Неизвестные фото времен ВОВ. Где снято?

Слишком обширная ровная поверхность на снимке.А вообще там спуск от Ленинградской(так,кажется?-там,где церковь) до,практически,самой ж/д.
На снимке спуск должен быть,а его нет-одна равнина.

Да, это тоже нефигово добавляет сомнений.
 
Очень интересная тема, прочитал от и до! Если не секрет то откуда фотки из 1го поста?
 
третья фото - очень напоминает немцев возле Алексеевки

+1
Тоже хотел написать и забыл. На заднем плане походу разрушенная церковь св. Алексия. Так что это походу и улица Алексеевская :)
 
504668464.jpg

вот он сейчас

Действительно! В Харькове похожее место, но не то. Хотя, дальше расположение домов похоже:).
 

Вкладення

  • DSC01197.JPG
    DSC01197.JPG
    347 КБ · Перегляди: 96
  • DSC01198.JPG
    DSC01198.JPG
    400.8 КБ · Перегляди: 97
  • kharkov_oc4.jpg
    kharkov_oc4.jpg
    368.7 КБ · Перегляди: 107
Очень интересная тема, прочитал от и до! Если не секрет то откуда фотки из 1го поста?
см. пост №12. Снимки напечатал знакомый немец с фотопленки своего отца, который погиб под Харьковом осенью 1943 года. А пленка, вероятно, была передана домой еще раньше.
2tutti frutti
2xuha
Нет, конечно. Никаких оснований утверждать, что все фото сделаны в одном городе не существует, хотя все были на одной фотопленке.
 
3-я фотография это площадь Поэзии, регулировщик стоит на Пушкинской.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



третья фото - очень напоминает немцев возле Алексеевки

А какую "Алексеевку" вы имеете ввиду? Харьковскую? Так её тогда и в природе наверное не было))) Был один большой овраг и деревня "Алексеевская")))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что похоже-то?Только-что два этажа и дом-угловой.
Больше ничего общего нет.

А вы забыли, что была война и после неё мало целых зданий в Харькове осталось? И не все ремонтировались и восстанавливались, а только самые целые здания (наименее повреждённые).
 
Останнє редагування:
тебеж ясно сказали что это не Харьков и фото висит, смотри форум с начала внимательно................:контракт:
 
А на Полт. Шлях-похоже.И трамвай там был.Только-не площадь Поэзии.Площадь Поэзии-это на Пушкинской.
Имеется в виду,наверное,площадь, где суд располагается?
Жалко,что сейчас проживаю не в Харькове,а то бы обязательно проверил бы.

Я извиняюсь, я имел ввиду именно Пушкинскую:D и именно площадь Поэзии (на выставленном мной ранее скане немецкой карты Харькова это видно);)
 
Останнє редагування:
Вот бы сфоткал кто-нибудь сейчас это место! :confused:

Сфотал (правда телефоном)... Действительно, на фото военного времени НЕ то место (не Пушкинская).:(

Сравните...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
якобы все говорят что это Житомир
на форуме Медиапорта и ссылки приводили и живые фото этого же здания сейчас

А какую "Алексеевку" вы имеете ввиду? Харьковскую? Так её тогда и в природе наверное не было))) Был один большой овраг и деревня "Алексеевская")))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

.

дело в том, что по воспоминаниям жителей в инете деревня Алексеевка вроде была
та, где стояла церковь (в районе нынешнего Ф1)

хотя хз.. Алексеевка-Алексеевская...
может и путаю чего

не могу спорить с немецкой картой
на советской 1938 года это место тупо закрыто
 
Есть и у меня немного фоток, но в основном это фото Гитлера и его соратников, у меня их переснятых штук сто имеется)))
 
Останнє редагування:
Это только версия!Да,в Житомире здание очень похоже,но остался в стороне вопрос-а был ли в Житомире трамвай во время войны?Что- то сомнительно.
А на Полт. Шлях-похоже.И трамвай там был.Только-не площадь Поэзии.Площадь Поэзии-это на Пушкинской.
Имеется в виду,наверное,площадь, где суд располагается?
Жалко,что сейчас проживаю не в Харькове,а то бы обязательно проверил бы.

юзайте поиск Посилання видалено
 
Сфотал (правда телефоном)... Действительно, на фото военного времени НЕ то место (не Пушкинская).:(

Сравните...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это не Университетская с пересечением начала пр.Московского, там еще магазин круглосуточный сейчас ...

или на Полтавский шлях еще похоже
 
Есть и у меня немного фоток, но в основном это фото Гитлера и его соратников, у меня их переснятых штук сто имеется)))

выстовляй понемножку, интересно посмотреть.

Есть и у меня немного фоток, но в основном это фото Гитлера и его соратников, у меня их переснятых штук сто имеется)))

выстовляй понемножку, интересно посмотреть.
 
Такое нарыл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какой-то макаронник выложил военные фотки деда, сделанные когда тот на Украине воевал.
 
Такое нарыл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какой-то макаронник выложил военные фотки деда, сделанные когда тот на Украине воевал.

Супер! Респект за ссылку!!
Таких фото я еще не видел.
 
Кое-что отыскал, но эти понятно где сделаны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот с этим прошу помощи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня на пару гиг архив довоенных и дореволюционных фоток, такого как на фото в Харькове отродясь не было.
Это больше похоже на Австрию.
Хтя фото с дворцом форотами и охранником у ворот из первого поста очень напоминает похожую постойку видел в Загребе. Хотя и в Кракове нечто похожее было.
Одна из фоток напоминает ХАрьков, во всяком случае там над руинами и домами возвышается здание похожее либо на наш гор совет либо на госпром.
 
Назад
Зверху Знизу