Настало время для переобувки

Еврозима это всесезонка
Ну, рисунок нашей всесезонки, которая шла с завода, отличается от того, что сейчас называют "еврозима", не говоря уже о том, что по морозу -20 Росава дубеет, а кумо при +15 уже плывет. Для сравнения БЦ-1 Rosava и Kumho kw 7400

fhgbj8.jpg



b2bdag.png
 
Шозабред? Ну серьезно...
Все же знаем чем отличается всесезонко от зимы/лета.
Для Харькова и окружных районов этой "всесезонки" с головой хватает.
А в лед пейте пива и не аылазьте издому :пиво:

Ну я так, образно. Если брать зиму, то только липучку или арктику.
 
это увеличенный тормозной путь на сухом асфальте :)

читал интересное мнение

Шипованная резина – это модели типа Nokian Hakkapelitta 7/8, Continental WinterViking, Gislaved Nord Frost и т.д. Они предназначены тоже для суровых зимних условий в странах, где разрешены шипы. Приоритеты в их производстве такие же, как и для «скандинавок» — лёд и снег. На льду они лучшие, на снегу как правило плюс-минус со скандинавками, а вот на асфальте вопреки расхожему мнению ЛУЧШЕ, чем «скандинавки». Причины просты – площадь контакта шипа с поверхностью очень мала по сравнению с площадью контакта резины, поэтому шипы не влияют существенным образом на зацеп на асфальте, кроме того, у всех современных шиповок мягкое основание под шипом, и шипы на асфальте слегка утапливаются в протектор, еще больше уменьшая их влияние. Зато поскольку благодаря шипам, которые обеспечивают зацеп на льду, нет необходимости разрезать и ослаблять протектор массой поперечных ламелей, и делать мягче состав смеси. Поэтому сам протектор у шиповок меньше ослаблен ламелями, а смесь тверже – именно это позволяет шипам показывать на асфальте результаты лучше, чем скандинавки, но хуже, чем европейки. Основной минус шипов – это шум и потеря шипов со временем.

Поэтому если описать потребительские свойства разных резин в порядке уменьшения, то получим такой результат:

Сцепные свойства на асфальте: европейки->шипы->скандинавки
Сцепные свойства на льду: шипы->скандинавки->европейки
Сцепные свойства на снегу: шипы = скандинавки -> европейки
Комфорт: европейки -> скандинавки -> шипы
 
переобулсо, расходы 0грн
 
так а че к опытным не поехал?
Дык к ним же и поехал, переобувался на СТО, там же где делал ТО сегодня :D
Резина на дисках и пока машина на подъёмнике, пистолетом вжик вжик, перекинули колёса :)
 
Похожа на Premiorri ViaMaggiore

У меня летняя этой конторы - вполне отличная резина по параметру цена/качество

з.ы. вот думаю купить себе и зимнюю такую или ещё старая 8-ми лет от роду отходит 8-ю зиму... :D
 
Похожа на Premiorri ViaMaggiore

У меня летняя этой конторы - вполне отличная резина по параметру цена/качество

з.ы. вот думаю купить себе и зимнюю такую или ещё старая 8-ми лет от роду отходит 8-ю зиму... :D

На вид вполне приличная.
 
Назад
Зверху Знизу