Нахрена нам такие ГАИшники?

Нужны ли нам такие тупы гайцы, которые только взятки и могут брать?

• Конечно нужны. Они нас типа защищают.

Голосів: 6 8.0%
  • Нет не нужны, они и себя защитить не могут.

Голосів: 54 72.0%
  • Пусть будут, авось сами передохнут...

Голосів: 15 20.0%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
это всё конечно охуенно сша, вся хуйня, но вы сравните уровень зарплат в сша у полицейских и у наших ментов
и что, вследствие этого они по полчаса не могут достать табельное оружие?
Или следовать инструкции, да тут даже не инструкции, а банальное чувство самосохранения, если машина сваливает, и они ее таки нагнали, то не будет ли первой мыслью, что сидящие в ней могут представлять опасность прежде всего для себя? А у наших только мозги одним заняты, посчитать, сколько срубить бабла с этой цыганвы.

и что, вследствие этого они по полчаса не могут достать табельное оружие?
Или следовать инструкции, да тут даже не инструкции, а банальное чувство самосохранения, если машина сваливает, и они ее таки нагнали, то не будет ли первой мыслью, что сидящие в ней могут представлять опасность прежде всего для себя? А у наших только мозги одним заняты, посчитать, сколько срубить бабла с этой цыганвы.

да просто привыкли что их боятся, а тут что-то не побоялись. А у второго идиота мозг не выдержал такого разрыва шаблона. Вот и доставал оружие полдня.

"невидимые спецназовцы" - ты шутеров периграл или фильмов пересмотрел?

Ты прирождённый не манагер, тебя ждут там..ну к примеру в Беркуте..у них нынче з-п норм, сходи, попробуй себя, потом кричи, бэтмэн куев, а если не хо(не мо) так нехер и рот раскрывать, кахбе..
всё сказанное ИМХО..
а сам то небось задрот и фапатель, что считает бойцов беркута мегакрутыми? Видел как один ВДВшник на день ВДВ в москве троих местных беркутов(или омоновцев, хз кто точно были), так только толпой его смогли утихомирить.

Я не уточнял где я манагер. ЗП в звании лейтехи в СБУ равна 3.2к гривен.
У меня в пару раз выше. Что каг бэ мотивирует быть манагером.
А по поводу боевой и огневой подготовки, благодаря страйкболу думаю минут 12-15 смогу прожить в реальному бою, где среднее значение 7-10 минут.

Это не показуха, там, в США, вся полиция такая.
Это точно.

Дело в том, что в отличии к примеру от полиции США, нашим не надо сдавать раз в 2-3 года нормативы, которые весьма жесткие, и кто не прошел, не смотря на звания и уважение, будет отправлен на пенчсию

Наши же слонопотамы, с пивными животами, жирными шеями, нихуя не могут, ну разве что, лохов на бабло разводить.
+1
Хотя у наших тоже экзамены есть, но все равно. Ты на него внимания не обращай, это походу ментовский прихвостень.

Я вообще не могу понять, если цыганва била битами первого мусора, то что в это время делал второй? Как можно со стволом в руках не утихомирить четырех черномазых? Почему не выстрелить хотя б в колесо им на прощание, когда они уезжали? Что за дибилы там вообще работают? Абсолютно не жалко погибшего. Ни как человека, ни как милицонера.
+1, правда как человека жалко, но если его таким вырастили в СИСТЕМЕ, то что поделаешь.

это всё конечно охуенно сша, вся хуйня, но вы сравните уровень зарплат в сша у полицейских и у наших ментов
Та ты шо?! У них зарплата огромная? У них ЗП порядка 50-60к в год. И это по американским меркам не много. Но почему-то я не видел там ментов на дорогих машинах, а у нас пожалуйста - сосед, гаец в звании старлея ездит на новеньком авенсисе. Значит ЗП у ментов и не такая низкая. Я что-то себе не могу такую машинку легко купить.

ты считаешь, что совесть зависит от зарплаты? чего же туда так рвуться, если зарплата такая маленькая? априори туда нормальный человек не пойдет.

а для примера возьми грузию. они сменили состав полностью, подняли зарплаты (просто фантастика по их меркам), но все равно продолжали брать как и раньше. посадили. сменили. посадили. сменили. и только пару потоков посадили, вот тогда поменялось.
+1

у гайцов не зарплата главную роль играет, а доход.
+1
ЗП маленькая, а доход высокий)

Человек, который идет работать в милицию, саперами, инкасаторами, пограничниками и т.д. на самом деле идут туда по собственной воле. Никто их за руку не тянет. Никто не принуждает. Не нравится - иди работать в другое место. И нехер плакаться, что коллегу закололи конокрады. Гаеры знали, что такие моменты в их работе могут возникнуть. А если руки из жопы выросли и ты не смог отбиться от этих мелких уродов, имея при себе табельное оружие, то виноват в первую очередь САМ. ИМХО.
П.С. А вообще мне их не жалко. Ни как людей, ни как милиционеров. Можете кидать в меня тапками.

+100000000000000

Вот наткнулся на ролик, что два мента в донецкой области погнались за 4мя цыганами, догнали их, цыгане учинили сопротивление, пырнули одного мента отверткой и забили битой, второй успел достать табельное и ранить(или убить) одного из нападавших. При этом 3е нападавших скрылись.

Вопрос - нахрена нужны такие менты, которые якобы пройдя спецподготовку, имея табельное оружие потерять одного от ОТВЕРТКИ И БИТЫ и при этом второй не смог остановить еще троих. КАК????:іржач::іржач::іржач:
Нахрена нам такие нужны???? :confused::confused::confused:
9GMFFvb8S9U

R8sabLTAGa8​

гибнут, потому что думают не о Родине, а о деньгах

Человек, который идет работать в милицию, саперами, инкасаторами, пограничниками и т.д. на самом деле идут туда по собственной воле. Никто их за руку не тянет. Никто не принуждает. Не нравится - иди работать в другое место. И нехер плакаться, что коллегу закололи конокрады. Гаеры знали, что такие моменты в их работе могут возникнуть. А если руки из жопы выросли и ты не смог отбиться от этих мелких уродов, имея при себе табельное оружие, то виноват в первую очередь САМ. ИМХО.
П.С. А вообще мне их не жалко. Ни как людей, ни как милиционеров. Можете кидать в меня тапками.
умом согласен на стопроц...
но жизнь есть жизнь..они люди и у них тоже есть семьи..

я там не был, обстоятельств не знаю. Но в инструкции, утвержденной приказом 111, сказано:...............
...............................
И че-то мне кажется, что там совсем не по инструкции было, а просто хотелось бабла срубить с чумазых по-быстрому.
вот это +100..
подход у них стандартный, и на первом месте желание срубить...

а для примера возьми грузию. они сменили состав полностью, подняли зарплаты (просто фантастика по их меркам), но все равно продолжали брать как и раньше. посадили. сменили. посадили. сменили. и только пару потоков посадили, вот тогда поменялось.

чувак,до этого поста я считал тебя мало мальски умным:D
грузия по сути своей отсталая недоразвитая страна,у которой нет нихуя,кроме дешевых понтов
все реформы и зарплаты финансировались или финансируются исключительно США

грузия по сути своей отсталая недоразвитая страна,у которой нет нихуя,кроме дешевых понтов

это никак не противоречит моим словам. не увлекайся ;)

чувак,до этого поста я считал тебя мало мальски умным:D

Та пусть у нас реформу хоть США финансирует, хоть блядь Буркина Фасо, лишь бы результат был.

Та пусть у нас реформу хоть США финансирует, хоть блядь Буркина Фасо, лишь бы результат был.

так нивапрос,были задатки реформ при апельсиновых
а теперь скажи спасибо жителям донбасса(с)

галимая показуха, у нас на бумаге тоже все красиво

К сожалению (для Украины) это не показуха, так все на самом деле и есть...

И не в зарплате дело - стипендия у них около 30К в год, а зарплата - 50-60 как кто-то правильно написал выше. Для сравнения - водитель-дальнобойщик зарабатывает 60-80К, а программист среднего уровня в районе сотки. Так что не в деньгах дело, не в деньгах...

И не в зарплате дело - стипендия у них около 30К в год, а зарплата - 50-60 как кто-то правильно написал выше. Для сравнения - водитель-дальнобойщик зарабатывает 60-80К, а программист среднего уровня в районе сотки. Так что не в деньгах дело, не в деньгах...

Во-во. Если копу предложить взятку и он не арестует, то его арестуют самого. Вот и надо повысить престиж, давать-подставлять мусоров на каждом шагу и что бы наказание было неизбежно, а то пришёл в суд отбашлял и усё.
А если половину уволить и на сэкономленные деньги повысить зп в 2 раза- это уже будет что то и работать они будут лучше, а не животы отращивать

Дело в страховке, которую они получают, послабления налогов и т.п. Но взять взятку - нонсенс у них. Они не размениваются на такую мелочь. Полицейский - престижная работа, и полицая все любят и уважают, но побаиваются. И они действительно ПОМОГАЮТ людям, а не как у нас - только разживаются на людях:(
Во-во. Если копу предложить взятку и он не арестует, то его арестуют самого. Вот и надо повысить престиж, давать-подставлять мусоров на каждом шагу и что бы наказание было неизбежно, а то пришёл в суд отбашлял и усё.
А если половину уволить и на сэкономленные деньги повысить зп в 2 раза- это уже будет что то и работать они будут лучше, а не животы отращивать
Главное что даже если и повысить ЗП - сделать нейтральный проверяющий орган, что будет дрючить их как проклятых и сажать за малейшую провинность.

Мне кстати друг (когда он в штатах жил) рассказывал, что у них даже дети на улице с полицейским и пожарными фотографируются. Есть такое?

ну че пы наговариваете на них?))) вчера был свидетелем как они с включенной люстрой помчались за черным прадиком проехавшим на червоне свитло))

Назад
Зверху Знизу