Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
а вы посуточно сдаете ? я попробывал и понял что не мое . переживаю что вынесут бытовую технику или ключу скопируют . еще и бегать каждый день на квартиру . может я что не так делаю ?
 
вот когда так будет тогда и будем думать что делать а лазейку по любому оставят , наши депутаты так само не платят налоги при сдаче недвиги так что можно не переживать
Те, кто так думают, не понимают, что лазейку они оставят себе. А остальные заплатят по полной.
Посмотрите на соседей. В Европе скрывать налоги это криминал и безумство. В России и Беларусии все ходят строем и платят (большинство). Только у нас остался островок анархии. Не только в сфере аренды.
 
Нужен совет. Освободилась однушка возле метро Пушкинская. Как считаете, есть ли смысл сейчас пробовать сдавать или подождать до середины мая, пока карантин закончится?
Ни в коем случае не ждать. С каждым днем у людей, потерявших работу, заканчивается запас прочности, они понимают, что это надолго, и бросают квартиры. Те же студенты уже поняли, что им квартира до сентября точно не нужна и ждут конца оплаченного месяца чтобы съехать. Каждый день предложение квартир будет увеличиваться.
Мониторинг рекламы показал, что есть два пути.
Первые озвучивают докарантинную сумму и скидку на период карантина. Путь в никуда, потому что мы не знаем какие рыночные цены будут после.
Вторые просто скидывают цену на дно, но не заключают долгосрочных контрактов. 3-6 месяцев, а потом по ситуации.

спрос. надеюсь, что народ зашевелится. в обычное время легко сдается за 400. сейчас сомневаюсь, что сдам за 350. хотя сосед сдал на днях.
Если особо ценный ремонт, ставьте за 400 со скидкой 350 до сентября и пусть стоит. Если не жалко, ставьте 300 с фиксацией цены на 4 месяца.
В любом случае спрос в этом сегменте будет единичный, поэтому у вас будет возможность обговорить под конкретного клиента все нюансы от и до.
 
вот когда так будет тогда и будем думать что делать а лазейку по любому оставят , наши депутаты так само не платят налоги при сдаче недвиги так что можно не переживать
Это 100%. Дубинский не пропустит, видали сколько у него недвиги?
 
Пара квартирантов попросили скидку - скинул по 1000 и предупредил - на 3 месяца. Пару квартир сейчас на пересдаче, точно так же предлагаю 1000-1500 скидка "до августа" (квартиры за 7000-7500).
Та же ситуация, попросили скидку, сделал 20% до конца карантина. Пока платят, но на сколько их хватит? Ещё пару продлений карантина, и все разъедутся по периферии, откуда и "понаехали" )))
 
скоро месяц как пытаюсь сдать- ни одного просмотра. предложили вариант с дисконтом 20 проц на 2 месяца. я согласился, но у потенциального арендатора не хватило денег на залог. пришлось отказать.
 
звонки, просмотры есть?

Очень мало, но есть. Одну квартиру пересдал на прошлой неделе - уже хорошо.

а вы посуточно сдаете ? я попробывал и понял что не мое . переживаю что вынесут бытовую технику или ключу скопируют . еще и бегать каждый день на квартиру . может я что не так делаю ?

Вот и я о том же - не моё это, а причины можно долго перечислять. Я только за долгосрочную аренду.
 
Появилась статья о юридической возможности скидки для арендаторов во время караинтина. Надо быть готовым. Но это касается в основном бизнес аренды. Насчёт жилой: "руководствуйтесь договором аренды".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут такое дело, после всех этих дел с вирусом и печатанием денег, ещё не известно в чём фиксировать надо, может так получиться, что недвига может оказаться более надёжным активом, чем тот же долар.

я пока не вижу вариантов, чтобы недвига в Украине стала более надежным активом, во время начинающегося кризиса, чем долларовый кэш.
даже если рассмотреть ситуацию что у штатов дела будут плохи, то нам перестанет давать дешевые деньги мвф, а вот после этого тут начнется все самое интересное.
не говорю что доллар это лучшее, но в текущей ситуации и в сравнении с нашими бетонометрами, имхо он однозначно надежнее.
 
Пара квартирантов попросили скидку - скинул по 1000 и предупредил - на 3 месяца. Пару квартир сейчас на пересдаче, точно так же предлагаю 1000-1500 скидка "до августа" (квартиры за 7000-7500).

Это со скидкой 5500-6000 получается?
 
Нужен совет. Освободилась однушка возле метро Пушкинская. Как считаете, есть ли смысл сейчас пробовать сдавать или подождать до середины мая, пока карантин закончится?

Во-первых, карантин не закончится.
Во-вторых к середине мая уже массово поедут домой студенты (сейчас сдают сессию по скайпу) и, соответсвенно, много квартир освободится, а откуда взяться дополнительному спросу?
 
Во-первых, карантин не закончится.
Во-вторых к середине мая уже массово поедут домой студенты (сейчас сдают сессию по скайпу) и, соответсвенно, много квартир освободится, а откуда взяться дополнительному спросу?

карантин закончится
теоретически в лучшем случае 1 окт студенты могут вернуться
 
Пересдал смарт за 2 дня.
Дисконт от докарантина: 15%.
Звонки и просмотры были.
 
карантин закончится
теоретически в лучшем случае 1 окт студенты могут вернуться

согласен. то что карантин до середины мая знающие люди уверенно говорили еще в марте. дольше не продлят, как бы не развивалась вся эта "вирусная история".
Студенты вернутся к первому сентября, включая тех студентов последних курсов, иностранцев, которые должны были летом закончить, но их отправили домой на карантин. приедут доучиваться.

Пересдал смарт за 2 дня.
Дисконт от докарантина: 15%.
Звонки и просмотры были.
если не секрет, в каком ЖК или районе и за сколько получилось сдать?

....а откуда взяться дополнительному спросу?
Очень много квартир, которые сдавались посуточно, во время карантина сдаются на долгосрочку по бросовым ценам. До окончания карантина. Все мои знакомые-посуточники сдали и сдают за копейки, лишь бы не пустовало. При возобновлении деловой активности надеюсь, что все вернется назад.
 
карантин закончится
теоретически в лучшем случае 1 окт студенты могут вернуться

Разговор был о конкретной дате - 11 мая. Карантин к этой дате не закончится, он будет продлен, скорее всего в более мягкой форме.

Студенты уже собираются уезжать по домам. Нет никакого смысла сидеть в городе, если весь процесс обучения и сдача экзаменов проходит по скайпу. Вернутся ли студенты осенью - очень надеюсь, что да. Хотя есть прогнозы 2й волны на осень.
 
Очень много квартир, которые сдавались посуточно, во время карантина сдаются на долгосрочку по бросовым ценам. До окончания карантина. Все мои знакомые-посуточники сдали и сдают за копейки, лишь бы не пустовало. При возобновлении деловой активности надеюсь, что все вернется назад.

Вы думаете, к середине мая уже вновь массово заработает посуточка? Я что-то сомневаюсь.
После снятия карантина бизнес еще долго будет приходить в себя.
 
на время карантина посуточка заработала инім образом, как закрітіе парикмахерские, салоні и т.д. КТо смог бістро подсуетиться - те сделали
 
Однокомнатные и сейчас могут легко занять нишу кабинета для маникюра, кто не вытерпит аренды коммерческой, уйдут в квартиры (про малые начинания говорю). Средние и крупные салоны не станут рыпаться, но они и наиболее будут подвержены падению по прибыли (из-за дорогой аренды). Они не такие гибкие, тоесть к концу лета коммерческая недвига в сдаче будет мало полезна, т.к. год она не будет плодоносить толком, а клиенты могут только закрываться.
 
Назад
Зверху Знизу