У меня смарт ТВ подключен через шнурок, ВиФи настройки ни при чем. Подключен в АСУС. Кино хочется смотреть с НАС, подключенного в Д-Линк.
Кино получается смотреть по ДЛНА. Поскольку на данный момент ТВ и НАС находятся в разных сетях, ТВ нифига не видит по этому самому ДЛНА фильмы с НАС.
А, ну так бы сразу и сказали. Подключение: лан порт асуса в ван порт дырчика. Дырчик сбросить в дефолт от греха. Подразумеваем, что все подключенные устройства айпи получают по дхцп и видны.
Дальше варианта два:
1. простой, не факт что заработает:
- поднимаем длна на дырчике, как - хз никогда такого не делал на дырчике, разрешаем доступ из ВАн. На вопрос "как" - курим мануал, на асусе с альтернативой такие шутки прокатывали. Если НАс поддерживает анпнп - включаем и в нас и в дырчике
- запускаем поиск серверов на смарте, если увидели НАС - радуемся. Если на видим:
2. Сложнее, но работать будет.
- привязываем мак адрес НАСа к его айпи в дырчике
- пробрасываем порты TCP 50001 и 50002 и UDP 1900 с внешнего интерфейса на айпи наса.
- запускаем поиск на смарте, если поиск не работает, указываем явным образом внешний айпи дырчика.
-радуемся.
.....для большего кайфа можно пробнуть на вайфай асуса и дырчика постави один ССАйди.
Фсьо...
ЗЫ. Траф будет гонятся через проц дырчика - возможны тормоза