Настройка сети с ADSL

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2006
Повідом.: 83
Настройка сети с ADSL

Имеется свитч, ADSL модем D-link DSL-2500U подключенный к ОГО и два компьютера. Как организовать соединение между ними, чтобы скорость инета при одновременном использовании делилась попалам между двумя компами? Интересует аппаратное решение проблемы, т.к. не хочется ставить программы ограничивающие скорость выхода в инет на машинах...
 
С помощью этого модема никак. Он шейпить трафик не умеет. Решение проблемы действительно должно быть аппаратным - сервачок, например.

З.Ы. Вроде бы, есть альтернативная прошивка с шейпером для этого модема. Хотя утверждать не буду.
 
Будет ли данная проблема решена если использовать модем со встроенным шейпером, например Acorp Sprinter@ADSL LAN122?
 
будет шейпер - ограничишь.

вопрос - а нах нада? под качалку ограничитель поставить и он мешать не будет.а под простой юз инета вдвоем будете юзать и мешать не будете.
зато если ктото захочет чтото скачать в отсутствие другого - будет на половину качать.
 
Дело в том что ограничение прийдется ставить в каждой программе, плюс если второй компьютер выключен то канал будет использоваться не эффективно. Интересует имеено аппаратное решение, без использования доп. компьютера(сервера)
 
если зашейпить - то на любой из компов будет всегда половина реального канала.
в отсутствие соседа захочешь скачать чот и буш качать вполовину.

ограничитель нужнен только на то,что будет забивать полностью канал - то есть на качалки только.
ограничители типа "нет лимитеров" умеют работать сразу со всеми приложениями.мало того - могут по портам разным работать даже и разным айпи,с которыми работает одно приложение.

если разделить канал - полностью мы его забить не дадим соседу конечно даже при всем его желании,но от пингов в 1к это не спасет.так что играть не выйдет.

самое реальное решение,особенно для всего 2 тачек - договорится.договорится уважать другого и не забирать на себя весь канал,а лучше вапще качать в то время,когда другого нету или инет он не юзает.