Новая база недвижимости

я ей не пользовался
как подписка на центрдом закончится, попробую там триал и отпишусь
 
Ок, созвонились с Сергеем. Конфликт увял едва начавшись.
 
Останнє редагування:
Я бы на месте citybase заявление в милицию подал бы. Оснований вполне достаточно чтобы chester8423 на 6 лет в тюрьму закрыть. Тем более если коммерческий интерес в этом есть.

не постеснялся спарсить базу с посредниками и красную таблицу
Чего-чего?

Я по парсингу не специалист. Куда мне до тебя. Твой бот по сайту круглые сутки шарится. Тупой бот правда ужасть. Единственно что умеет - айпишники менять после бана
 
За что, я ничего плохого не делал. Лишь показал что ситибейс наши подписчики.

Вообще говоря сайт твой давно не парсим, если хочешь напишу ))) Поверь, очень легко.

Ну так, где мудрость?
 
За что, я ничего плохого не делал.
Да, извини, я ошибся. Тебе полагается всего пять лет. Про 6 лет - то я сгоряча. 6 лет - это те кто ИС ворует

Совсем бесполезно парсить. По аренде мы телефоны теперь вообще совсем не публикуем. А по продаже - там нет великой тайны, все равно чуть позже эти объявы вылезут на других сайтах, а несколько дней задержки по продажам роли не сыграет.



P.S. А вообще тогда мне становится интересно, если это не ты парсишь, то кто? Кто-то очнь настойчиво и упорно парсит сайт с диалапных айпишников харьковских провайдеров, меняя за день больше 200 айпишников. Сам парсер довольно тупой, лезет куда не надо, и легко палится, но сам перебор такого количества IP - впечатляет. Причем все кому это может быть интересно, навроде Центринформа, имеют к информации нормальный человеческий доступ через API, парсить им смысла нету. Единственный у кого доступа через API нету - это ты.

Поэтому я был уверен, что ты парсишь.
 
Останнє редагування:
Я тоже ошибся, мудрость кончилась, вперед УК ))


Не знал, давно не заходил. Если так, то да, парсить смысла нет.



Нет, больше 1,5 лет не парсил, так что ищи в другом месте.
 
Останнє редагування:
Эта "БАЗА" у нас в клиентах )))
На что Вы намекаете? Как можно выходить на рынок, не изучив своих конкурентов и не следить за ними? Если Вы этого не делаете, сожалею Вам..

Что Вы имеете ввиду?

Советую удались скриншоты с ХФ.
 
Ок, созвонились с Сергеем. Конфликт увял едва начавшись.
 
Да он даже как выяснилось, самый популярный сайт по недвижимости Харькова "уже полтора года как не парсит"....

Недаром агенты про эти базы поговариают в духе "перепродавцы Премьера"....
 
самый популярный сайт по недвижимости Харькова

Только на ХФ ты эту приятную для тебя фазу повторил 100 раз.
Запиши на магнитофон и прослушивай на ночь...

y8WlkSo1la8​

Для тебя и Крепости - популярный.
 

Когда выходили - конкурентов не было ))

Вы по телефону очень вежливый были. Баны я поснимал, сами понимаете, на базу у нас вы подписывались, телефоны проверяете пачками под разными логинами, ко всему прочему на одном из ваших компов был подписчик. Это все настраивает на определенный лад. Да и предыдущий опыт ...

Видимо подписка вам была нужна для изучения конкурентов (и кто знает, может для первоначального заполнения) - тут претензий нет. Без регулярных обновлений ценность не велика.

Вы правы, точно сказать что вы в чем то виноваты нельзя, поскольку никаких данных я с вашего сайта не копировал и не проверял на соответствие. Однако проверку телефонов видно придется закрывать, все таки конкуренты (((


И что интересно - никто и не заметил что чего-то не хватает )))
 
Премьер - 20-35%, slando, emarket(скоро закроют), torg, домриа и др. всеукраинские - 30-50%, день на день не приходиться. Остальное только посредников набить, да редких собственников.

Все, я отдыхать до понедельника.
 
Были обличения от центрдома о том что весь контент citybase берет у них. На что появились представители citybase и начали возмущаться что нет, и они дартаньяны и просто изучали конкурента. В итоге они помирились.
 
Мне стал интересен ваш спор.Зашла на сайт ситибэйс.Сейчас не проблема пробить и посмотреть рекламу на конкретном номере телефона.Увидев ее я поняла,что это агенты(посредникм).
Я не думаю,что программист будет менять специальность.Это агенство или группа агентов,заинтересовавших прогараммиста деньгами.Или среди них неудавшийся программист с завышенными амбициями.
Если бы было так просто написать программму по недвижимости-небыло бы подписчиков(по крайней мере такого ажиотажа вокруг баз) Следовательно-пользуются какой-то купленной
или ворованной программой и подписываются у кого-то.
Я бы на месте центринформ и дримхоум или кого то еще,кто продает базы, поинтересовалась у честера как он их вычислил и посмотеть у себя ( в списке своих подписчиков ) чтобы их закрыть.
Конкуренция должна быть чесной. Напиши свою программу по недвижимости,Напиши программы для сбора информации.Я так понимаю,что это сложно. Гораздо проще использовать чужое ПО и с
его помощью и подписываясь на все продаваемые базы продавать свою.

Еще интересный момент - оплата . Хороший повод обратиться в налоговую полицию На каком основании эти ..берут деньги?Являются они плательщиками налогов? Я уверена-нет.Иначе был бы платежный документ,
не мани и терминал.
И это касается всех, кто пытается таким образом заработать не уплачивая налоги.И это касается тех,кто платит не думая, таким людям.
Я бы обратилась с проверкой.И ничего плохого в этом не вижу.Наши с вами налоги идут в том числе пенсионерам и т.п..Грех не уплачивать - не обеднеем.Проще всего сказать-воруют.
Я немного отклонилась от темы.

Чтобы сделать сайт - нужны определенные знания, а чтобы штамповать и продавать распечатки - ума много не надо
Встречались такие уникумы...

Абсолютно с вами согласна

Ну как вот я такой нехороший, взял купил у вас доступ, скачал текстовый файл, написал парсер на него, там же csv, там парсить 10 минут скрипт писать. И продаю доступ по 100 грн

А ты напиши на все сайты парсеры и продавай - это будет чесней. А то наркоманная зависимость-подписчики тебя раскусят и бросят.Или тебе не нужна постоянность?

Фероксу видимо приятен этот конфликт.
Он быстро уводит тему в стороу. ПСИхолУГ.

Может и тебя немешало бы проверить налоговой полиции - на каком основании ты берешь деньги за рекламу? И где твой платежный документ?

Я удивляюсь корренкности честера - ситибейс являлся не только подписчиком но и массово пробивал телефоны - это говорит только о несостоятельности этого ресурса - и чего его пробовать?
Это касается и хозбазы - агенты
Все хотят нахаляву срубить бабала . Мозгов нет одни амбиции
Ненавижу таких людей и если есть способ их убрать с пути - я бы убрала
 
как то вы много букв написали (поток сознания неконтролируемый)
по поводу сitybase: контент не очень, пользоваться не удобно
 
А ты напиши на все сайты парсеры и продавай - это будет чесней
Если это бизнес, а не хобби, то выгоднее не писать на все сайты парсеры, а только на один. Хотя бы для быстрого старта. Стратегически это конечно не выгодно, но на окупаемость поможет выйти.
 
нельзя перепродавать чужую базу. Видать надо заняться ситуацией
Надо посоветовать премьеру и сландо заняться ситуацией, нельзя перепродавать бесплатные обьявления.

PS. Ferox кстати умный, и смотрит дальше. Базы как таковые вымрут рано или поздно. Достаточно будет slando сделать добавить фильтр на то посредник или не посредник, и чтобы он эффективно работал.