нет пешеходного перехода на Чкалова

просто надо заранее выбрать какую-то одну сторону дороги и жить на ней.
как тут верно подметили, пешикам наличие перехода еще не повод не перейти где попало.
 
А если на нашей стороне ничего нет?
Ни магазина нормального (Хому я не считаю), ни почты, ни школы, ни поликлиники и т.д.?

И где этот самый Автодор найти?
 
Я тоже уже думала о том, чтобы пожаловаться. Дорогу открыли вчера, а пешеходных переходов нигде нет!!!
Еще лежачие полицейские нужно положить кое-где, например возле почты, там много детей с рюкзаками ходит, то бишь в школу.
 
А какое там расстояние и сколько полос на Чкалова сейчас в одну сторону?
 
А какое там расстояние и сколько полос на Чкалова сейчас в одну сторону?

Расстояние чего?
Полосы две (по одной в каждую сторону), разметка нарисована, но реально это 3 полноценные полосы.
 
Расстояние чего?
Полосы две (по одной в каждую сторону), разметка нарисована, но реально это 3 полноценные полосы.

По разметке их две? Значит их две.

Там, вроде, раньше возле остановки троллейбуса был переход. Даже знаки висели. Знаки тоже сняли? Или просто зебру не нарисовали?
 
По разметке их две? Значит их две.

Когда будут заторы и тянучки, их станет три, я уверена. :) Как и на Чкалова от ХАИ до молодости.

Там, вроде, раньше возле остановки троллейбуса был переход. Даже знаки висели. Знаки тоже сняли? Или просто зебру не нарисовали?

Знак остался там, но там и не расширяли дорогу, только асфальт положили. Зебры еще нет.
Но на повороте на Хоме в сторону чебышева и жилярди сегодня таки нарисовали зебру и поставили знаки... Во как бывает.:)

Расстояние между точками на которых нет перехода.

Я не помню точно, когда-то смотрела репортаж новостей, там говорили, но сейчас там достаточно места, его стало больше. Съездите, посмотрите.
 
Когда будут заторы и тянучки, их станет три, я уверена. :) Как и на Чкалова от ХАИ до молодости.
Это ездить будут в 3 полосы :) А их таки 2 и останется.

Знак остался там, но там и не расширяли дорогу, только асфальт положили. Зебры еще нет.
Значит и переход остался. Зебру могли не успеть дорисовать. Но и без нее переход там есть, если есть знак. После зимы все равно вся разметка посползает.

Я не помню точно, когда-то смотрела репортаж новостей, там говорили, но сейчас там достаточно места, его стало больше. Съездите, посмотрите.
Я так понял, что речь была не о ширине проезжей части, а о расстоянии между местами вдол проезжей части, где можно перейти дорогу.
 
Зебра появилась как минимум у магазина ХОМЫ... возле остановки..., дальше не смотрел. А вообще хорошо, что хоть там нарисовали, а то учитывая поток машин хрен перейдешь...
 
А нах они вообще нужны, если ими никто не пользуется?
Прутся в 10-20 метрах от перехода, причем жеш блядь по сторонам даже не смотрят. Пиздец какой-то. А уж если по переходу то это "дефиле" блядь в развалку, но попробуй не пропустить: то шо гайцы взъебут по полной, так еще и услышишь о себе такое .......

Ты если за рулем ездишь и права получал, то должен знать что переходить можно в радиусе 10 м от пешеходного перехода. Полистай правила и поучи русский язык, достали материться как быдло, дорвавшееся до компьютера. Лучше б продолжали по гаражам обтираться и сливу лить
 
Ты если за рулем ездишь и права получал, то должен знать что переходить можно в радиусе 10 м от пешеходного перехода. Полистай правила и поучи русский язык, достали материться как быдло, дорвавшееся до компьютера. Лучше б продолжали по гаражам обтираться и сливу лить

:іржач::іржач::іржач:
Ану-ка цитату с ссылкой в студию. бля...., сколько людей свои правила придумали и ими пользуются :іржач:

Вот ссылка на то, что должен знать пешеход из ПДД.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где там 10м?

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
по пешеходным переходам, а не рядом. И на перекрестке строго по линии, еще и тротуаров, а не по диагонали.
 
Это ездить будут в 3 полосы :) А их таки 2 и останется.

Ну да, я это и имела ввиду.:)

Значит и переход остался. Зебру могли не успеть дорисовать. Но и без нее переход там есть, если есть знак. После зимы все равно вся разметка посползает.

Да, переход есть, согласна. Ну на новой дороге грех не нарисовать зебру. Мне кажется она виднее и больше выделяется зона перехода.

Я так понял, что речь была не о ширине проезжей части, а о расстоянии между местами вдол проезжей части, где можно перейти дорогу.

Если так, то мне об этом не известно. Это не важно для пешехода, а вот для автомобилиста конечно важно. :)
 
Да, переход есть, согласна. Ну на новой дороге грех не нарисовать зебру. Мне кажется она виднее и больше выделяется зона перехода.
Зебра там по стандарту должна быть. Она как раз и описывает границы самого пешеходного перехода. А то некоторые тут про 10м уже нафантазировали.

Если так, то мне об этом не известно. Это не важно для пешехода, а вот для автомобилиста конечно важно. :)
Как раз наоборот. Водителю все равно на проблемы пешехода, в плане "где бы мне дорогу перейти". Потому как в ПДД написано:

4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.

На обсуждаемом месте 2 полосы и с пешеходного перехода, что на остановке троллейбуса видны перекрестки. И следовательно нельзя больше нигде переходить дорогу. Только на перекрестке и по этому переходу.
 
Так и у хомы после ремонта ни знака, ни разметки не стало. А при том, что официально дорога закрыта и по ней никто не ездит (ага)))) - вообще не ясно, на что жаловаться)
 
Как раз наоборот. Водителю все равно на проблемы пешехода, в плане "где бы мне дорогу перейти". Потому как в ПДД написано:


На обсуждаемом месте 2 полосы и с пешеходного перехода, что на остановке троллейбуса видны перекрестки. И следовательно нельзя больше нигде переходить дорогу. Только на перекрестке и по этому переходу.

Кстати да, пешеходу важно где переходы, раз такие правила.
 
Водителю все равно на проблемы пешехода, в плане "где бы мне дорогу перейти".
угу-угу. Только пешеход всегда приорететен и именно водитель, а не пешеход должен будет в случае чего доказывать, что он не верблюд.
 
Так и у хомы после ремонта ни знака, ни разметки не стало. А при том, что официально дорога закрыта и по ней никто не ездит (ага)))) - вообще не ясно, на что жаловаться)

Уже поставили знак и нарисовали зебру возле Хомы. Вчера.

Вообще неудачное место для перехода, с моей точки зрения. Чтобы идти на остановку в сторону жилярди, мне нужно пройти лишнее, т.е. дойти почти до Хомы, переходить по зебре и идти до остановки.
 
составляйте письмо в укравтодор .. падпишусь ) живу рядом. Действительно было три перехода возле заправки, возле ДПС, и напротив 12-й общаги.. а сейчас голяк (
 
Назад
Зверху Знизу