Независимая Украина. Тогда почему мы зависмы от всех?

Никто и никогда этот долг не потребует выплатить. Кроме того, даже если и потребуют, то кто может помешать США напечатать нужную сумму? Все прекрасно понимают, что главный товар США - доллары.
 
А машина то прокурорская, и тебя привлекли в суд, за подделку фото/видео материалов, клевету и очернение репутации работника прокуротуры.
 

А если эту прокурорскую машину сфотографировало человек 10, что тогда???
Пока прокуроры будут над законом , так все и будет.
Все граждане должны быть равны, кроме президента (лицо неприкосновенное и имеющие право миловать)
По мне так суд присяжных более эффективен в нашем обществе, (присяжные - простые граждане Украины, каждый день меняющиеся( почетная миссия для всех граждан Украины))
 
Независимая Украина. Тогда почему мы зависмы от всех?
В глобальном мире нет независимых, есть сильные и слабые. Ну есть еще пара отщепенцев-марионеток, но то ж не государства а криминальные анклавы, типа приднестровья
 
Останнє редагування:
Та щаз. Если её перестанет подкармливать Китай...
То её тут же начнёт кормить США, неофициально конечно.
Полезная она для очень многих. Кроме самой Северной Кореи, понятное дело.
 

Еще неизвестно, кто путает.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверенитет
 



То, что ты написал, называется четвертьобразованность..
 
Ну как бы мало какая колония через 20 лет после "независимости" от метрополии процветает. Сейчас только началась война за независимость-потом лет 10 восстановления-примыкание к западному проекту-лет 30 развития и сможем выйти на уровень Украины 89 года бгг
 

Опыт бывших соцстран показывает что не всё так сладко.

Хотя, если Украина не порушит промышленность и не наберёт неподъемных кредитов от МВФ то всё будет хорошо.
 
Может потому, что Украина сильно вкусный кусок и желающие его покушать все это время помогали нам отвлекаться на всякое разное и не заботиться об построении государства.
россия (страна-террорист) со своей стороны давила экономически, готовясь к поглощению Украины, США наверное тоже имело на нас какие-то планы, может быть из-за этого помогли Украине лишиться ЯО. Европе мы не были особо интересны, у них и так много стран-членов ЕС и хватает своих проблем, поэтому нас сильно не трогали, ограничиваясь здорованьем за руку и обещанием пригласить нас к себе в гости, когда мы будем приятными для Европы гостями.

Людьми легко манипулируют политики через сми подталкивая к нужному выбору и к настроениям. А у нас демократия, власть большинства, большинство же, вроде, вышло из Союза, где широко думать особо не учили. У руля страны оказались самые предприимчивые, а культура бизнеса еще не привита, поэтому основная движимая всеми нашими руководителями идея это побольше нахапать и подольше оставаться у руля, что несколько расходится с мыслью о процветании страны. Но вот прошло 20 лет, выросло новое поколение, свободное от прошлого и не имеющее информационной блокады. Плюс более-менее свободное перемещение в страны, где лучше и красивее, способствовал тому, что произошло с Совком после опускания занавеса.

Старая власть очень не хотела лишаться не только всех нажитых непосильным трудом благ, но и такого недалекого, как она думала, и очень перспективного будущего, ведь власть считала, что у них все схвачено на очень много лет вперед. Только народ уже р свобаспробовал свободу и закручиваемую властью гайку сорвало.
В момент ремонта поломавшегося механизма северный сосед, все это время вымащиваемый Украине путь в свои крепкие неотвратимые объятья понял, что из рук уходит все, ради чего, и решил подойти сзади к нагнувшемуся над поломанным механизмом мастеру. Можно этот кусок перенаправить в тему Колоба. А в такой позе нелегко не только получать удовольствие от глубоко проникающей соседской любви, но и еще, не выпуская из рук инструменты, проводить точные и срочные ремонтные настройки механизма молодого государства, обещающего в скором времени рассыпаться от постоянного пинания на предмет выдачи денег.

В такой ситуации наше состояние можна считать еще неплохим, напрыгивая на нас сосед нам не перерезал горло сразу, а Америки и Европы нам все еще подают нужные инструменты. И если у нас получится починить механизм и стряхнуть с себя соседа-насильника, то наш условный карбюратор-страна заработает и даст ходу всему автомобилю.
Только не стоит забывать, что сам по себе карбюратор без мотора, бака, колес, электронной начинки не ездит. Поэтому такая независимось в нашем случае чисто условна. Как и любая другая.