копирование кенона или купили старую линию и теперь пытаются заработать на ней.

ЗЫ. пленку черно-белую китайцы сейчас производят. Есть к ней притензии - но по отношению цена/качество она довольно такие хороша.
Главное - перешли от мануальной оптики к автофокусным.

Как я уверен на 97,5% что это просто содраная китайская покия вышеупомянутого кеноновского полтоса, а если это так то у кенона-полтос есть Ахилесовая пятка, а именно тубус который чуток придави и хана АФ неси к снеговику. Потом точность АФ там оставляет желать лучшего.

Как я уверен на 97,5% что это просто содраная китайская покия вышеупомянутого кеноновского полтоса, а если это так то у кенона-полтос есть Ахилесовая пятка, а именно тубус который чуток придави и хана АФ неси к снеговику. Потом точность АФ там оставляет желать лучшего.

мне интересны другие объективы.
те, что раньше выпускались корейцами в мануальном исполнении.
если китайско-корейцы сделают их в автофокусе - будет сила :)

А кеноновский полтинник пускай выпускают. Рынок у китайцев в китае большой - купят....

на сколько мне помнится, то у них только два стекла, которые теоретически могут нуждаться в АФ - 35 и 85мм. зеркально-линзовые еще может быть, но не уверен..
ну а остальное - ширики, фишай и объективы для видео, которым вообще противопоказан автофокус :) не думаю, что им есть смысл колхозить автофокус всего в пару стекол в линейке...
хотя.. маркетинг он такой.. могут и заколхозить

есть ещё косина из мануальных, всмысле та, которая фолхлендер, не намного от китайцев вроде по цене убежала, а стёкла хорошие, особенно дальномерные))) но тем, кто с современным кеноном этого ж не понять)

не намного от китайцев вроде по цене убежала
ну даа... совсем немного по цене убежала :D
самый дешманский темный фикс - 350 баксов :) то, что посветлей - от 750 :D
купить права клепать стекла от фойта и продавать их по 5 баксов кило - идея не рентабельная :D

ну я за за зеркальные не скажу, но на дальномерные народ не жалуется, говорят за эти деньги альтернативы нет..

ну я за за зеркальные не скажу, но на дальномерные народ не жалуется, говорят за эти деньги альтернативы нет..
оно ведь и понятно, за такую цену стекла себя отрабатывают. ну и дешевле всяких люксов и кронов леечных

Кстати, кто что скажет по поводу вот такого стекла:

Давно на него облизываюсь

Кстати,

Назад
Зверху Знизу