не покупайте у этого человека телефоны artemb

XGodeksX Мы походу просто друг друга не допоняли. :)
Я имел ввиду, что соновную работоспособность можно проверить на месте. ИМХО карта памяти и блютуз это и есть основная работоспособность. От мелких косяков никто не застрахован, их действительно трудно выявить сразу. Тут хватает чайников и ламеров, которые о них даже не узнают. Но это уже риск покупки б\у и все кто так покупают по умолчанию идут на него.
Другое дело, что так тут практически не кидают. Подавляющее большинство тем о том, что не проверил, впадлу было проверить всё и т.п. Почему-то никто не учиться на этом.

ЗЫ Когда видишь тему, очередную тему о покупке у метро без проверки и кидке, ну как тут не охуеть?

Что тут можно сказать? А вы блин задумайтесь перед тем как человека лошить.
Вот пришел ты телефон брать, хуем своим слот для карты памяти протестишь? Ну пусть блуетуз ещё реально было проверить имея второй телефон с БТ, а если не было оного? Человек мог проверить основную работоспособность, попробовать позвонить - т.е именно основные функции.

Я вот не могу понять менталитета местных тролей? Вы блять ещё кидале благодарственный танец спляшите.
ТС не проверил? - ТС не мудак, он просто всё ещё верит в нормальных людей, в которых вы, долбоёбы, уже верить давно перестали, и шугаетесь каждой тени, привыкнув что вас пытаются ограбить на каждом шагу.
Простой пример: штаты, супермаркет, русский взвешивает апельсины, получает чек, докидывает в пакет ещё апельсин и идёт с этим делом на кассу, кассир видит, что апельсин явно больше чем, скажем, полкило и зовёт охранника, чтобы тот проверил весы, а не клиента. Это всё менталитет бля.

Как можно не проверять покупку? А вот возьми и проверь вай-фай точку доступа, даже рядом со стац. компом, который обязательно по закону подлости окажется без вайфая. Хуем проверишь? Или купишь специально для проверки ноут?
Пример номер 2: В разделе "Компьютеры и комплектующие" есть мудак с ником Hopter, который продаёт видеокарту, и на предложение протестить отвечает что-то вроде: мне влом, я даю манибэк. А кто дас гарантию то, что этот хоптер не исчезнет, как сделал artemb.

Привыкайте лошить воров и мошенников, а не себе подобных. Ато ейбогу как стадо макак.
+1. Достали эти умники типа ДЕ ВАНДЕР или МАКС990.
всех чмырят,типа самые умные и святые.
троли,задрали
незачет

Минус мильён в карму:іржач::іржач::іржач:

+1. Достали эти умники типа ДЕ ВАНДЕР или МАКС990.
всех чмырят,типа самые умные и святые.
троли,задрали
незачет

Эт точно. Стиль жизни у них такой - разбрасывать какашки, будучи в полной уверенности, что им за это ничего не будет. Второй пытался в моей теме гадить и сам в них угодил.

во-первых телефон был не мой, а моего товарища. Я только присутствовал при продаже!
во-вторых можно было сразу все проверить тебя никто во времени не ограничивал и дуло к виску не приставлял со словами:"Покупай".
а какие вообще могут быть ко мне притензии?
лично от меня за этот телефон гарантий не было!При чем тут я если деньги получал мой товарищ?как я отношусь к вашей сделке?только тем что я дал его номер а ты купил у него телефон?и я наблюдал как ты покупал у него телефон?обоснуй мою вину в том что ты не проверил все на месте и то что ты покупал телефон у моего товарища?

манибек оговорен?
artemb, а какимобразом вы вообще относитесь к товарищу и телефону?

artemb Насколько я понял, тему про продажу создал ты, следовательно ты продавец тебе и отвечать ИМХО. Сам так делаю, когда что-то продаю не свое, но предупреждаю сразу о том что вещь не моя.

во-первых телефон был не мой, а моего товарища. Я только присутствовал при продаже!
во-вторых можно было сразу все проверить тебя никто во времени не ограничивал и дуло к виску не приставлял со словами:"Покупай".
а какие вообще могут быть ко мне притензии?
лично от меня за этот телефон гарантий не было!При чем тут я если деньги получал мой товарищ?как я отношусь к вашей сделке?только тем что я дал его номер а ты купил у него телефон?и я наблюдал как ты покупал у него телефон?обоснуй мою вину в том что ты не проверил все на месте и то что ты покупал телефон у моего товарища?

Артём, определись уж, ты посредник (свёл продавца-мошенника с покупателем) или соучастник (был свидетелем афёры товарища)? Это две разные статьи. :)

_

Лохи те кто гонят. Не невозможно проверить абсолютно всё. Иногда банально забываешь что нибудь проверить. Вот к примеру покупаю зеркалку невозможно всё проверить. Потому что бывают разные условия съемки и с разными объективами ведёт себя по разному. Вот к примеру как проверить разъем для вспышки если вспышку не купил ещё под данный цифровик.
1) если телефон редко но бывает пару раз за неделю зависает/выключается иногда как это проверить?????
2) если телефон полностью рабочий но был уже в ремонте - паяный или побывал в воде? вы в присутствии продавца разбераете телефон или как??????
3) если телефон не видит наушники, юсб кабель ...что проверяете на компе в присутсвии продавца??
4) если быстро разряжается --за день (причина в самом телефоне, а не аккумуляторе) и т.д.
для этого и есть манибек чтобы в течении 1-3дня проверить...

Главная ошибка ТС что он купил у "преведа" (27сообщений) и не переписал паспортные данные (чтобы в друг чего его можно было найти). Ну теперь будет знать....

а те кто хвалят кидал, барыг мол молодци хорошо развели --->>> сами и есть в той или иной мере кидалами барыгами....

печальная тема. а самое печальное что человек вылез через месяц( толи очистить свое имя хочет, толи ще что). что же вы раз такой честный звонки сбрасывали?
а еще обидно что некоторые этому радуються. нечему тут радоваться, это печально

Если человек есть превед-продавец, шанс нарваться на кидок возрастает очень крепко. Есть такая штука как репутация, можно глянуть посты и темы продавца. ТС спасибо за предупреждение, но превед, возможно клон, как лицо продавца цены не имеет. Вот только жопа еще и в том, что кинуть можно в обе стороны. На примере тех же телефонов - можно купить, поменять нутро, от банальной замены батарейки до полной замены всего и вся, и потребовать манибек. Жулья хватает, увы!
Совет опять же банален - искать пусть дороже, но с гарантией, и (или) у продавцов со стойкой репутацией. Все ИМХО.

я скорее всего просто посредник!я ничего не скидывал!
звонили не мне на номер!

Не знаю, господа. Гнусно читать про такие вещи, особенно про радующихся "дескать кинули лоха не проверил - сам виноват". Вырождаемся, превращаемся в барыг и подонков.
Я НИКОГДА не буду продавать заведомо неисправную вещь, лучше выброшу. Или предупрежу, что ЧАСТИЧНО неисправна, и что именно. Вот недавний пример. Купил у меня Стас вертолетик маленький. На следующий день у него накрывается один из двух моторчиков. Это НИ В КОЕЙ МЕРЕ не моя вина, поскольку там коллекторные микродвижки, которые живут очень мало, а он его еще и хлопнул крепко пару раз - могла щетка просто поломаться. Но мне лично моя репутация намного дороже денег - просто подарил ему комплект движков, за свои купил и подарил. Так вот я считаю, что это НОРМАЛЬНО, хотя кто-то из присутствующих может решить, что я лох. Ну что же, каждому по делам его...

по моему еще один лопух зявелся

он просто всё ещё верит в нормальных людей, в которых вы, долбоёбы, уже верить давно перестали, и шугаетесь каждой тени, привыкнув что вас пытаются ограбить на каждом шагу.

Очнись, это так и есть. А как ещё себя вести в стаде критинов коим и является наше современное общество?

И я не защищаю сейчас кидалу и не лошу ТСа. Я говорю просто о том что сейчас человек человеку волк и всегда надо быть на чеку.

Что тут можно сказать? А вы блин задумайтесь перед тем как человека лошить.
Вот пришел ты телефон брать, хуем своим слот для карты памяти протестишь? Ну пусть блуетуз ещё реально было проверить имея второй телефон с БТ, а если не было оного? Человек мог проверить основную работоспособность, попробовать позвонить - т.е именно основные функции.

Я вот не могу понять менталитета местных тролей? Вы блять ещё кидале благодарственный танец спляшите.
ТС не проверил? - ТС не мудак, он просто всё ещё верит в нормальных людей, в которых вы, долбоёбы, уже верить давно перестали, и шугаетесь каждой тени, привыкнув что вас пытаются ограбить на каждом шагу.
Простой пример: штаты, супермаркет, русский взвешивает апельсины, получает чек, докидывает в пакет ещё апельсин и идёт с этим делом на кассу, кассир видит, что апельсин явно больше чем, скажем, полкило и зовёт охранника, чтобы тот проверил весы, а не клиента. Это всё менталитет бля.

Как можно не проверять покупку? А вот возьми и проверь вай-фай точку доступа, даже рядом со стац. компом, который обязательно по закону подлости окажется без вайфая. Хуем проверишь? Или купишь специально для проверки ноут?
Пример номер 2: В разделе "Компьютеры и комплектующие" есть мудак с ником Hopter, который продаёт видеокарту, и на предложение протестить отвечает что-то вроде: мне влом, я даю манибэк. А кто дас гарантию то, что этот хоптер не исчезнет, как сделал artemb.

Привыкайте лошить воров и мошенников, а не себе подобных. Ато ейбогу как стадо макак.

Полностью с тобой согласен!!! Вместо того,чтобы поддержать человека,может посоветовать что-то на будущее,начинают обсирать его... Можно подумать,что они с рождения такие осведомлённые в этом вопросе и у них не было горького опыта,как у автора темы.

я его предупредил что телефон не мой. Когда он мне позвонил и спросил про мой н82 который я продавал давно, я ему сказал что он продан, а после этого я ему сказал что есть товарищ у меня который продает н82 и дал ему его номер!!так с какого хуя я виноват что ТС не проверил телефон и не оговорил манибэк?

Назад
Зверху Знизу