Не власть виновата.

Если у тебя все в порядке с головой, то не вали все в кучу. Давай один пункт разберем по косточкам и сделаем выводы. Все, что ты упоминаешь довольно сложные вещи, точнее громоздкие и на них быстро и односложно отвечать нельзя, это будет ошибка.
 
Не власть виновата.
власть должна задавать тон. Когда люди отдают последнее солдатам, а у порошенко в 7 раз осстояние растет - тут чето не то. КОгда сыны властьимущих косят и сидят в высоких кабинетах. Власть виновата.


люди виноваты. Ведь они выбрали эту власть. У нас всегда люди снимают с себя ответственость. Вот мой дед кричит о том, какие комунисты хорошие, и что сколько всего построили. Что это заслуга их поколения. Но как только доходит до развала совесткого союза, до 90х, и прочих нехороших вещей - он сразу себя отделяет от сего процесса, и говорит "они" вместо "мы". Хотя это кол.ответственость. он также голосовал на референдуме в 91. Причем голосовал за жити поновому.

Виноваты все. Все мы. И я в том числе. Все это результата принятых нами решений. В том числе отсидки по кустам и норам.
 
Где 1000 гривен бойцам в АТО ??
Это три
ты хоть представляешь уровень инфляции какой будет, если это исполнят. Тогда все будут в день зарабатывать по 2000грн. Только на 2000грн монобудет купить как седня на 200

А если я не голосовал за Шоколадного Петю, в чем я-то виноват ??

я тоже не голосовал. Виноват все равно. Дело же не только в голосовании раз в 5 лет. Многие люди ежедневно не делают то, шо они сделать могут для исправления ситуации. С весны наша гражданская позиция стремиться к нулю. Все эти волонтерские движения, добровольческие, все эти стремления народовластия. Все это усилено херится властью и народом. Всем лень, все устали, выдохлись. Вот даже кровь народу западло поехать сдать. Хотя еси ты не гепатитный и прочий - это подсилу каждому
 

А что шоколадного силой заставляли это говорить? Если он считает себя честным президентом должен ответить за свои слова. А так он пиздабол
 

мы все пиздаболы. Очень много говорим, и очень мало делаем. НАебываем сами себя, обещая себе, и не выполняя.
 

Одно дело пообещать себе и не выполнить - это твоя личная ответственность.
Другое дело пообещать другим и не выполнить. В приличном обществе за это, как минимум, при встрече руку не подадут.
 
 
вложить деньги, чтобы потом развалить? что-то логика хромает.

Опыт, сын ошибок трудных.
~ 300 сахарозаводов, много военных баз, тот-же ЛуганскТепловоз все купили на распил.
Причем, ЛуганскТепловоз купила русская компания чтобы слить конкурента.
А все остальное на металлобазы отвезли местные бизнесмены.
 
Одна из наших народных ценностей- автоматическое недоверие и ненависть к власти, даже недавно избранной. Понятно, что это наследие тяжелого прошлого: мы практически никогда не жили в условиях, когда власть была подконтрольна обществу, но ведь и получить такую власть, заранее ее ненавидя очень трудно..
 
Это зарисовка устройства Запада до 80-х годов. последние 25 лет элиты Запада бегом бегут как раз к социалистическо - коррупционной модели. Схему "граждане решили - правительство исполняет" заменила схема "элита создает общественное мнение - граждане боятся идти против - правительство делает чего хочет". Примеров масса.
Начало хорошее: действительно, закон, по отношению к которому в обществе есть консенсус, близкий к единогласному, работает хорошо. Но в том то и беда, что и Запад, и наши "избранники" наплодили массу морализаторских и проч. законов, в которых никакого консенсуса нет. И нет ничего лучше для коррупции, чем закон, который сам правоохранитель считает бестолковым.
Всякая власть от Бога? "Свободу не дают, свободу берут"...
Что-то не заметил я особой разницы в "доверии" здесь и там по собственным впечатлениям и "ихней" худ. литературе... Меньшая агрессия - да.
Не правда, теневая экономика создана несколько позже. В начале 90-х как раз все цеховики полезли наружу, еще и тысячные партвзносы платили... А вот когда ввели НДС, да еще и ЗАДНИМ ЧИСЛОМ акциз - вот тогда в бизнес массово пришел капитал "общаков", а бизнес массово полез в тень. Спасибо Николайянычу и кривой Лефера, а не "всему обществу"
.
Ой ли? Если у власти хватает ума и сил для "закручивания гаек" "по Европейскому образцу" на нынешней "законодательной" базе - то для того, что бы дать людям свободу зарабатывать, и того и другого нужно гораздо меньше.
.
Чего?! Степень "социалистич(ескости?) системы определяется тем, какая часть ВВП принадлежит тому, кто его создает, какая - распределяется властью. Говорить о "не социалистической" системе в стране, где с каждого выданного "на руки" рубля государство получает ~ 1,4р...
Возможно то же, но другими словами: осталось убеждение, что "они", которые там чего-то буровят на своих съездах, к "нам" никакого отношения не имеют и лучше бы от них подальше...
И второй момент: не знаю, правда ли, но слыхал, что в Европе маловато красивых дам-с, благодаря действиям инквизиции, считавшей, что раз красивая - значит ведьма. Генофонд повыбили. Так вот, у нас за 70 лет не менее круто повыбили генофонд инициативных людей, общество стало аномально пассивным. Именно поэтому общество не может мягко и системно взять власть "за галстук" и заставить заниматься чем-то полезным, только спонтанные реакции - или безразличие, или, если уж совсем достало - в мусорный контейнер, пар сбросили и до следующего раза успокоились.
Правильно вбивают: иначе мы будем "пересматривать" при каждой смене власти. ИМХО самый удачный вариант предложен в начале нулевых Ходорковским: бизнес, поднявшийся на приватизации, должен добровольно сброситься в казну, "расплатившись" таким образом за приватизационную халяву. По мне - такая общественная компания сейчас была бы очень в тему, в отличие от компании "все отнять и поделить" заново.

А в общем- со статьей не согласен: по Марксу - "бытие определяет сознание"; по биологии - окружающая среда определяет, какие виды существ будут обитать в данной местности. Если мы выбрали распределение и "всеобщую справедливость", то, какие реформы не проводи, "царем зверей" будет бюрократ со стаей гиен - коррупционеров. А прочие виды будут от них отбиваться тем, кому чего природа дала - рогами, копытами, взятками...
 

Давай парочку примеров, иначе будет видно, что ты наглый лжец или дурак.




Давай пример, иначе уже я почти уверен, что ты лапшу вешаешь или не очень умный человек. И вообще-то отдельные законы оценивать скорее некорректно, надо смотреть на все законодательство в целом взглядом профессионала, а не того, кто первый раз задумался по этому поводу..
 
Останнє редагування:
Не слишком ли резво начинаешь?
Отчет ОБСЕ по 08/08/08
Мультикультуризм - шведские женщины должны взять на себя часть ответственности за их изнасилования, поскольку их стиль одежды провоцирует (дальше не помню, честных мусульман, в смысле)
Всемирное потепление
Гейские дела
.....
1. Конкретный пример чего?
2. Ты у нас самый главный профессионал? Но я пишу не на гостевой в твоей юр. консультации, вроде?
3. Пример привести легко, только зачем тебе конкретный пример, если "отдельные законы оценивать скорее некорректно"?
 
Останнє редагування:

А ты ничего не перепутал?? Это вроде бы совсем не в тему...




Ах ты ж гад!! искажаешь Карла нашего Маркса!!!!!

Он писал так :
И теперь мы можем точно сказать, что это касается сознания серого большинства, ибо даже ты согласишься, что смешно считать, что сознание Билла Гейтца определяло общественное бытие в том смысле, который ты имеешь в виду скорее всего..
 
Останнє редагування:
М-да, беда с внятностью формулировок...
общественное бытие в том смысле, который ты имееншь в вижу скорее всего
без пузыря не разберешься, но я столько не выпью...
 

Какой ты тупой, не догадался, что последует вопрос: А КПСС тебя ни разу не обманывала по-большому?? Если ты, желторотый, знаешь, что такое КПСС,..

В 1991 году советская власть народ не обманула?
 

Сынок, ты выступаешь против армии минстеця, а сам ты точно такой боец, только тупой и с противоположной стороны фронта. Не совсем понятно только по какой причине..