Неоплата контракта ЮМС

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2005
Повідом.: 255
Неоплата контракта ЮМС

У закомой контракт закончился еще в январе, но она его так и не закрыла, вот поехала на днях на пр.Ленина 15 надо было 109 гривен заплатить, а ей штрафа на 660 гривен назначили. Спрашивает, что если не платить штраф а забить на это все? Кто с этим встречался? Ответте, а то она в панике! Вешаться думает :-)
 
опять?????????
это уже не смешно даже. одни и теже вопросы каждый день на форуме.
их надо уже в FAQ добавлять. :-)

неужели есть еще люди которые юзают ЮМС контракт. ужас!

по делу.
ничего не платить! послыать на ........ в суд. пусть скажет что наймет адвоката который ЮМС яйца прищимит. и неизвестно кто кому еще будет платить. :)
 
Дело в том что в контракте указана пеня приблизительно 3 гривны за просроченный день.
У меня тоже на контракте 3 телефона. Спасибо что напомнили, мне как раз пора вносить деньги:)
Насчет суда я думаю там такие варианты заранее отработаны и юристы свои имеютя. Одна надежда что они не подадут в суд. А 109 лучше оплатить.
 
Я была на контракте в ЮМС. Закончился контракт в сентябре, я продолжала пользоваться до нового года, потом перестала - перешла на Киевстар. А ту карточку отложила и забыла. В феврале письмо приходит - мол вы должны 3грн91 коп :). Пошла платить только на прошлой неделе - говорят - с вас 38.65 (хотя номер заблокирован был). Объяснили тем, что они предоставляют услугу - сохранение номера - в месяц считают 32 грн. Заплатила... Т. е. с контракта нужно слазить - иначе всю жизнь будут по 32 грн считать... (кто не пользуется)
 
Lyuda сказав(ла):
Я была на контракте в ЮМС. Закончился контракт в сентябре, я продолжала пользоваться до нового года, потом перестала - перешла на Киевстар. А ту карточку отложила и забыла. В феврале письмо приходит - мол вы должны 3грн91 коп :). Пошла платить только на прошлой неделе - говорят - с вас 38.65 (хотя номер заблокирован был). Объяснили тем, что они предоставляют услугу - сохранение номера - в месяц считают 32 грн. Заплатила... Т. е. с контракта нужно слазить - иначе всю жизнь будут по 32 грн считать... (кто не пользуется)
а в договоре эта услуга была ?
просто если ты ее не заказывала, то тебе ее втулили насильно
а это уже в ЗПП
 
Выиграть суд у ЮМС? не верю я в это, тем более, если абсолютно не прав.
Цитирую из контракта:
"За несвоєчасну оплату рахунків Абонент сплачує пеню в розмірі 1% від суми заборгованості за кожен день прострочення"

вообще в письме много непоняток:
1. Что значит контракт закончился? Все контракты в UMC бессрочные. Действуют до момента подачи заявления на их прекращение.
2. Может быть идет речь о прекращении срока дополнительного соглашения?
3. А чем она с января пользовалась? Его же отключили еще в январе стопудово. Завела себе новый номер, а этот так и висел с пенёй? Надо быть семи пядей во лбу.:-)
4. Есс-но хотелось бы посмотреть на подробную распечатку насчитанных 660 грн, из чего они состоят., так как если еще и доп соглашение не закончилось то еще и другая пеня идет.

УВАЖАЕМЫЕ ДЕВУШКИ!!! ЮМС не комунальное предприятие, где долги за воду можно год не платить без пени, если в котракте чего-то написано, то так и будет, и надо сначала читать, потом подписывать, а все оставшееся время не тупить.

Контракт - это не сим-сим, поэтому спрыгнуть просто так не удастся.

p/s/ давайте подробности счета, что-нить посоветуем. Хотя врядли их знаете Вы или Ваша подруга:)
 
Dimoks сказав(ла):
опять?????????[BR/]это уже не смешно даже. одни и теже вопросы каждый день на форуме.[BR/]их надо уже в FAQ добавлять. [BR/][BR/]неужели есть еще люди которые юзают ЮМС контракт. ужас![BR/][BR/]по делу.[BR/]ничего не платить! послыать на ........ в суд. пусть скажет что наймет адвоката который ЮМС яйца прищимит. и неизвестно кто кому еще будет платить.

не было 106 гривен...,
из-за 660 гривен будет вешаться...
Димокс ты действительно думаешь что она наймет адвоката, который прищимит яйца ЮМС?:-)
 
Еще не знаю ни одного случая, чтобы кого-то ЮМС заставили заплатить. Трое знакомых в разное время спрыгнули с контракта и забили. ЮМС забило на них. Какое-то время приходили счета, претензии, но потом все так же и закончилось. Никто никому ничего не заплатил :) Так что пусть забьет. В любом случае, имущество домой описывать никто не придет. Максимум - по суду заставят выплатить из зарплаты, и то, будут высчитывать на работе. Так что если она работает нефоциально или на минимальную ЗП, то ничего ей особо не сделают, даже при наличии решения суда. Но это еще если это решение будет ;)

Резюме - пусть спит спокойно. ИМХО, такие штрафы - "на лоха".
 
Stass сказав(ла):
Еще не знаю ни одного случая, чтобы кого-то ЮМС заставили заплатить. Трое знакомых в разное время спрыгнули с контракта и забили. ЮМС забило на них. Какое-то время приходили счета, претензии, но потом все так же и закончилось.
да я таких историй тоже много знаю.
поэтмому и написал "забей!" пошли их на...!


оффтопик:

мне раз в год уже 3 года приходят письма о том что перед старой
теплосетью есть долг. :-) о том что есть задолженность за 96,97,98 года. пишут "ууууууууууууу мы на вас в суд подадим... уууууууууууу"

я когда покупал квартиру, хозяин квартиры старый долг погашать отказался сказал: "кому я должен платить???? если такой организации физически и юридически нет????? я не буду платить. перед предприятием которое сейчас поставляет тепло задолженности нет."

я согласился купить квартиру. а что делать? подумал что накройняк погашу сам долг. хотя долг около 1500 гривен.

потом как я понял Тарадай продал долги населения третьей стороне.

и что? :) я все бумаги (кстати у них даже моей фамилли нет!!!! :-) ) в мусорку выбрасываю уже 3 года :)
 
Останнє редагування:
Lexx сказав(ла):
У закомой контракт закончился еще в январе, но она его так и не закрыла, вот поехала на днях на пр.Ленина 15 надо было 109 гривен заплатить, а ей штрафа на 660 гривен назначили. Спрашивает, что если не платить штраф а забить на это все? Кто с этим встречался? Ответте, а то она в панике! Вешаться думает :-)
Мой друг сейча судится по этому поводу с юмс!За то что он выкинул карточку после года пользования (контракт был на 2 года) ему начитывалась абон плата, но он разумеется платить ниче не собирался:-) говорил "обойдется" и вот в один прекрасный день ему приходит письмо из суда,что мол ваш долг 120гр. и 880 за штраф и за всю остальную дребедень! И вот он теперь бегает в суд с адвокатом а судья уже давно куплен и таких как он через него проходит сотнями...дальше поглядим..
 
Dimoks сказав(ла):
неужели есть еще люди которые юзают ЮМС контракт. ужас!

Да ладно .... Мне например удобно. Ничего страшного в контракте не вижу.
 
Можно и забить... Но это игра с огнем. Допустим, само ЮМС судиться с каждым не будет. Но вот продать долги через какое-то время юридической конторе, которая заточена на такие дела - и должники могут действительно вешаться.

1% задолженности за каждый день просрочки - это, извините, счетчик.
А юридически все абсолютно чисто, прозрачно и проигрышно.

Так что рекомендую задолженность заплатить, квитанцию сохранить, на пеню забить до решения суда (если жаба давит), и ждать три года, не подписывая абсолютно никаких бумажек. После трех лет (срока истечения исковой давности) - все в сад. :)
 
Dimoks сказав(ла):
оффтопик:

мне раз в год уже 3 года приходят письма о том что перед старой
теплосетью есть долг. :-) о том что есть задолженность за 96,97,98 года. пишут "ууууууууууууу мы на вас в суд подадим... уууууууууууу"

я когда покупал квартиру, хозяин квартиры старый долг погашать отказался сказал: "кому я должен платить???? если такой организации физически и юридически нет????? я не буду платить. перед предприятием которое сейчас поставляет тепло задолженности нет."

я согласился купить квартиру. а что делать? подумал что накройняк погашу сам долг. хотя долг около 1500 гривен.

потом как я понял Тарадай продал долги населения третьей стороне.

и что? :) я все бумаги (кстати у них даже моей фамилли нет!!!! :-) ) в мусорку выбрасываю уже 3 года :)
Организация эта - теплокомунэнерго - физически и юридически есть, хотя и состоит на настоящий момент из трёх калек.
Долги ни кто никому не продал, просто интересы этой организации представляет киевская юридическая контора.
Тока срок давности по долгам (если мен не изменяет память) - 3 года. Так чта дисительно можешь послать их на!
 
Slash сказав(ла):
Да ладно .... Мне например удобно. Ничего страшного в контракте не вижу.
+1
а забить можно, практически ничего не будет кроме кучи писем, и того, что больше к юмс на контракт ты подключиться не сможешь, если устраивает то милости просим, кидай юмс...
 
вижу однозначного ответа нету, если я не ошибаюсь контракт на нее был оформлен, она сдудентка, не работает
есть еще предложения, а то тут совершенно противоположное говорят!
 
Да ЮМС тот еще насос.
 
не стоит игнорировать такие предупреждения. Если в течении трех месяцев не гасить долги, выставится штраф и ЮМС расторгнет договор в одностороннем порядке. Письма не просто приходят, они работают. И суд будет, и деньги взыщут. В общем, зачем эти проблемы?! Кроме того, не будет возможности больше никогда подключится на контракт, потому что на лицевом счете будет висеть долг (эт если еще не было решение суда). Вот так.
 
Lorelei сказав(ла):
Кроме того, не будет возможности больше никогда подключится на контракт
не будет возможности подключиться к той которую кинул, благо у нас сейчас есть альтернатива и если не нравится то почему бы и нет...
 
Назад
Зверху Знизу