Низкочастотный гул в многоэтажках

соседи травят психотропным газом через вентиляцию? соседняя галактика готовит вторжение на Землю через Ваш балкон? Выход есть, звоните нам, целебной гречневой каши и галоперидола хватит на всех

зы мож как в песне "Только ветер шумит в проводах"?
те када повесят над окошком кондея наружный блок соседи - пойдешь шапочку из фольги лепить?

перед шупаньем надо запостить фото
вдруг там уши спаниеля?
пуся, мало того шо ты толстый, так еще и переносишь хересь. ежель ты с подобным явыщем не толкалса я тебе шибко заздрю. потому сходи прочисти извилину, дабы шутка была менее петросянистой.

Где Вы такие гарантийные сроки нашли? Раньше все же лучше строили, чем сейчас. Вот новые новострои и до 50 лет могут не дожить
39513697.jpg
 
Останнє редагування:
у мну тоже гудит в одной комнате, и по вечерам...наверное с*ки соседи трансформатором счетчик отматывают
 
Такой гул наблюдается только в панельных многоэтажках. В кирпичных - нет.
Это низкочастотные собственные колебания карточного домика, у которого из-за коррозии в точках сварки ослабляются связи между несущими панелями. Плюс проседание фундамента. Большинство крупнопанельных домов советской сборки почти отстояли свой гарантийный срок (50 лет) и скоро начнут складываться.

От успокоил. Спасибо:(. Я сам об этом подумывал.
Кстати, иногда слышал этот звук, но всегда находил другую причину - то ли вибрация с улицы - усиливалась геометрией конструкции дома в какой либо квартире (резонанс своеобразный), то ли вибрация от включенного соседского аппарата какого нибудь (и совсем не обязательно от ближайших соседей.).
Ну а если сам дом гудит перед тем как рухнуть - тогда вообще :(:(- ура, здравствуй год конца = 2012!
 
А вы слыхали про черного многоэтажника? Это часом не тот случай?
 
да, есть еще феномен катающегося шарика
 
Все ответы не правильные :-) Разве что еденичные случаи гудения труб из-за плохой прокладки...
ИТАК 100 % правильный ответ - это соседи по ночам отматывают электросчётчик. У меня соседи это типа пытались делать с 1-00 до 3-00 (гудение разносилось по всему дому). Пока я не сказал что пиларасов не заложу.После этого отматывать перестали. Ответ 100 пудово правильный и как говориться без вариантов. Посоветуете им ихнее устройство не ставить на пол....Да тему можно закрывать.
 
не знаю шо это но в быту с гулом от вибраций борятся утяжелениями:D. пробуйте расставить по периметру дома(по этажам) гири,рояли,прочую тяжелую хрень:D
 
не знаю шо это но в быту с гулом от вибраций борятся утяжелениями:D. пробуйте расставить по периметру дома(по этажам) гири,рояли,прочую тяжелую хрень:D

забыл про завести в качестве домашних животных слонов.:D
 
Полупровод, а эта таблица откелева?
Кто ее составлял?
настораживают народные названия зданий.
сдому сцылку на статью скину.
но таки таблица верна чутьболее чем полностью, ибо дома, за исключительным случаем, больше чем на 75 лет не щитали жилые. хрущебы и вовсе на 50 лет потолочных.
 
сдому сцылку на статью скину.
но таки таблица верна чутьболее чем полностью, ибо дома, за исключительным случаем, больше чем на 75 лет не щитали жилые. хрущебы и вовсе на 50 лет потолочных.

скинь, плз. интересно даж не сама статья, а кто ее писал.
Ибо. Терминология подгулявшая. мягко говоря.
Ну что это за проект и серия - "сталинка довоенная", "хрущовка"?
архитектор бы такоэ не выдал.
 
Такая херня была у нас в доме, пока не поняли , что это гудит ящик, установленный на лестничном пролете интернет-провайдером.
 
на ветер не похоже.
есть другая версия

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может быть в АДу нужно смазать петли на дверях
 
Назад
Зверху Знизу