Новая гонка вооружений очень выгодна России.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2007
Повідом.: 93
Новая гонка вооружений очень выгодна России.

А что плохого в новой гонке вооружений? Конечно надо выбросить из башки то что происходило между СССР и США так как там была ситуация в которой на оружие тратился 1 СССР - СССР вооружал себя за свой счет , а в придачу Африку , Азию.
Теперь же все диаметрально противоположно - гонка вооружений это вооружение нашим оружием Ю.Америку , Китай , Индию , Алжир и многих других. Конечно придется тратиться и самим , но на этой гонке вооружений можно не плохо заработать. А вот США остались в этой гонке 1 на 1 со всем миром - им приходится вооружаться не против России , а против всего мира. Не находите что ситуация повторяется только наоборот?
Вот смотрите это ведь стоит огромных денег при чем в отличии от 70 х когда платили все страны НАТО , сейчас платят сами США.

Посилання видалено

Кстати говоря эту инфу можно засунуть еще и в попу тем кто пытается доказать что россия (страна-террорист) явл для Китая врагом. Китайцы и так живут в ненавидящем их окружении и дружить с Россией выгодно прежде всего китаю.



Посилання видалено



Посилання видалено


Короче у США везде проблемы и эти проблемы стоят больших денег. Ну грех не заработать на этом.
 
Да вашими устами да мед бы пить! Но как мне видится, ситуация не настолько для России радужная. У США проблемы, но проблемы эти естественны, что-то подобное было у Британской империи (а США в каком-то смысле её преемник)... И от гонки вооружений они зависят в самую последнюю очередь.
Американцы с Китаем воевать наверное все таки будут, но для нас здесь выгоден нейтралитет. На кой черт нам союз с Китаем? И тем более с Америкой...
Заработать на продаже оружия конечно можно, но цифры будут неастрономическими. И потом, гонка вооружений подразумевает вбухивание средств в разработку все новых, новых, новых видов. А у вас речь несколько о другом.
 

Вот именно - где щяс Британская Империя? К британской империи можно еще добавить проблемы Советской империи. Так что через некоторое время США будуть способны влиять только на Канаду и Мексику если конечно повезет.


И от гонки вооружений они зависят в самую последнюю очередь.
В 1 как и во времена ссср. ссср просто надорвался соревнуясть 1 пртив всего мира.


Место тормозной жидкости надо пить чай или кофе . Где я призывал не соблюдать нейтралитет? Мы должны не ввязываться в конфликты а только патроны подносить естественно после предоплаты.
Кстати говоря надо сказать Путину спасибо что он не дал ввязаться нам в войну в Ираке и Афгане. Если бы на его месте был какой нибудь либераст то наши солдаты погибали бы и в Ираке и в Афганистане. А еще бы продолжались взрываться дома в Москве так как провести ту же взрывчатку через всю Европу в Лондон гораздо сложнее чем в Ростов-на-Дону или в Москву. И взрывали бы наши города как города страны входящую в коалицию свободного мира. Буш бы уверял бы нас что эти взрывы не результат Российской агрессии против Ирака , а следствие отсутствия демократии , свободы слова в России.


Разрабатывать новое оружие приходится в любом случае , а его продажа 3 странам это хорошее подспорье. Не кто не утверждает что после продажи оружия все население заживет счастливо и богато как например не кто не утверждает что после открытия завода Форд счастливо заживет вся россия (страна-террорист). Но работникии этого завода только выиграют , как выиграют работники военных заводов.
 

Ну Британская империя и существовала бы сейчас, если бы американцы её не того... Есть конечно вероятность что США опять перейдут к доктрине Монро, но она совсем необязательная. Поживем-увидим...


Да нет, основа мощи США это контроль над морской торговлей, мультидержавный флот (больше всех остальных в мире вместе взятых).


Опять если, если, если... Никакой президент в это десятилетие не полез бы ни в афган, ни в Ирак. А ШОС это называется соблюдать нейтралите?


Так то оно так, но при гонке вооружений разработка нового вооружения значительно ускоряется, на то она и гонка. Да и повторюсь, колоссальных денег там не срубишь. Для ВПК да, хорошо, не спорю. Но опять же, гонка вооружений большим грузом на плечи остальной страны ложится...