• Ви знаєте, що зареєстровані користувачі не бачать рекламу? Реєстрація.

Недвижимость и экология. Где в Харькове можно спать с открытыми окнами?

Катон

К

Катон

• 🟢 00:16 Відбій тривоги в Харківській обл.
Re: Недвижимость и экология. Где в Харькове можно спать с открытыми окнами?

О БОГИ! Это скрины записи камеры возле Коксохима сейчас

ветер слабый, юго-западный, низкое давление и продолжает падать, сегодня смог с коксохима весь харьков накроет, но горожане привыкли к этому и им похую

Статус: Offline
Повідом.: 566

Вчера вечером на ХГ открыл окно, проветрить перед сном. Это была большая ошибка и полнейшая жесть, запах гари в комнате оставался до утра. Такого давно не помню, разве что прошлым летом, когда горели леса и кокс часто выбросы делал. Нафиг вообще нужны все эти парки, зоопарки, если тут жить опасно ...

Повідом.: 7602

О БОГИ! Это скрины записи камеры возле Коксохима сейчас

Ну можно ответить как в анекдоте -- А вы представьте как было бы если бы они новые фильтры не поставили ))))))

На самом деле еще непонятно кто больше коптит, кокс или частный сектор

Повідом.: 1644

Однозначно кокс, я тоже на ч/с думал, но нифига, бывают дни чистого воздуха. Ну и по камере направленной на коксыч можно понять когда жопа настенет, да и собственно все датчики загрязнения какраз показывают самое грязное возле коксыча, а дальше уже корреляция. Если на коксыче не шкалит то и в других районах на датчиках уровень ниже, как только на коксыче поднимается уровень до запредельных высот так и везде ухудшается.

Повідом.: 1788

"Не все так однозначно" ))
Думаю руководство коксыча именно так и формулирует

:( да, пожалуй с частного не могло так вонять

Повідом.: 125

Однозначно кокс, я тоже на ч/с думал, но нифига, бывают дни чистого воздуха. Ну и по камере направленной на коксыч можно понять когда жопа настенет, да и собственно все датчики загрязнения какраз показывают самое грязное возле коксыча, а дальше уже корреляция. Если на коксыче не шкалит то и в других районах на датчиках уровень ниже, как только на коксыче поднимается уровень до запредельных высот так и везде ухудшается.

100%

Катон

К

Катон

да ребята, вы шо, ни разу не образованные, чуть не сказал - обрезанные. Вы что, по розе ветров не понимаете откуда смог идет? В моем селе все топят дровами и прочей мутотой аж бегом и я такой смрад от вони кокса легко отличаю. Когда в родной город наезжаю в холодное время года, вонь от кокса очень специфическая и реально концерогеная, но вы того, держитесь там, запад нам поможет

Повідом.: 1644

да ребята, вы шо, ни разу не образованные, чуть не сказал - обрезанные. Вы что, по розе ветров не понимаете откуда смог идет? В моем селе все топят дровами и прочей мутотой аж бегом и я такой смрад от вони кокса легко отличаю. Когда в родной город наезжаю в холодное время года, вонь от кокса очень специфическая и реально концерогеная, но вы того, держитесь там, запад нам поможет
Две ошибки в одном слове, вы таки скорее обрезанный, чем образованный :D. А если по теме, вы как старожил скажите, что коксыч все время так чадил? Я вот во времена своей юности жил в центре и гораздо больше времени проводил вне квартиры, так не припомню такого, чтоб у меня были какие то притенении к воздуху.

Статус: Online
Повідом.: 4340

прокатись в Лондон, только таблетки от головной боли возьми:D

Как откроют Китай, пусть прокатится в Пекин:D Тудой нежным любителям озона только в противогазе, или, как щас модно, в маске ffp1. И дело не в вирусе:класс:.
А на самом деле, 22 миллиона людей живут и не жужжат. Хотя часто неба не видят, отнюдь не из-за туч. Наш коксыч отдыхает.

Повідом.: 6235

А если по теме, вы как старожил скажите, что коксыч все время так чадил? Я вот во времена своей юности жил в центре и гораздо больше времени проводил вне квартиры, так не припомню такого, чтоб у меня были какие то притенении к воздуху.

до 14 года харьковский коксохим нафиг накому был не нужен, и чадил мало. Тошо был Енакиевский коксохим. Теперь Енакиево стало угольной швейцарией, и ихний заводик порезали в металлолом. А харьковский стал коптить на весь город

Катон

К

Катон

Две ошибки в одном слове, вы таки скорее обрезанный, чем образованный :D. А если по теме, вы как старожил скажите, что коксыч все время так чадил? Я вот во времена своей юности жил в центре и гораздо больше времени проводил вне квартиры, так не припомню такого, чтоб у меня были какие то притенении к воздуху.

В 1975 году от рождества христова я первый раз попал на мирскую рощу, сейчас именуемую улицей якогось Власенко, ну хоть не генерала Власова, так вот, запомнил две вещи: прекрасная, большая и чистая старица старого русла реки Лопань, с кучей лягушек, тритонов и рыбы и страшно вонючий смрад коксохима, который там стоял. Но я тогда ще не знал, шо и откуда воняет, еще было подозрение на асфальтный завод на Диканевке, но потом меня старожилы таки просветили и сказали, шо так було, есть и будет, доколе иснуе земля украинская ибо так в пророчествах сказано, мол как прекратит коксохим вонять, так и Ненька одним женским местом накроется

Катон

К

Катон

до 14 года харьковский коксохим нафиг накому был не нужен, и чадил мало. Тошо был Енакиевский коксохим. Теперь Енакиево стало угольной швейцарией, и ихний заводик порезали в металлолом. А харьковский стал коптить на весь город

съездите к коксохиму, там такая безжизненная земля, такая классически убогая экология в округе, что подобное я только в Чернобыле видел, в округе от блока. Как там люди живут и как яблоки с деревьев кушают, одному дьяволу известно, который видно и проклял это место

съездите к коксохиму, там такая безжизненная земля, такая классически убогая экология в округе, что подобное я только в Чернобыле видел, в округе от блока. Как там люди живут и как яблоки с деревьев кушают, одному дьяволу известно, который видно и проклял это место

да, я видел. Там реально незачем жить....

еще вонючая речка с отравой течет от коксохима в Уды

Север Харькова в этом плане немного лучше. Но тоже не идеал. Я катался на велосипеде вдоль реки Харьков. В Циркунах от какого-то предприятия прокопана канава к речке, и по ней течет какая-то светлая жижа. Воняет безбожно. И дальше это несет рекой в Журавлёвку - купайтесь наздоровье...

Повідом.: 7602

Это ты из-за места в рейтинге д-ебов что-ли так колбасит что ты прям с утра накидался?

Вокруг коксохимии летом все очень зелено и бодро. Тому, как заросло русло этой речки может позавидовать твой Псел.

Ну а Чернобыль это вообще заповедник сейчас, там диких зверей на порядки больше чем в зоопарках.

Катон

К

Катон

Это ты из-за места в рейтинге д-ебов что-ли так колбасит что ты прям с утра накидался?

Вокруг коксохимии летом все очень зелено и бодро. Тому, как заросло русло этой речки может позавидовать твой Псел.

Ну а Чернобыль это вообще заповедник сейчас, там диких зверей на порядки больше чем в зоопарках.

я про летом 1986 года говорил о Чернобыле, я там тогда был и сам все видел. А возле коксохима мне не надо тут ля-ля, я рядом жил, на Мирской Роще и да же, было дело летом, я грузчиком на "Красном химике" работал и что возле проклятого коксохима творится, хорошо видел и знаю, там все покрыто каким то пеплом или гарью и она однозначно ядовита

Катон

К

Катон

Если бы там хоть раз лично был, то тут эту хуету не плел, что речка Лопань там чистая, там возле шкурки супер вонючо-смрадный ручей впадает в речку, несущий сплошное зловоние, но самое главное, что как раз напротив коксохима, там рабочий слив гомна с диканевских типа "очистительных" сооружений, но купаться ниже я не советую, бо заврышься заживо в этой химжиже и все это дальше в Уды впадает, и а Уды в Северский Донец, до слияния с Удами Донец чистый, а после слияния - это мутный поток, а не река

Повідом.: 927

С Харька проще съебаться, чем воевать со всем этим. И наблюдать за созданием нового fallout со стороны:D Мне интересно: кто в харьке победит, ковид или онко?
Либо переместить всю промышленность во Львов, для баланса:)

Зверху Знизу