ноут под ХР

Іноді краще жувати мовчки).
Цікаво, який саме лінукс вас залюбив оновленнями? Що важкого у вимкненні однієї проги в автозавантаженні?
у меня роллинг релиз и то не задрачивает обновлениями.
 
4 Гб це вдвічі краще ніж 2 Гб. Однозначно.
Якщо вже пробувати легкий Linux (з готових юзер-френдлі збірок), радив би спробувати Runtu Lite 18.04 (для цього компа це мабуть оптимальний варіант).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нет puppy или clear linux
 
нет puppy или clear linux
Puppy важко назвати юзерфрендлі, таке собі задоволення для гиків.
Рунту - просто Убунту, але зібрана спеціально для старих комп'ютерів. Я колись експериментував - встановлював Убунту з LXDE та Openbox через mini.iso в результаті мав щось приблизно відповідне до Рунту Лайт. Тож навіщо витрачати час?
 
вручну роздільну здатність налаштувати пробував?
Меню - Параметри - Настройки дісплея (якось так)
шо то уже доигрался шо биос не стартует. ноут включается, сидюк дергает-винт горит-тухнет и ноут перезапускается-экран черный. и так бесконечно. шо с винтом шо без него ниче не меняеться.
 
шо то уже доигрался шо биос не стартует. ноут включается, сидюк дергает-винт горит-тухнет и ноут перезапускается-экран черный. и так бесконечно. шо с винтом шо без него ниче не меняеться.
Щось мені задається, що ноутбук вже хоче "на пенсію" :(
Заспокойся, вимкни ноутбук, вийми акумулятор, встав акумулятор назад та спробуй знову. Після натискання кнопки Power одразу тицяй кнопку для входу в БІОС
 
Щось мені задається, що ноутбук вже хоче "на пенсію" :(
Заспокойся, вимкни ноутбук, вийми акумулятор, встав акумулятор назад та спробуй знову. Після натискання кнопки Power одразу тицяй кнопку для входу в БІОС
2 дня побыл без включения и запустился)))разрешение экрана не меняется. Проц при просмотре кино загружен на 100 процентов. На рынке сказали с таким железом нечего возится, Селерон это не процессор....хз на Винде хр есть и экран и ютюб и офис, но нет фильмов, на Убунте есть фильмы, но нет экрана и комп тужится все равно.
 
разрешение экрана не меняется.
Щось там з драйверами не склалося. Треба розбиратися
комп тужится все равно
А він має відпочивати під час перегляду фільмів, чи як? Сучасні кодеки сильно навантажують цей старенький процесор, а "залізного" декодера MPEG4 там немає.
 
Щось там з драйверами не склалося. Треба розбиратися

А він має відпочивати під час перегляду фільмів, чи як? Сучасні кодеки сильно навантажують цей старенький процесор, а "залізного" декодера MPEG4 там немає.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ось фирма на драйвера...про неи знае убунта? сподиваюсь що ни)))))))))) тому и все.....видеокарта Мираж 3.
 
2 дня побыл без включения и запустился)))разрешение экрана не меняется. Проц при просмотре кино загружен на 100 процентов. На рынке сказали с таким железом нечего возится, Селерон это не процессор....хз на Винде хр есть и экран и ютюб и офис, но нет фильмов, на Убунте есть фильмы, но нет экрана и комп тужится все равно.
попробуй Puppy linux запустить с флешки. у меня пень 4 работал с ним а целерон то будет посвыше. а вообще фильмы это понятие растяжимое. у меня с A8 и 10 гб озу фильм в HAVC лагал. правда там UHD но тем не менее.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ось фирма на драйвера...про неи знае убунта? сподиваюсь що ни)))))))))) тому и все.....видеокарта Мираж 3.
ну вопервых драйвер видио там универсальный а кодыки идут или с плеером или можно установить вручную
 
попробуй Puppy linux запустить с флешки. у меня пень 4 работал с ним а целерон то будет посвыше. а вообще фильмы это понятие растяжимое. у меня с A8 и 10 гб озу фильм в HAVC лагал. правда там UHD но тем не менее.
меня скоро комп застрелит....с флешки пробовать и ставить в корень я так понял это разные вещи, что то да меняеться. У этой Пусси линукс есть драйвера на карту Мираж 3?
 
меня скоро комп застрелит....с флешки пробовать и ставить в корень я так понял это разные вещи, что то да меняеться. У этой Пусси линукс есть драйвера на карту Мираж 3?
разные но если с флешки запустится то будет и на хдд работать. про мираж не знаю. ты еще вуду банши ажп вспомни.
 
Целерон вище пня?
Абзац!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
разные но если с флешки запустится то будет и на хдд работать. про мираж не знаю. ты еще вуду банши ажп вспомни.
так поставил с флешки Slacko Puppy 7.0, с экраном все хорошо, более менее фильмы идут, но теперь звук тихий((((((( регуляторы накручены на всю...а он на 50% срезан.....в чем дело? вытянул флешку, загрузилась последняя Рубунта- включил ютюб-звук орёт как положено. А еще не понял...там в пуппи русификация меню и ярлыков есть?
 
Назад
Зверху Знизу