Ник "umaturman" (он же Lcrazy512,он же Элла Кацнельбоген,он же Валентина Панияд (с)...) - мелкий кидала

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2007
Повідом.: 41
Ник "umaturman" (он же Lcrazy512,он же Элла Кацнельбоген,он же Валентина Панияд (с)...) - мелкий кидала

Человек под ником "umaturman" - мелкий кидала. Всучил нерабочий ДВД-РВ привод, забирать обратно не хочет, морозится, не отвечает, хотя на форуме висит постоянно.
Будьте осторожны.
Его телефон: 063 151 8076 , зовут вроде как Семен...

Манибек естественно оговаривали. Вот переписка в личке:

Сообщение от andrew.k157
привет. привод читает и пишет только СД-Р и СД-РВ диски, а ДВД-Р и ДВД-РВ не пишет совсем. Хочу вернуть привод обратно.

Сообщение от umaturman
ок во вторник! среду я напишу заранее

Сообщение от andrew.k157
а чего до вторника тянуть? Что мешает сегодня там же встретится? Я могу на турникеты подойти, чтобы ты зря жетон не тратил...


Сообщение от umaturman
я простудился дома сижу щас может сканер проверю

Сообщение от andrew.k157
а до понедельника выздоровеешь?

Сообщение от umaturman
да конечно
ок завтра буду в 10-11
_________________
life 063-151-80-76


А вот общение в ПС:

andrew.k157
Почему ты перестал отвечать? На форум ведь заходишь и сообщения мои видишь... Или ты раздумал брать обратно свой нерабочий ДВД-РВ?

ЮК
Та да то в темах которые к нему не относятся флудит,теперь ещё и двд-рв нехочет забирать,короче загнался чувак))))))))

umaturman
ебать мне что нельзя день отдохнуть от форума или я должен вам отчвечать ежеминутно!

andrew.k157
ты сегодня в 9 утра был на форуме. Отдохнул уже? Только почему-то ничего не ответил. Рассчитайся со мной и отдыхай сколько угодно.

umaturman
Я был? серйозно? ЗАбыл ответить, я наберу

andrew.k157
Давай-ка наверно не откладывать все в долгий ящик и встретимся завтра. Где меня искать - ты знаешь. Если и дальше будешь морозиться - обещая, что не пожалею сил и времени и буду писать об этом во всех твоих темах с продажами. Подумай - оно тебе надо из-за несчастных 20-30 гривен?

andrew.k157
четверг и пятница - нерабочие дни, поэтому меня в центре не будет. На Салтовку сможешь подъехать (ст. м. Студенческая)?


Сегодня 09.07.2012. От него никаких сообщений и телодвижений... Вобщем, говно, а не человек. А на вид - приличный, на студента похож...


Ников у него несколько, кроме "umaturman" еще есть "Lcrazy512", так что будьте осторожны...
 
Останнє редагування:
ну да, как-бы привод за 30 грн не тот случай, когда нужно ходить в СЦ на проверку... не фартануло, шо сказать
 
Мэнибек оговаривали?
Пункт №1 Правил раздела Blacklist желательно соблюдать
 
манибек оговаривался при покупке?
 
Основной вопрос думаю не в 30 грн, а в репутации umaturman, по этому желательно подкрепление темы фактами.
 
Я не понял Вы купили ДВД-РВ за 30 грн?
 
"Я не понял Вы купили ДВД-РВ за 30 грн?"

- кто вам это сказал? )) . Я поменял его на БП 300Вт.
 
Из всего мусора, который накопипастил ТС, я понял две вещи:
1. umaturman обещал забрать привод до конца недели.
2. andrew.k157 - истеричка.
 
Видно блок питания было тоже аховый. :D

Часто в таких сделках виной то, что не оговорены точно условия передачи товара/денег и решения спорных вопрос.

Надо какой-то документ составить и тут же на блеке выложить, копию на балке. Чтобы четкой было прописано - "Товар передается в обмен на сумму ___ грн", "Манибек в течение _ дней", "Гарантируется работоспособность устройства за исключением таких-то функций". Или - "товар отдается без гарантий". И подписи сторон.

У меня был когда-то сканер старенький, я им долго не пользовался и решил его выкинуть. Попробовал его запустить пару раз - не работает. А в чем причина - лень было разбираться, не нужен он мне уже был.
А знакомый с работы узнал про это и давай канючить - "отдай, да отдай, я сам приеду, заберу, глядишь - починю". Очень ему сканер хотелось заиметь, да и еще на халяву.
Ну я и отдал. Пусть, думаю, человек попробует, вдруг починит. Отдал. Он приехал, забрал. Я ему все кабели отдал (которые тоже денежку стоили и которые можно было, в принципе, загнать гривень за 10-20), диск с дровами. Он уехал, сказав огромное спасибо и ничего кроме этого, даже бутылки пива не привез. Потом через неделю встречаю его, а он мне возмущенным голосом говорит, что сканер нерабочий, т.е. полностью.
Я ему - "так я тебе и говорил, что он НАВЕРНОЕ поломан". А он-то думал, что я шутил. Еще говорил что-то, что ехал с другого конца города в выходной день, канючил. Я его даже спросил - "мне тебе что, стоимость твоего проезда компенсировать?". Он почему-то обиделся. :D
С тех пор остерегаюсь людям бесплатные подарки делать. Хотя недавно принтер отдал мальцу одному. Тот тоже ничего не дал (хотя я и не просил), но очень долго благодарил, потом написал, что принтер запустил, тоже благодарил. Хоть что-то.
 
Видно блок питания было тоже аховый. :D

Часто в таких сделках виной то, что не оговорены точно условия передачи товара/денег и решения спорных вопрос.

Надо какой-то документ составить и тут же на блеке выложить, копию на балке. Чтобы четкой было прописано - "Товар передается в обмен на сумму ___ грн", "Манибек в течение _ дней", "Гарантируется работоспособность устройства за исключением таких-то функций". Или - "товар отдается без гарантий". И подписи сторон.

У меня был когда-то сканер старенький, я им долго не пользовался и решил его выкинуть. Попробовал его запустить пару раз - не работает. А в чем причина - лень было разбираться, не нужен он мне уже был.
А знакомый с работы узнал про это и давай канючить - "отдай, да отдай, я сам приеду, заберу, глядишь - починю". Очень ему сканер хотелось заиметь, да и еще на халяву.
Ну я и отдал. Пусть, думаю, человек попробует, вдруг починит. Отдал. Он приехал, забрал. Я ему все кабели отдал (которые тоже денежку стоили и которые можно было, в принципе, загнать гривень за 10-20), диск с дровами. Он уехал, сказав огромное спасибо и ничего кроме этого, даже бутылки пива не привез. Потом через неделю встречаю его, а он мне возмущенным голосом говорит, что сканер нерабочий, т.е. полностью.
Я ему - "так я тебе и говорил, что он НАВЕРНОЕ поломан". А он-то думал, что я шутил. Еще говорил что-то, что ехал с другого конца города в выходной день, канючил. Я его даже спросил - "мне тебе что, стоимость твоего проезда компенсировать?". Он почему-то обиделся. :D
С тех пор остерегаюсь людям бесплатные подарки делать. Хотя недавно принтер отдал мальцу одному. Тот тоже ничего не дал (хотя я и не просил), но очень долго благодарил, потом написал, что принтер запустил, тоже благодарил. Хоть что-то.
не думаю что такой договор будет иметь какую то юридическую силу
П.с. странный у тебя знакомый какой то:))
 
У меня был когда-то сканер старенький, я им долго не пользовался и решил его выкинуть. Попробовал его запустить пару раз - не работает. А в чем причина - лень было разбираться, не нужен он мне уже был.
А знакомый с работы узнал про это и давай канючить - "отдай, да отдай, я сам приеду, заберу, глядишь - починю". Очень ему сканер хотелось заиметь, да и еще на халяву.
Ну я и отдал. Пусть, думаю, человек попробует, вдруг починит. Отдал. Он приехал, забрал. Я ему все кабели отдал (которые тоже денежку стоили и которые можно было, в принципе, загнать гривень за 10-20), диск с дровами. Он уехал, сказав огромное спасибо и ничего кроме этого, даже бутылки пива не привез. Потом через неделю встречаю его, а он мне возмущенным голосом говорит, что сканер нерабочий, т.е. полностью.
Я ему - "так я тебе и говорил, что он НАВЕРНОЕ поломан". А он-то думал, что я шутил. Еще говорил что-то, что ехал с другого конца города в выходной день, канючил. Я его даже спросил - "мне тебе что, стоимость твоего проезда компенсировать?". Он почему-то обиделся. :D
С тех пор остерегаюсь людям бесплатные подарки делать. Хотя недавно принтер отдал мальцу одному. Тот тоже ничего не дал (хотя я и не просил), но очень долго благодарил, потом написал, что принтер запустил, тоже благодарил. Хоть что-то.
вот так и делай добро...
мои случаи:
1) нашел моб.телефон (простая звонилка самсунг, 200грн такая новая стоит), вернул хозяину, взамен "спасибо" и все. А я бы от **грн или пива/сока хотя бы не отказался ....:rolleyes:
я жадный, но и то минимум 30грн дал вознограждения нашедшему, за свой старый дешевый телефон

2) одолжил под залог незнакомому человеку на форуме юсб кабель прошивочный к телефону, принеси на встречу, потом сходи забери... а взамен даже спасибо не услышал (не говоря про пиво/сок )
 
вот так и делай добро...
мои случаи:
1) нашел моб.телефон (простая звонилка самсунг, 200грн такая новая стоит), вернул хозяину, взамен "спасибо" и все. А я бы от **грн или пива/сока хотя бы не отказался ....:rolleyes:
я жадный, но и то минимум 30грн дал вознограждения нашедшему, за свой старый дешевый телефон

2) одолжил под залог незнакомому человеку на форуме юсб кабель прошивочный к телефону, принеси на встречу, потом сходи забери... а взамен даже спасибо не услышал (не говоря про пиво/сок )

никому ничего не должен, а кому должен тем прощаю
 
кто знает уматурман те я думаю в курсе кто это!!!!
 
ESS:
"Из всего мусора, который накопипастил ТС, я понял две вещи:
1. umaturman обещал забрать привод до конца недели.
2. andrew.k157 - истеричка."

- это не мусор, а переписка в ЛС\ПС (люди выше требовали доказательств).

"1. umaturman обещал забрать привод до конца недели." - он много чего обещал, но обещать не значит женится (с). Как и следовало ожидать, никто ничего не забрал.

"2. andrew.k157 - истеричка." - откуда такой вывод?

альбинос:
1)- "Видно блок питания было тоже аховый. " - это вы узнали, подключившись к космическому разуму? БП был из разряда "для себя" - проверенный, почищенный от пыли.

2) - я так и не понял, какое добро сделал мне этот уматурман? Объясните пожалуйста...
 
нафига он вообще нужен этот дэвэдэ
 
альбинос:
1)- "Видно блок питания было тоже аховый. " - это вы узнали, подключившись к космическому разуму? БП был из разряда "для себя" - проверенный, почищенный от пыли.

2) - я так и не понял, какое добро сделал мне этот уматурман? Объясните пожалуйста...
 
- это не мусор, а переписка в ЛС\ПС (люди выше требовали доказательств).
Нет, это небрежно сделанный копипаст всего подряд, на лог переписки никак не тянет.
Посмотрите в соседних топиках, как оформляются подобные вещи.
 
Может быть и так. Приношу свои извинения, я очень торопился... ((((.
Как-бы то ни было, несмотря на свои обещания и истечение всех возможных сроков, он продолжает морозится.
 
забанить их всех этих уматурманов надо!!!
 
Назад
Зверху Знизу