Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Новая редакция ПДД

  • Автор теми Автор теми visokiy777
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 15.09.2007
Повідом.: 2640
Новая редакция ПДД

Вчера под Новомосковском меня тормознул мент и начал требовать бланк полиса авто страхования, а не талон страховки. После того, как был послан мною... сходил и показал, типо новые ПДД, где черным по белому. Сейчас в инете вижу, что это еще только проект.
Дак имеют они или не имеют право уже вымогать по новым правилам?
not_i.gif
 
То тебя пытались развести.

Короче, я так понял, что РАЗВЕЛИ. Но он показал цветное печатное издание, типо новых ПДД. Была проверка на осведомленность?
Вот, как было дело:
Еду по Симферопольской трассе, скорость около 100, завершаю обгон. Солнце сейчас низко, поэтому знаки, которые против солнца стоят, практически не просматриваются. Вдруг замечаю черно-померанчевую форму, сбавляю скорость, знаки и так не видно, еще и внимание переключил на ментов, а знаки стоят непосредственно перед перекрестком... И тут вижу, что с левого ряда, по которому ехал, прямо нельзя, только налево (на асфальте стрелка налево).
Оттормаживаюсь и стараюсь объехать это проклятое место. Замежевался, короче. Мент, естесственно отреагировал, типо тормози... Ну и понеслась...
Получается перед каждым перекрестком, надо сбавлять скорость до 40. Иначе велика вероятность проезда не по той полосе...если первый раз едешь по этой трассе.
Как это нарушение квалифицируется и какой штраф? Мент пугал 840грн... штрафом.

А был ли это мент? В тех местах полюбляют казачьки перещепинские гулять.

Да, вроде одеты по форме 2 чел, патрульная машина. Но удостоверение я не смотрел...
 
У меня этот полис требовали ещё когда страховку только придумали. Полис всегда в авто, чай не домашний документ.

"Скорость до 40" всё равно тормознули бы, подумали б пьяный и в больничку проведать сестричку.
зы. покупай антибликовые очки, видно фсё.
 
Мужики, что вы курили? Какие *** новые правила? В старых действующих написано - должен быть с собой полис! О стикере нет ни слова!
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или регистрационный или другой утвержденный в установленном порядке документ, который подтверждает право управления, пользования или распоряжения данным транспортным средством;
в) в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;
г) в установленных законодательством случаях путевой лист и документацию на перевозимый груз;
на маршрутных транспортных средствах - схему маршрута и расписание движения;
на большегрузный и крупногогабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, - документацию в соответствии с требованиями специальных правил;
гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.
Для тех кто не в теме - договор это не сьтикер ;) Стикер можно приклеить себе на лоб, или выкинуть сразу выйдя из страховой. Главное наличие полиса!
 
ну и что? Ну постоянно у меня этот полис спрашивают, и что? Показал и отьебались. Им твой корешок на лобовом ***** не впал. Полис на водителя должен быть. 40 перед перекрестком.... В пятерке ***
 
Мужики, что вы курили? Какие *** новые правила? В старых действующих написано - должен быть с собой полис!
Вот!!!! Ключевое слово - должен иметь при себе, а не тыкать ево каждому встречному *****у под нос. Предоставляется этот полис в случаях, описаных в законах
 
Для тех кто не в теме - договор это не сьтикер

Ну, если быть буквоедом, то договор - это договор, а полис - это полис.

ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ

СТРАХОВКА. Сегодня в списке документов, которые водитель обязан предъявить сотруднику ГАИ, страховой полис не значится, а в проекте он появился. Также предлагается в случае его принятия за езду без страховки ввести такую же ответственность, как и за управление незарегистрированным либо не прошедшим техосмотр автомобилем, а за такое нарушение положен штраф 170—255 грн. на первый раз, в случае же повторного нарушения — от 255 до 510 грн. либо общественные работы сроком от 30 до 40 часов, с оплатной либо безоплатной конфискацией транспортного средства. По нашему мнению, такое наказание является чрезмерно жестким и пролоббировано страховыми компаниями.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Вот!!!! Ключевое слово - должен иметь при себе, а не тыкать ево каждому встречному *****у под нос. Предоставляется этот полис в случаях, описаных в законах
Ты неправ. Читать
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:
.....
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів.
...

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
...

Ну, если быть буквоедом, то договор - это договор, а полис - это полис.
Не читай левых сайтов, написанных непонятно когда непонятно кем! Пройдись по указанной выше ссылке - пункт про страховой полис последний раз редактировался в 2005м году, 5(!!!) лет назад. Тут гайцы были правы на 100%.
PS
Года 3 назад меня аналогично тормознули в Артемовске. Денег принципиально не дал, говорю, "ну что ж? давайте составлять протокол, виноват - заплачу, авось на ети бабки у меня возле подьезда ямы залатают".
Менты себе на карман колымили, поняли что баблоса не получат, пожурили и отпустили с миром чтобы на протокол время не терять :)
 
Останнє редагування:
Вожу с собой постоянно полисы: захотел гаец, сам развернул и посмотрел. Хотя, если настроение хорошее, можно, конечно, его и позадрачивать насчет страховки. :)
 
Не читай левых сайтов, написанных непонятно когда непонятно кем! Пройдись по указанной выше ссылке - пункт про страховой полис последний раз редактировался в 2005м году, 5(!!!) лет назад. Тут гайцы были правы на 100%.

Согласен. Получается - не развод. Спасибо за подсказку...
 
Закон «Об ОСАГО»
Розділ II УКЛАДЕННЯ ДОГОВОРІВ ОБОВ'ЯЗКОВОГО СТРАХУВАННЯ ЦИВІЛЬНО-ПРАВОВОЇ ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ
21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:
Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.
21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі особа, яка керує ним, зобов'язана мати при собі страховий поліс (сертифікат). Страховий поліс пред'являється посадовим особам органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.

ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.

Н А К А З 27.03.2009 N 111
Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС

7. Права працівників підрозділів ДПС
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

7.3. Зупиняти транспортні засоби в разі порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), наявних ознак, які свідчать про їх технічну несправність або забруднення ними навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що вони використовуються з протиправною метою. Оглядати транспортні засоби, перевіряти у водіїв документи на право користування і керування ними, дорожні (маршрутні) листи, наявність страхового поліса (сертифіката) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, а у разі спільних з іншими службами ОВС заходів - відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним та іншим документам. Перевіряти транспортні засоби за базами даних автоматизованих інформаційно-пошукових систем Державтоінспекції МВС і в передбачених законодавством випадках доставляти ці транспортні засоби, документи та вантажі до територіальних ОВС для прийняття рішення згідно зі статтею 97 Кримінально-процесуального кодексу України ( 1002-05 ).

Ст. 126. КУоАП
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Управление транспортными средствами водителями, которые не имеют при себе либо не предъявили или не передали для проверки удостоверения водителя соответствующей категории, талон к нему, регистрационные и другие документы, подтверждающие право пользования или распоряжения транспортным средством, а в случаях, предусмотренных законодательством, должным образом оформленный путевой (маршрутный) лист или документы на перевозимый груз, лицензионную карту на транспортное средство, а также полис (договор) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страховой сертификат "Зеленая карта"), - влечет наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Стикер вообще тут не причём..
 
21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.

21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі особа, яка керує ним, зобов'язана мати при собі страховий поліс (сертифікат). Страховий поліс пред'являється посадовим особам органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.

21.4. У разі експлуатації транспортного засобу на території України без наявності чинного поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності особа несе відповідальність, встановлену законом.
{ Стаття 21 в редакції Закону № 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
ПДД идут в оппу, пока мент не пояснит причину остановки транспортного средства, а их согласно Закона о милиции - три
 
ПДД идут в оппу, пока мент не пояснит причину остановки транспортного средства, а их согласно Закона о милиции - три
Первый раз в первый класс :)
Правильный ответ мента - "спецоперация", "ориентировка", "угнана машина такой же марки и цвета". И при этом он не обязан предоставлять документы которые это подтверждают. А водитель "обязан предьявить", вне зависимости от причины остановки. А если не предъявишь - то это уже "неподчинение требованиям работников милиции". Погугли сам что за ето могет быть :)
 
Правильный ответ мента - "спецоперация", "ориентировка", "угнана машина такой же марки и цвета". И при этом он не обязан предоставлять документы которые это подтверждают. А водитель "обязан предьявить", вне зависимости от причины остановки.
Правильный ответ мента: "Счастливого пути!" Ибо их операции-ориентировки-угоны меня, как честного и законопослушного гражданина, мягко говоря, неибут. Согласно Конституции, я не обязан доказывать свою невиновность, а обвинение не должно строиться на предположениях.
Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон!
 
Правильный ответ мента: "Счастливого пути!" Ибо их операции-ориентировки-угоны меня, как честного и законопослушного гражданина, мягко говоря, неибут. Согласно Конституции, я не обязан доказывать свою невиновность, а обвинение не должно строиться на предположениях.
Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон!
Читай конституцию внимательно! Презумпция невиновности не распространяется на административные нарушения!(у ******** кстате распространяется)
 
Назад
Зверху Знизу