Носите ли Вы обручальное кольцо?)

Носите ли Вы обручальное кольцо?

  • Постоянно ношу

    Голосів: 169 61.9%
  • Никогда не ношу

    Голосів: 57 20.9%
  • Ношу по обстоятельствам

    Голосів: 47 17.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    273
  • Опитування закрито .
как-то выработался рефлекс: дома снимать ВСЕ украшения... А перед выходом - одевать. Не понимаю, как можно готовить/мыть посуду в плетёных украшениях с камнями: и блюдо это не украшает, и украшению - это не помогает...

у меня обручалка без камней :) а при готовке-посудомойке можно (и даже нужно) перчатки одеть ;)
 
Ношу,но только на улицу,дома снимаю...оно больше как возможность закрыть небольшой шрам на пальце!
А вообще учёные доказали,что постоянное ношение колец,уменьшает сексуальную активность у мужчин и влияет на работу сердца,так шо выбор за Вами!

как-то выработался рефлекс: дома снимать ВСЕ украшения... А перед выходом - одевать. Не понимаю, как можно готовить/мыть посуду в плетёных украшениях с камнями: и блюдо это не украшает, и украшению - это не помогает...

те же яйца!;)
 
ВеДьМоЧкА

ану про ученых ссылочку,а то есть подозрение, что эти ученые - околоподъездные бабушки :)
 
ношу постоянно. мне оно нравится ))))
 
Собственно вопрос:как форумчане относятся к "кольцеванию".
Имеет ли эта традиция смысл?
Вот например моя жена носит обручалку,а мне как-то все равно,главное не кольцо,а чувства...
Если Вы женаты или замужем,носите ли постоянно обручалку?Если не носите,то почему?...

я ношу, пусть все знают,есть человек который меня любит:) а муж нет, он военный,ему нельзя на работе носить,а снимать - одевать,кому нужен этот цирк:)
 
Ношу, но снимаю дома или в случае вылазок на природу.
 
Я свое уже лет восемь не ношу! Мне и без него носить есть чего!
А вот мужу в прошлом году пришлось старое прямо на руке распиливать.
За восемнадцать лет брака теленочек-то подро-о-с!

Но он его распиленное тут же в обменку снес и на новое размером поболе обменял, назад на палец водрузил и ...утешился.
Зачем???

Мерзнет он без него что ли???
 
слышала такое, а постоянное ношение (не снимая) обручального кольца типа вызывает женские болезни
 
когда была замужем не носила, потому что на работе приходилось часто мыть руки, а руки мыть с кольцом на пальце мне было не удобно.... пару раз коллеги вернули мне кольцо, забытое возле умывальника, и я решила его не носить
 
ношу с крестом,на руке по работе мешает.
 
Я ношу, переодевая с руки на руку. Если бы не носила вторая половина... как минимум бы была бы в недоумении.
 
кстати раз в метрополитене двери (которые на входе) открывал и зацепился кольцом за шуруп на ручке - чуть палец не оторвало. Теперь просто дверь толкаю - за ручку не держусь
 
Не снимаю даже на ночь, в сауне, с лопатой в руках... Снимается очень тяжело, поэтому геморно снимать-одевать... Мне оно не мешает.
 
Во-первых, вероисповедание у каждого свое)) Во-вторых, если кто озаботится прочесть статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то узнает, что "проходили молодые люди обряд наречения женихом и невестой – символ Хорса Небесного – серебряное кольцо появлялся на правом персте безымянном, и этот перст уже был не безымянный, он был перст жениха или перст невесты. Прошли они обряд освящения семейного союза – на левом персте появлялось серебряное кольцо. То есть они получили дважды благословление родителей – в первую очередь родителей своих при обряде наречения женихом и невестой и при освящении семейного союза. Это первое благословление, которое человек всегда должен получать – родительское. А сейчас что? Золотое кольцо на правом персте – это сожители, живущие без божьего и родительского благословления. Что вам в загсе сообщают? Что вы сожители без божьего и родительского благословления."
"Супруги носили серебряное кольцо на ранее безымянном персте левой руки. На кольцах наносилось Имя супруги (супруга), а перст, на котором носится кольцо, назывался уже Именем супруги (супруга).."
 
картинки забавные
ah01.jpg
ah03.jpg
))))
 

Вкладення

  • ah01.jpg
    ah01.jpg
    16.6 КБ · Перегляди: 9
не ношу лет 5, а недавно обнаружил что вообще потерялось...
 
На работе снимаю из соображений безопасности - работаю с аппаратурой.
Вообще считаю ношение кольца вопросом удобства.
 
Назад
Зверху Знизу