Ноутбук HP Pavilion dv6-3125er

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2008
Повідом.: 1941
Ноутбук HP Pavilion dv6-3125er

Итак, сегодня приобрёл данный ноутбук, по первым впечатления довольно хороший и шустрый аппарат немного смущает разметка на клавиатуре, после моего асуса не очень привычно, на асусе русские и английские буквы одинакового размера и что самое главное разного цвета, а здесь одинакового и при этом русские буквы в два раза меньше английских !!! ну это дело привычки корпус глянцевый, маркий, на крышке сзади экрана подсвечивается логотип HP. Установлена виндовс 7 ДОМАШНЯЯ базовая 64 бит.

По характеристикам системы:

Процессор Core i5-460M 2.53ГГц
Оперативка 4 Гб, тип DDR III SDRAM, частота 1066 МГц
Винчестер 320 Гб (не очень удобно разделён, большая часть на С диске, а на D совсем понты)
Видео AMD Radeon HD 5650 1 ГБ
Экран 15.6" 16:9 1366x768 Пикс светодиодная подстветка (LED), глянцевый, при ярком свете бликует
Тип привода DVD+-R/RW/DL
Видеокамера 0.3 МПикс (довольно не плохая)

Wi-Fi, блютуз


Порадовал индекс производительности, общий - 5.9 (берётся наименьшее значение)

Процессор 6.8
Память (RAM) 5.9
Графика 6.7
Графика для игр 6.7
Основной жесткий диск 5.9

Цена - 850 $


комплект стандарт, минимальный: коробка, диск, бумажки всякие, сетевой кабель.
 

Вкладення

  • IMG_3052.jpg
    103.2 КБ · Перегляди: 187
  • IMG_3053.jpg
    71.7 КБ · Перегляди: 177
  • IMG_3054.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 196
  • IMG_3045.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 231
  • IMG_3046.jpg
    103.7 КБ · Перегляди: 184
  • IMG_3047.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 235
  • IMG_3048.jpg
    99.5 КБ · Перегляди: 212
  • IMG_3050.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 124
Останнє редагування:
сама фишка именно в распаковке.
нахер комут нужны картинахи нетовские?
 
адияло хорошее
 
так сразу интереснее стало.
а Вася это типа оскорбление,или комплексы какие-то твои?
 
Хваленые Altec Lansing динамики все рабочие? А то прикупил тут в ноябре его старшего брата 4045er (чисто из-за характеристик, так бы я фиг HP купил), потом через 3 недели выяснилось, шо левый динамик хрипит как патефон. Правда в сервисе поменяли без проблем за день, за исключением того что новые динамики месяц ехали.
Кстати, как мне по секрету поведал чувак из сервиса, на этих буках есть одна херовая особенность - лапка левой петли крышки крепится к корпусу всего одним винтом (в отличие от правой, которая крепится двумя), и со временем то ли разбалтывается, то ли вообще отламывается и при открытии между половинками корпуса образуется нехилая щель до сантиметра.
поэтому открывать его рекомендуют исключительно за правый угол крышки, чтоб на левую сторону было минимальное усилие. Хотя лично мне пох - он у меня исключительно как домашняя тачка в постоянно открытом состоянии находится, с собой таскать у меня нетбук есть.

Кстати, перфоманс индекс у меня такой же, кроме проца, у которого 7.1, из-за того что i7 720-й стоит. А так конфигурация такая же точно, разве что 2 винта по 320 стоит.
 
да, динамики вроде ок, единственное что смыщает, так это когда при нажатие на кнопки в центре клавиатуры - прогибается чуть, но это особенность данной модели, такое у многих !

у меня системник есть (на базе интела Е8500) с монитором на 22 дюйма, работает как аццкий сатана, тянет всё на максималке без проблем

а бук так, на диване поваляться положив на пузо ...
 
Не, у меня с внешней клавой, мышей и моником 27" на столе стоит, ипал я эти 3.5 кг на пузе держать, у меня для этих целей асус 12" на атоме есть.
 

дык вчера подруге прикупиле асус на 12 дюймов, на базе амд клёвая штука, правда винда семёрка старт ...
 
Стартер это пиздец, снес ее, даже бэкап рекавери раздела не делал - нахуй не надо. Щас стоит семерка алтимейт х64(!) и убунта 10.10 х64 - шпарит будь здоров!
А на ХП вполне лицуха 7-ка хоум премиум устраивает.
 

да я слышал много негативных отзывов в сторону стартера ...

ну ей много в работе не надо, так инет в основном

а у меня на HP стоит домашняя базовая
 
Да ну бля, когда даже нельзя обои поменять... Это хуже чем 98-я...
 
Да ну бля, когда даже нельзя обои поменять... Это хуже чем 98-я...

усё решается данной прогой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в два клика и смена обоев, тем и т.д.
 
Останнє редагування:
Что с температурой? Проц, видео и воздух внутри корпуса, проверить можно CPUID.
Тесты при старте, во время сёрфинга и максимальных нагрузках.
 
 

Вкладення

  • 1.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 97
  • 2.jpg
    45.2 КБ · Перегляди: 98
  • 3.jpg
    59 КБ · Перегляди: 91
Имелось ввиду температура. А не частоты и вольтаж.
 
С помощью программы windows anytime upgrade , она есть во всех виндовс 7, обновил свою домашнюю базовую до максимальной
всё решилось очень просто, в три этапа, вначале поставил ключ от домашней расширенной и обновил до неё, потом ключ от профессиональной, обновление, потом ключ от максимальной, обновления хотя по идеи ключи не должны подходить от виндовс, а необходимо покупать специально ключ для данной программы, который стоит порядка 100 у.е., то-есть в итоге б вышло 300 баксов !!! нах такое счастье надо.

насчёт того, чтобы сразу от домашней базовой до максимальной обновиться не знаю, на сайте майкрософта написано обновляться обязательно последовательно ! так и сделал, полёт нормальный

P.s. ключи нарыл в нете