Незаконная торговля около ст.м.Алексеевская и вдоль пр.Л.Свободы

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70287
Незаконная торговля около ст.м.Алексеевская и вдоль пр.Л.Свободы

Вы когда-нибудь задумывались как появились базары около станций метро? Например ст.м.23 Августа или ст.м.Героев Труда? Кто был первый? Что продавали? Кто первый поставил киоск? Это уже не выяснишь. Зато у нас есть уникальная возможность посмотреть на истоки базара около ст.м.Алексеевская.

Через пару лет он вырастет ещё больше, власти будут вынуждены его признать и перенести на пустующий "пятачок" между дорогами.

А пока фотографии, сделанные в этом году. Торговля идет каждый день (и прямо сейчас). Продают всё, начиная от молочных продуктов заканчивая "золотом с бриллиантами". Уже установлены несколько киосков (их фото будет позже).

Яйца, молоко, творожок с земли. Кстати санэпидемстанция Дзержинского района находится в 100 метрах (если не ближе)























 
Не могу Димоксу репу кинуть. Что за дела модераторы ?
 
Образцово-показательная фотожалоба
 
тоже самое - выход м.Алексеевская возле Сильпо.
 
По поводу всех этих лотков можете спустится в пункт милиции на этой станции метро и все выяснить подробно. Все лотки которые стоят ближе чем 20м от станции платят лично им.
 
у нас под домом молочко с табуретки мужик торгует. Уже много лет только у него покупаю.. А что в этом плохого?

возле выхода метро очень удобно затарится всяким ширпотребом, чтобы по рынкам не лазить..

ничего зазорного не вижу
 
Газон, гады, вытоптали
 
если непонятно, почему эсесовцам до лампочки такие торговцы, объясню. сс организация, заточенная у нас изначально брать поборы. (это если, не дай бог, случай отравления, массового тем более,тогда шум страшный, проверки, анализы, соскобы и смывы. и мазки из всех естественных отверстий торгашей, поиск виноватых и раздача по заслугам). потому объекты их ревизий - законные рынки. там все отлажено. заплатил мзду по "таксе" тебе поставят штампик и бумажку дадут - и торгуй. торгуют там известные перекупы, которых они давно знают и которые сами проследят за качеством продаваемого. в своих же интересах. так что риск продажи плохих продуктов сведен к нулю. за дикую торговлю они не отвечают, не их это забота, устранение ее - дело местных властей. да и с бабушки, продающей 2-3 бпнки молока от своей коровки ничего не получишь - ей при всем желании дать нечего. вот и получается, как тс предвидит - образуется маленький законный рыночек, вот тогда мы контроль и установим!
 
Ну если людям удобно покупать у них,то пусть себе торгуют,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дима тебе пора открыват тему "Легенды и истоки харьковских рынков"))
 

Предводитель этого бардака хозяин волги 31-й на больших олесах что стоит рядом.(не на этом фото)
 
ага.
Я радом с ними семейка - на Линкольн Навигатор. Как они его, бедные, кормят
 
Та это все фигня....сегодня был на южд. там сразу возле выхода метро целый рынок...


По теме продуктов - на ужвий, круг 42го...прямо возле выхода с рынка на авто стоянке стоит 6ка и рядом табуретка с открытой продажей мяса..Мясо прикрыто типа легкой марлей. И люди же ведутся.

Так хочется подойти, и дать в морду.
 
да это выживание просто. люди так выживают
 
да это выживание просто. люди так выживают
Это пакращення.

И если говорить за этих, что в желтом киоске то это уже организованный бизнес.
А есть и такие что раз-два с фермы-деревни приезжают и по клиентам развозят. Приехали на два три часа и домой к хозяйству. Эти же тут с утра до вечера стоят.

Недвано к стати хотели возле санстанции установить киоск молочный. Видимо не знали что рядом находится - покрасили и увезли в неизвестном направлении.
 
люди пытаются выжить...