Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита

Зая! Тебя, таки, достали. Вон и ник расконсервировал.
 

такие выводы, что люди настолько привыкли стоять в очередях, что даже научились получать от этого извращенное удовольствие. и теперь ищут его сами.
я уже рассказываал как три бабушки в пустой маршрутке устроили очередь, толкотню и ругань?

только не говори мне, что больше нигде в городе одежду не "выбросили"
и надо именно там занимать за два часа)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

блядь, да сколько же можно репостить этот маргинальный поток сознания?

да вот каждый день этим и занимаюсь по 14 часов. главный источник дохода!!!
как можно вообще читать такую хуету?
 

А еще они привыкли все оправдывать проклятым прошлым. В Совке оправдывали и сейчас продолжают, совки, что с них взять.

Очереди в налоговой, очереди за загранпаспортами и просто за дубликатом паспорта, многочасовые очереди за валютрой в кризис, очереди по сорок минут в Росте в час пик, очереди на маршрутку, это навскидку, что вспомнил. Очередей и сейчас не меньше.
 
Очередей и сейчас не меньше.

чем мерял?

А еще они привыкли все оправдывать проклятым прошлым.

а "пачпорт" это разве не отголосок "проклятого прошлого"? зачем он вообще нужен.
про ОВИР я вообще молчу.
 
очереди по сорок минут в Росте в час пик

так не ходи туда. тебе что, нравится 40 минут в очереди стоять? зачем же еще ты это делаешь? вот скажи, зачем?
другие супермаркеты отменили что-ли?

очереди на маршрутку

ну да, а на машину надо ж в очередь же записываться за несколько лет.

а как тебе две очереди к одной маршрутке: одна нормальная, а вторая для тех, кто готов пердолиться стоя?
это ж как нужно себя не уважать....

многочасовые очереди за валютрой в кризис
храните деньги в сберигательной кассе. если они у вас конечно есть.


то есть никаких конкретных измерений ты привести не можешь.
ну как обычно.

чиновников у нас стало втрое больше, чем в Совке
у тебя какая-то статистика есть или как обычно?
 

Нет, не отменили, но ехать в другой супермаркет дорого, потому что общественного транспорта не существует больше, того практичесмки бесплатного и экологического транспорта, который был в СССР.

А бензин для машины стоит сейчас в десятки раз дороже, по сравнению с зарплатой.

ну да, а на машину надо ж в очередь же записываться за несколько лет.

Средняя зарплата у нас сейчас в стране 300$. Распиши, как семья с ребенком оплачивая коммуналку может насобирать на машину. Добавлю, что средняя зарплата у нас совсем не у большинства, большинство в стране получает полторушку.



храните деньги в сберигательной кассе. если они у вас конечно есть.



Извини, ты мой друг, и я тебе не буду говорить о том, что ты тоже не привел никаких измерений очередей в СССР. Так, ля ля и все. Я помню очередя в Вашу гребанную перестройку, а в СССР очередей поменьше было
у тебя какая-то статистика есть или как обычно

У меня есть и я тебе цифры назвал. По минимуму, потому что количество чиновников увеличилось в 3.5 раза. Эти выкладки давал и я на форуме и многие другие, они есть и в сети. Гугли.

У тебя есть возможность посадить меня в лужу. Но пока в ней ты.
 
За что ему огромное человеческое спасибо
ЗЫ А Ельцин что, не при делах?
 

ты экологическим называешь вонючие желтые икарусы и пазики?
Дык и дотации совка закончились, за все надо платить.

Божечки, из Роста на клочках доехать в восторг на клочках же ему уже дорого, какой ужас. Дать тебе трешку на трамвай туда-сюда?


А ты все еще мечтаешь о совеццой халяве? Когда можно было чего утащить с родного завода?


Я хрен его знает, но у меня во дворе машин в два ряда понаставлено. Видимо не все $300 в месяц получают, а?
 
За что ему огромное человеческое спасибо
ЗЫ А Ельцин что, не при делах?
Я рассуждал о том, про кого можно сказать, что он "променял СССР" (как в заголовке темьі). Про Горбача это верно, а Ельцин скорее не "променял", а "вышел в ферзи в ходе одного из разменов".
 

Я тебя хотел в эту тему пригласить. Доктор резво начал, забыл.

Экологическим можно назвать троллейбусы и транваи коих было в СССР валом.
Мой пример ни с Ростом, ни с Совком ничего не доказывает. Для большинства населения, для подавляющего большинства, возможности выбирать супермаркет нет. Очереди есть в час пик практически везде.


Тогда и заработать можно было. Сейчас возможности заработать на квартиру у подавляющего большинства населения нет. И опять же, мой пример ничего не доказывает, как и твой.


В два ряда, это сколько? Сто машин? А жителей на двор тысяч пять? Как в супермаркет ехать остальным 4900?
 

И чо? Вот продай машину и катайся пока есть на чем. Маршрут от роста до восторга я тебе подсказал


Пичалько. Чтож теперь делать. У народа нет денег, и все население стоит в очередях с набитыми тележками продуктов. парадокс какой-то, не?


Меня не волнует подавляющее большинство населения. Я вижу что в моем дворе постоянно кто-то делает ремонты, рядом несколько новостроек - судя по всему, там уже дохера квартир выкуплено. Кто все эти люди что покупают там квартиры?


Двор на ~400 квартир, машин десятка 5 будет. Это только те кто ночует во дворе, остальные на стоянку-гараж едут.

3 супермаркета в пределах неторопливой пешей прогулки, ~5 минут. Гигантские очереди о которых ты толкуешь только перед новым годом и может пасхой.
 

главное отмазку себе придумать.
а дальше смело пердолимся в очередь, отпихнув жопой первоклашку. эх комосомольская молодость, стройотряды...


опять тыкать пальцем в вакансии? уже сто раз проходили.
если у твоего "подавляющего большинства" руки из жопы, а в голове опилки, то кто ему доктор?


набор слов

По минимуму, потому что количество чиновников увеличилось в 3.5 раза.

еще пара постов и до четырех дойдет.

Эти выкладки давал и я на форуме и многие другие, они есть и в сети.
да знаем мы твои выкладки. вечерние рассуждения о сферическом коне в вакууме.
главное, не понятно, как количество чиновников связано с длиной очереди. ну просто тебе так захотелось, да?

очереди за хлебом, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, жильем прям такие же? может даже длиннее стали?
а где сегодня выбросили дубленки, не слыхал, а? срочно надо сыну достать, хоть по блату, хоть из под прилавка...

сам такой.




Это уже не те продукты!!!!!111 В продуктах не стало силы!!!!!111
Вот раньше бывало с трудом отобьешь кусок синей курицы по штуке в одни руки, эх ВКУСНОТИЩА!!!11
А сейчас что, сплошное ГМО и симметричный диоксид гидрогена!!!!11


Это не те квартиры!!!!!111 В квартирах не стало силы!!!!11
Раньше их бесплатно давали, а строителям песнями у костра платили!!!!11

машин десятка 5 будет.

Это уже не те машины!!!!!111 В машинах не стало силы!!!!11
Машины должны быть только у членов партии!!!! А разобьют, так трагедия семьи и траур.
А сейчас что? Сплошной бардак на дорогах...
 
Останнє редагування:

Что мы получаем в результате обсуждения? Что все гребут с тележками, но потребление мяса и рыбы по статистике ООН уменьшилось. Значит при СССР все гребли еще с большими тележками.

Люди покупающие квартиры есть, но при СССР квартир строили в сотни раз больше, а значит людей обменивающих результаты своего труда на квартиру стало меньше.

Заработать на машину фактически нереально, вот все и воруют, либо не платят налоги, но такое и при совке можно было делать, напоминаю пример с жужкой. Мало того, воровать сейчас стали больше, тогда в тени было 15%, сейчас 60;
Итого: жрем меньше, жилья меньше, очереди остались, чтобы хорошо жить, все равно надо воровать.

Тебе осталось сказать, да мне похеру на всех, я то стал жить лучше.

А общество стало жить хуже.


Тут истерика. Я надеюсь скорая приехала быстро и близкие не пострадали.
 
Статус
Тема закрита