Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Не паркуйтесь на газоНАХ :)

  • Автор теми Автор теми ostron
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 582
Не паркуйтесь на газоНАХ :)

Нашел прикольный пост. Вместо ссылки скопировал полностью.
Посилання видалено

То, что вы видете на картинке -- это не хулиганство, а социальная акция. Мы -- гринбомберы, группа людей, которых наша российская действительность за**ала и которые ее, эту действительность, намерены в меру наших сил исправить. Проблем в России много, поэтому начать решили с малого -- с у**анской традиции парковать машины на газонах.

Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет -- это чисто русское "изобретение".

Что делать? Раз экологическая милиция бездействует, а у владельцев автомобителей не хватает мозгов понять, что паркуясь на газонах, они сами разрушают городскую среду, надо действовать самим. И вот что мы -- гринбомберы -- делаем.

Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех долбо**ов, которые паркуются на газонах. Обычно просто пишем что-то вроде "Паркуюсь на газоне", "Паркуюсь на газоне. Гринбомберы" или типа того. Цель -- четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает: по нашим наблюдениям, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. После этого на охраняемом нами газоне уже никто не осмеливается парковаться.

Нас всего несколько человек (все из Москвы), так что разукрасили мы пока немного, порядка 40 машин. Но это только начало, мы уже подбираем новых людей -- в Москве, Питере и Самаре. Так что будьте уверены, масштабы будут только расти.
 
я тоже за. даже в нашей суровой реальности можно постараться припарковаться с наименьшим ущербом для всех вокруг. в т.ч. и газонов. самого коробит когда какой нить ***** кинет свое корыто или в метре от бардюра, или на тротуаре что не пройти...
 
***ть увидел бы голову оторвал,гринписовцы сраные
 
Пять баллов. Кто захочет продолжить - дам денег на краску. ******* быдлодолбоебы.
 
зачет ребятам! молодцы.
 
Поддерживаю. У нас паркуюццо на так сказать газоне во дворе. Сам пару раз становился, но ненадолго. Раз приехал вечером - стать негде, на стоянку в лом. Стал на газоне. Стыдно стало - ****. Переставил. А после того, как ГЭний какой-то навпопэрэкы через деццкую площадку проехался от въезда во двор к себе к подъезду при наличии собственно проезда... В общем, зачот аффтарам.
 
Разрешат носить ****** - инициатива накроется :(
 
Поддерживаю. У нас паркуюццо на так сказать газоне во дворе. Сам пару раз становился, но ненадолго. Раз приехал вечером - стать негде, на стоянку в лом. Стал на газоне. Стыдно стало - ****. Переставил.
А если стать больше просто негде ?! Не перегораживая путь остальным машинам ? Давайте по порядку -сперва стоянки оборудуем... Кто будет на бордюр залазить если рядом стоянка нормальная есть ? Кому-то по приколу в грязи парковаться и в грязь из авто вылазить ?! чисто потому паркуются ?
Гринбомберы эти - пионеры, которые до своей машины еще не дожили.. И борятся с проблемой, в которой не разбираются.. Как обычно - виноват дворник..


А после того, как ГЭний какой-то навпопэрэкы через деццкую площадку проехался от въезда во двор к себе к подъезду при наличии собственно проезда... В общем, зачот аффтарам.
Перед подьездом проезжая часть по ширине на 1 машину. Кто-то бросил авто и ушел домой. Пять минут подождал, сигналил.. Что мне дальше делать ? Аккуратно по краечку обьехал его по детской площадке. Летом, посуху, очень аккуратно, чтоб никого не потревожить (детская площадка все-таки). Никто недовольства не выссказал, все отнеслись с пониманием..
 
начинание хорошее, но окончится больничкой
 
Видели бы вы что творится по утрам и вечерам на Алексеевке у Сильпо, я как нибудь сфотографирую и выложу фотографии, сразу побежите за баллончиками, ибо это писец :)
 
Я раньше, там скуплялся, ближе к полуночи. Этапестец.
 
за парковку на газонах земли ***** мокрой в салон и размазать!
 
Да, я тоже раньбше был такой умный - типа понаставят машин! А сейчас приехзжаешь во двор, 5-этажка, из парковки - 2 машины можно втулить возле мусорки, еще 2-3 в спец. кармане, где ***дские атсники укртелекома своим кразом гавно с газона нанесли на асфальт. Больше стать негде. Во дворе не меньше 20 машин. Я молчу про барыг с рынка, те все дворы застваили своими гнилыми корчами и разбивают дороги окончательно, хотя и есть платная стояночка на рынке, спец. для них. но им суко рубля жалко, проще во дворе постаивть свое гнилье. До середины дома, где паркуются базарники - асфальта уже нет вооюще...
 
На газонах люди паркуются не от того, что так хочется, а от того, что ВЫНУЖДЕНЫ ставить там, так как больше негде.
Ладно, на ночную стоянку кто отгоняет, кто нет машину, но когда ты приезжаешь к своему дому, допустим, вещи разгрузить, а там НЕГДЕ стать, тогда что остается делать?
или предложите свою БЕСПЛАТНУЮ помощь в БЫСТРОЙ разгрузке, господа умники???
 
На газонах люди паркуются не от того, что так хочется, а от того, что ВЫНУЖДЕНЫ ставить там, так как больше негде.
Ладно, на ночную стоянку кто отгоняет, кто нет машину, но когда ты приезжаешь к своему дому, допустим, вещи разгрузить, а там НЕГДЕ стать, тогда что остается делать?
или предложите свою БЕСПЛАТНУЮ помощь в БЫСТРОЙ разгрузке, господа умники???
Для быстрой разгрузки я думаю всегда место можно найти... ;)
а то получится так... сегодня машину на газон... завтра плевать в лифте... послезавтра писать какать в подъезде... :ги: сплошная деморализация общества... :rolleyes:

У нас во дворе один перекуп млять... по две три машины ставит на газоне и детсуой площадке с надписями ПРОДАМ... устроил мля торговую пло площадку... Тут уж точно балончика не хватает...

А ты потом смотри на развороченую грязь!!! :(
 
Кто будет на бордюр залазить если рядом стоянка нормальная есть ? Кому-то по приколу в грязи парковаться и в грязь из авто вылазить ?! чисто потому паркуются ?
А вот ты не поверишь - есть такие. Места есть - только через один подъезд, через 50 метров. А нам, видите ли, влом их преодолеть пешком, лучше на газоне стать.
Перед подьездом проезжая часть по ширине на 1 машину. Кто-то бросил авто и ушел домой. Пять минут подождал, сигналил.. Что мне дальше делать ? Аккуратно по краечку обьехал его по детской площадке. Летом, посуху, очень аккуратно, чтоб никого не потревожить (детская площадка все-таки).
Так в том-то и дело, шо не по краечку, летом, посуху и очень аккуратно, а зимой и ночью поперек по диагонали внаглую. И, кстати, есть у нас возможность ставить по краечку, т. к. с другой стороны проезда тоже есть тротуар, хоть и неширокий. Но становяццо (становились - щас, поди, грязно ;) ) так, шо переезжали этот тротуар. Короче, тут как с парковкой в центре - было бы желание, а место - найдется :пиво:
 
Про развороченную грязь.
Перед домом стоят мусорки, прямо возле асфальта, чтобы мог мусоровоз нормально подъехать.
И что вы думаете, в 3,30 ночера просыпаюсь от звуков ралли "Париж-Дакар"... приехала мусорка, и нет, чтобы как нормальный человек заехать по асфальту к мусоркам, нет, оно падло решило прокатиться по газону, чтобы лишний раз руль не крутить.... и конечно же застряло, так как водила-**** не знает, что трехосный маз, и тот застряет, а двухосный тем более!!!
Как то оно выехало до утра... но когда днем увидели эту пашню, "качеству" которой бы любой директор колхоза позавидовал бы, просто офигели!!!
Будем дальше писать жалобу в управу нашу, выравнивать же надо кому то газон...
 
Про развороченную грязь.
Перед домом стоят мусорки, прямо возле асфальта, чтобы мог мусоровоз нормально подъехать.
И что вы думаете, в 3,30 ночера просыпаюсь от звуков ралли "Париж-Дакар"... приехала мусорка, и нет, чтобы как нормальный человек заехать по асфальту к мусоркам, нет, оно падло решило прокатиться по газону, чтобы лишний раз руль не крутить.... и конечно же застряло, так как водила-**** не знает, что трехосный маз, и тот застряет, а двухосный тем более!!!
Как то оно выехало до утра... но когда днем увидели эту пашню, "качеству" которой бы любой директор колхоза позавидовал бы, просто офигели!!!
Будем дальше писать жалобу в управу нашу, выравнивать же надо кому то газон...
Этому *****е-водиле мусоровоза лицо бы для начала выровнять не помешало!!!
 
Назад
Зверху Знизу