Нетбук в режиме 247: чем чревато?

Статус: Online
Повідом.: 7445
Нетбук в режиме 24\7: чем чревато?

Давеча приобрел нетбук MSI Wind U100-011UA
Насколько оправданным и безопасным будет его использование для загрузки из интернета торрентов, при этом подразумевается, что он иногда, когда надо будет вытянуть что-нибудь большое, будет работать от сети практически круглые сутки, в т.ч. ночью, когда я сплю, и днем, когда меня нет дома?
Есть и АТХ-системник, но хотелось бы:
а) избавиться от раздражающего шума системного блока почти рядом с кроватью в ночное время;
б) сэкономить некоторое количество электричества.

Девайс субъективно греется не очень сильно, Эверест показывает температуру ЦП 52 градуса, жесткого диска - 38, но нагрев элементов корпуса почти не ощущается. Устройства для дополнительного охлаждения у меня нет.

Сейчас хочу оставить загружаться на нэтбук 14-гиговый Mass Effect 2, с моим ОГО-2+ на это уйдут примерно сутки. Выдержит ли нэтбук? Больше ничем его во время закачки нагружать не собираюсь

выдержит конечно, с какого бадуна ему ломаться.

ток рядом с собой на кровать не ложи) а так відержет

В мануале ведь не оговаривается то что нетбук должен работать только определенное количество часов в сутки? :)

главное не тряси и не закрывай вентиляционные отверстия , а вообще винде на перегружаться иногда :(

роутер + винт и нет проблем :)

главное не закрывать вентиляцию, как тут уже писали, и не трясти...
Ну а чревато глюками винды от долгого аптайма (впрочем у меня по три месяца несколько раз аптайм был - нормально) и бОльшим кол-вом пыли внутри бука :)

да ТС просто намекает на легенды о торентах, ломающих винты :)
тока таких легенд полно и не только о торентах.
и про XP, и про висту, и про убунту писали, что винту будет пиздец и где ...:D

винт всегда работает если есть питание

45 дней аптайм ноута асер)) и отлично.. притом с херовым охлаждением

в розетку не забудьте вставить, а то, выключится рано

о масс эффект 2 чтоли вышол?

кому шо
проснулся :D

да ТС просто намекает на легенды о торентах, ломающих винты :)
тока таких легенд полно и не только о торентах.
и про XP, и про висту, и про убунту писали, что винту будет пиздец и где ...:D

та можно подумать у ТС такой канал, что винт будет нагружен на запись/чтение под завязку...

Назад
Зверху Знизу