Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Названы самые дотационные регионы

  • Автор теми Автор теми Musson
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 912
Названы самые дотационные регионы

Принцип бюджетной системы о справедливости и беспристрастности в распределении расходов бюджета Украины не соблюдены при формировании субсидий, текущих и капитальных трансфертов предприятиям, учреждениям, организациям.
К такому выводу пришли эксперты Лаборатории законодательных инициатив, которые проанализировали данные, полученные в ответ на запрос о получении публичной информации от Государственной казначейской службы Украины.
Как подчеркнули Корреспондент.biz в организации, доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.
Аналогичная ситуация и в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010) и 11% (2011). При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11%, область получила только 2% указанных субсидий и трансфертов в 2010 году, и 3,8% - в 2011 году.
Эксперты констатируют, что такие же диспропорции имеют место в большинстве областей Украины, за исключением Киева, где эти показатели примерно одинаковы: доля в ВВП - 18%, доля расходов - 16% и 18,3% в 2010 и 2011 годах соответственно.Кроме того, в Лаборатории законодательных инициатив отметили и тот факт, что всего в прошлом году три региона - Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд грн субсидий и трансфертов.
Как ранее сообщалось, Киев намерен привлечь внутренние займы в размере 1,1 млрд гривен в 2012 году.
Корреспондент.biz
 
А как же сказки о том что *******с всех кормит?:D
 
А как же сказки о том что *******с всех кормит?:D

Ой, что же это творится, граждане, а как же легенда о злых западэнцах-бандэровцах, которые едят коммунистических младенцев и тянут триллиарды дотаций на бесплатную гречку?
 
вы сравниваете проценты от разных сумм, это неправильно
нужно сравнивать конкректные кол-ва денег
 
от конкретных сумм денег офигеют ещё больше, как в пересчёте на область, так и на одного проживающего. Так что всё корректно.
В ввп даунецкой области, к тому же, заложены зугрэсовские киловатты, что в десятки раз дороже приднепровских. К примеру
 
А как же сказки о том что *******с всех кормит?:D
Донбасс, в лице его представителей у власти, регулярно и уже который год кормит всех бредовыми сказками — мало что ли? :D
Ленивые западенцы никогда не смогли бы производить столько лапши на уши, а ведь это главный продукт духовного питания в продуктовой корзине пересичного украинца.
 
Уже давно Донецкая и Луганская область самые убыточные, при этом на много круче всех западных вместе взятых
 
"Удивительно" что из тех кто рвет **** за Россию, Януковича, "против бандер" и т.д, тут не отписываются :іржач:
 
а как же легенда о злых западэнцах-бандэровцах, которые тянут триллиарды дотаций на бесплатную гречку?
Отсутствует ссылка. Поэтому информация не является объективной.
Просто очередной вброс дезинформации.
 
Ссылка - Корреспондент.biz - новостное издание.
 
Отсутствует ссылка. Поэтому информация не является объективной.
Просто очередной вброс дезинформации.

Вот ссылки:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Харьков по поступлениям в бюджет находиться на 2-3 месте . а вот когда бабло надо нам сюда в наш городок то аж на 22-24 . *** кормить всю срань
Не надо чиздеть, за последние годы харьков сожрал значительно больше чем произвел (кстати что же харьковская обл производит ?) в связи с Эвро !
 
Вот вам картинки - место по производству определите сами.
e4c818b7ed45.jpg
 
Назад
Зверху Знизу