"научите меня быть девелопером".

В личку могу. Не хочу в инет готовое решение валить. Пусть кто будет такое выполнять - тоже ебёт мозги как мы :D

Я обычно на подзадания разбиваю задачи. В принципе - вся задача тут не нужна, подзадача функция вставки - вполне самодостаточна.

Нахуя? Чисто из принципа сделать все через жопу? :іржач:

На данный момент организован ввод пути и получение содержимого директорий.
Вот, теперь хочу всю эту шушваль распарсить и вкатать в выходной документ во вкобочками и финтифлюшками.

Нахуя?
Рекурсивно херачишь по фолдерам и сразу в файл. Никаких блять вставок и парсеров вообще не нужно.
 
Нахуя? Чисто из принципа сделать все через жопу? :іржач:



Нахуя?
Рекурсивно херачишь по фолдерам и сразу в файл. Никаких блять вставок и парсеров вообще не нужно.

У тебя в личке задача.
Рекурсивно... файловую систему? :) Она НЕ бинарное дерево.
ок
folder1
|
Folder12,Folder13,Folder14
|_________|_______|
Folder121, Folder131, Folder141,
Folder122, Folder132, Folder142
Folder123, Folder133, Folder143

Для содержимого Folder1 - рекурсия вполне возможна
А, вот, для содержимого Folder121,131,141 - нет, так как придётся возвращаться.

Не, там есть фраза "какой угодно", но я думаю, что правила xml, всё же, стоит выполнять, или это будет уже не xml, а какой-то другой документ...
Он ни чем не откроется.
Или поясни что такое у тебя "рекурсивно по папкам". Это просто каждое имя обернуть в <имя></имя> и тупо все последовательно пиздануть в файл?
А в чём тогда логичность структуры?
 
У тебя в личке задача.
Рекурсивно... файловую систему? :) Она НЕ бинарное дерево.
ок
folder1
|
Folder12,Folder13,Folder14
|_________|_______|
Folder121, Folder131, Folder141,
Folder122, Folder132, Folder142
Folder123, Folder133, Folder143

Для содержимого Folder1 - рекурсия вполне возможна
А, вот, для содержимого Folder121,131,141 - нет, так как придётся возвращаться.

Не, там есть фраза "какой угодно", но я думаю, что правила xml, всё же, стоит выполнять, или это будет уже не xml, а какой-то другой документ...
Он ни чем не откроется.
Или поясни что такое у тебя "рекурсивно по папкам". Это просто каждое имя обернуть в <имя></имя> и тупо все последовательно пиздануть в файл?
А в чём тогда логичность структуры?

Причем тут бинарное дерево вообще? ты уверен что понимаешь что такое рекурсия? :іржач:
 
Причем тут бинарное дерево вообще? ты уверен что понимаешь что такое рекурсия? :іржач:

Я не уверен, что рекурсия тут будет лучшим выходом, чем мапа в памяти.
Там уникальных путей получается дофига.
Пока не прохавал в чём будет отличие.
коробка-в коробке - с коробкой это хорошо, но почему не составить карту коробок, а потом её обернуть скобками тэгов?

P.S. Бинарное дерево имеет стандартные алгоритмы реализации обхода. Это дерево, в котором у каждой ноды не больше 2х потомков.
ФС - небинарное дерево. Там всё сложнее.

P.S. ФС тоже, вроде, делали, ещё посмотрю реализации.
 
Я не уверен, что рекурсия тут будет лучшим выходом, чем мапа в памяти.
Там уникальных путей получается дофига.
Пока не прохавал в чём будет отличие.
коробка-в коробке - с коробкой это хорошо, но почему не составить карту коробок, а потом её обернуть скобками тэгов?

P.S. Бинарное дерево имеет стандартные алгоритмы реализации обхода. Это дерево, в котором у каждой ноды не больше 2х потомков.
ФС - небинарное дерево. Там всё сложнее.

Сссука до слез прямо :іржач:
 
Я хотел пойти по пути БД - насовать элементов присвоив им ключи.
Потом по ключу их выбирать и вставлять куда надо.
Ты бы как делал?

Это примерно как ссать против ветра. То есть поссать ты конечно сможешь, задача будет выполнена. Но есть ньюансы :іржач:

Я не уверен что с такими странными подходами тебе имеет смысл вообще пытаться быть программистом. В задаче разве сказано "сделать максимально через жопу"?

В личке готовый код на 30 строк который я сделал за 15 минут. Учись, студент.
 
Это примерно как ссать против ветра. То есть поссать ты конечно сможешь, задача будет выполнена. Но есть ньюансы :іржач:

Я не уверен что с такими странными подходами тебе имеет смысл вообще пытаться быть программистом. В задаче разве сказано "сделать максимально через жопу"?

В личке готовый код на 30 строк который я сделал за 15 минут. Учись, студент.

Спакуха.
Сделать - это одно. А разобраться - совсем другое.
В данном топике не написано "решите мне задачу". Тут написано "научите".
Вот я этим и занимаюсь. Разбираюсь.

А програмист я уже 18 лет как. Только я под микроконтроллеры пишу, там нет файловых деревьев (ну да, сейчас уже есть :D) и много чего другого, которое мне сейчас нужно.
 
Спакуха.
Сделать - это одно. А разобраться - совсем другое.
В данном топике не написано "решите мне задачу". Тут написано "научите".
Вот я этим и занимаюсь. Разбираюсь.

А програмист я уже 18 лет как. Только я под микроконтроллеры пишу, там нет файловых деревьев (ну да, сейчас уже есть :D) и много чего другого, которое мне сейчас нужно.

Чувак, очень странно что ты не знаком с базовыми принципами программирования. Не, ну я понимаю что такое случается с "программистами" на перле, визуал-басике и 2-мя миллиардами индусов, пакистанцев и бангладешцев. Но то что ты пытался делать - это реально лучше развидеть.
 
Чувак, очень странно что ты не знаком с базовыми принципами программирования. Не, ну я понимаю что такое случается с "программистами" на перле, визуал-басике и 2-мя миллиардами индусов, пакистанцев и бангладешцев. Но то что ты пытался делать - это реально лучше развидеть.

Это случается, когда работаешь с автоматикой, а не с разветвленными структурами данных.
Специфика другая.
 
В данном случае все просто с рекурсией - функция обрабатывает все файлы в папке, а на каждую вложенную папку вызывает саму себя.
Если кто-то неспособен это понять - это не программист, сколько бы лет не делал вид что код пишет.
 
В данном случае все просто с рекурсией - функция обрабатывает все файлы в папке, а на каждую вложенную папку вызывает саму себя.
Если кто-то неспособен это понять - это не программист, сколько бы лет не делал вид что код пишет.

То есть, ты - не програмист?
Ну, посуди сам - ты же не знал, что такое рекурсия, пока тебе не рассказали, или в книжке не прочитал.
По твоей логике - ты так и не стал програмистом, ты же не изобрёл рекурсию, а значит - делаешь вид, что пишешь код. А рекурсию тебе подсказали.

Я только цель не пойму таких постов.
 
В личке готовый код на 30 строк который я сделал за 15 минут. Учись, студент.

Нахуя ж я написал туда предложеный C:\windows :D
20% проца, больше 130МБ памяти, пишет уже третью минуту.
текстач перевалил 4Мб. бгггг
Недождался. остановил :)

Красиво. Однозначно в мемориз. Твой вариант проще, чем найденый мной в линухе.
Структура тэгов, правда, получается на такая, как я хотел, ну то мелочи.
 
Нахуя ж я написал туда предложеный C:\windows :D
20% проца, больше 130МБ памяти, пишет уже третью минуту.
текстач перевалил 4Мб. бгггг
Недождался. остановил :)

Красиво. Однозначно в мемориз. Твой вариант проще, чем найденый мной в линухе.
Структура тэгов, правда, получается на такая, как я хотел, ну то мелочи.

Ты можешь сделать любую структуру.

Там фолдеров ояебу. У меня за 45 секунд отработало. Можно ускорить с FindFirstFileEx и файлу буфер сделать побольше, флушить реже будет.
 
Ты можешь сделать любую структуру.
Протрезвел, отоспался, затестировал.
При попадании на русскую букву в имени папки - выходит, не закончив работу.
Ща разбираться буду.
Получается типо такого
<directory>
<path>F:\test\a123\a123_3</path>
</directory>
<directory>
<path>F:\test\a123\
В последней строке следует за слэшом папка a123_1 с русской "а"
 
Протрезвел, отоспался, затестировал.
При попадании на русскую букву в имени папки - выходит, не закончив работу.
Ща разбираться буду.
Получается типо такого

В последней строке следует за слэшом папка a123_1 с русской "а"

Тебе дебаггер вообще зачем природой дан?
 
Назад
Зверху Знизу