на каком основании?что если я его подключу то меня отключат от сети
видать они могут осилить только витую пару в комп вставить и настроить впнИ типа я его могу подключить если я супер мага хакер
админом или хакером и не обязательно быть. Настраивай pptp соединения с данными, которые тебе выдал макснетЯ конечно не админ и не хакер, но понимаю, что мне просто нужны правильные настройки. Поделитесь настройками роутера те у кого сеть Макснет подключена через роутер.
на каком основании?
Поделитесь настройками роутера те у кого сеть Макснет подключена через роутер.
Во первых в договоре написано, что я не могу подключать кабель к какому либо телекомуникационному оборудованию. Запретили потомучто когдато ктото повесил целый клуб на один канал. Я если честно не понимаю причем тут клуб. Это совсем другой случай. Там идет заработок на сети. И там соответственно тарифы в несколько раз больше. А здесь я просто хочу подключить инет к своим двум компам.
Посмотри в настройках есть клон мак адрес, это то что тебе точно необходимо сделать, так как на максе кажись есть привязка по макам, ну а чтобы настраивать собственно нужно знать твой тип подключения.
вроде на форуме макснета такая тема на счет дир-100 была, покрайней мере я ее встречал
Подключили меня к сети. Когда подключали увидели у меня роутер и сказали, что если я его подключу то меня отключат от сети. И типа я его могу подключить если я супер мага хакер.
Я конечно не админ и не хакер, но понимаю, что мне просто нужны правильные настройки. Поделитесь настройками роутера те у кого сеть Макснет подключена через роутер.
Поиском пользовался. Нужную темку не нашел. Если плохо искал тыкните носом.
Про IPTV можешь забыть т.к Dir 100 не поддерживает мультикаст. Про то что в макснете запрещено ставить роутеры и пр. действительно так.
Та ему абы пиздануть
Посилання видалено
Да-да, а на сайте майкрософта пишут что винда самая защишенная ос в мире. В прочем посмотрим после настройки рутера как будет iptv работать.
По поводу настроек. У меня есть: внутренний айпишник, маска, шлюз, предпочитаемый днс-сервер, альтернативный днс-сервер, впн-сервер, логин и пароль.
p.s. За иптв платить надо? Сколько?
могут, но например на dd-wrt это легко обходится с помощью правилаЗнакомый говорит, что меня могут вычислить по значению ttl.
наоборотИз за роутера оно становится больше.
не совсем понял, что ты хочешь сделатьНо если я буду раздавать инет через вторую сетевую то никакое оборудовани я не подключаю, а у соседнего компа ттл будет больше.
млин, а я их по инету ищуМаршруты есть на диске который тебе должны былы оставить с договором.
они чо телепаты?Думаю что макснет определяет таких юзеров не по ттл.
ну вот и создавай pptp соединение на роутереУ меня есть: внутренний айпишник, маска, шлюз, предпочитаемый днс-сервер, альтернативный днс-сервер, впн-сервер, логин и пароль.
и что? Не буду спорить ибо договор не виделЗапретили потомучто когдато ктото повесил целый клуб на один канал
и что? Не буду спорить ибо договор не видел. Но какая им разница сколько людей за NATом, скорость они все равно режут. Странно как то
Думаю то просто подключала пизданул, абы важным показаться.
кста роуты
Посилання видалено
угу, и как ты предлагаешь открыть его из инета, если у него ip из серых подсетей?кста роуты
Посилання видалено
а с каких это пор роутер стал оборудованием, которое может помешать работе сети? Ты с таким же успехом можешь поставить второую сетевую в комп и расшарить vpn соединение. Только твой комп уже будет в качестве роутера.Так в договоре ж сказано что абонент не имеет права подключать сторонее оборудование которое может помешать работы в сети.
а с каких это пор роутер стал оборудованием, которое может помешать работе сети? Ты с таким же успехом можешь поставить второую сетевую в комп и расшарить vpn соединение. Только твой комп уже будет в качестве роутера.