Насосы.

Мне и многим моим знакомым значит повезло. Уже по 4-5 лет без проблем.
Вот я только не понял ТСа.
То ли он будет подключать все к своему готовому внутридомовому водопроводу от скважины (колодца), то ли забор воды из центрального водопровода с низким давлением. Надо бы понять источник водоснабжения.
 


Мне вообще надо подключиться к центральной трубе! Я хочу повысить себе давление в доме! Ато после пяти часов начивают поливать огороды и не хрена не возможно воды набрать! Вот!
 
тогда насосную станцию вам надо, и рес лмтров на побольше, как видите у многих тут педролло, но также много встречал в продаже моторы-насосы фирм керхер, гардена, вроде экзотика, а стоит сравнимо с темже педролло и сперони...
 



А где куптиь лучше? И кто поставит!?
 
смотря что, что-то типа педролло, дешевле на барабане, он ими завален, как оригиналом так и не оригиналом, а чтото типа гардена или керхер, то во многих супермаркетах есть, например керхер в эпике полно... ну а ставить проблем нет, тут кините обьяву, сотни кинутся ставить)) кстате крайне желательно самим вам не покупать систему, а выберать ее с мастером который будет проводить инсталяху, естественно после осмотра обьекта и учтения ваших пожеланий...
 



А Вы тоже мастер???
 
не , мимо проходил, и писал бессмысленный набор слов)))
 
Тса. Бери любое. Всё китай. Тока бери файный!
 
оптимальный вариант качество цена, это какраз педролло, но надо на подделку не нарваться, на два дома желательно не менее киловатника,и со входом в 1.1/4 дюйма... я отдаю предпочтение эжекционным, у меня например стоит jrcm 10 h или м, точно не помню, всего 0.75 квт, дом на 3 точки легко водой обеспечивает+от начала весны, и до осени минимум по 1.5-2 куба качает на автоматический полив, давление на выходе поставил 4 атм, всасывает с 7 метров(почти самовсасывающий)), короче уже несколько лет маслает без передыху, вот недавно прислушался, вроде подшибник на валу биение дает, но после таких обьемов, это нормально...
 
А что такое насосная станция SPRUT ? Нормальная?
 
У сухого хода есть одна проблема. Тот, что работает без бака имеет задержку на частое включение и не расчитан на мощьные насосы, тот, что работает с баком, может попасть в момент, когда станция включилась, но не успела закачать воду, до того, как она закончилась и не выключается при этом... вот.

По поводу Педролы знаю многое так, как очень долго ими торговал и только ими, никакого китая в магазине, просто ни одной позиции, мы от него отказывались принципиально, вопреки тому, что на нем можно больше заработать...
Анри, ты не прав. Мои знакомые были в Вероне на заводе, у них там с диллерским отделом хорошие отношения, есть даже фотографии с завода, висят прямо в магазине на рынке, можешь приехать и посмотреть ))) Вот автоматика и шланги гибкие уже не фирменные, но они не фирменные у всех и есть только хуже, лучше в Харькове нет. С сервисом у Педролло все просто замечательно, они очень быстро ремонтируют, запары бывают только с доставкой, Просто в Харькове нет сервисного центра, он в Киеве. Я думал открыть в Харькове, но нет у меня для перемотки ничго, а оно дорого стоит, а отдавать на перемотку в другое место не выгодно, короче вот так... А Сперони- это не Класс и сравнивать его с Педролини просто глупости...вот


Только через накопитель!!! Это единственно правильное решение...

А где куптиь лучше? И кто поставит!?
Могу посоветовать человека на установку и поможет вам купить... Мог бы и я поставить, но у меня работы просто немрянно и когда она кончится, я просто не знаю...

Вот вам оптимальный вариант:
в погребе, приямке, подвале, прочее, ставится накопительный бак (по возможности побольше).
до бака ставится фильтр грубой очистки и клапан без пружины (чтобы слаботекущая вода могле течь без проблем)
ставиться станция (примерно JCRm10M/50)
после станции ставится фильтр (тройная колба, вход 1")
в накопительный бак ставится "поплавок"- плавающий выключатль (против сухого хода) и шаркран (для самостоятельного наполнения )
плюс все это ще обвешивается кранами и клапанами для самостоятельной работы и безпроблемного раз-соединения...

Все это можно сделать проще, но так будет надежнее...
 
Посоветуйте погружной насос

Надоело выбрасывать Струмки 2 раза в год.
Итак, скважина глубиной 25 м, вода стоит на 13м, асбестовая труба, сантиметров 25-30 диаметр, не померял точно.
Вода нужна для полива (набирать в бочку, стоит рядом со скважиной) и в перспективе для подачи в дом (бак на чердаке, еще +4 метра от земли, либо автоматика, но вряд ли).
Проще всего взять Водолей на 32 метра, в магазине 1200 гривен. Есть ли альтернатива? Что-то дешевле?
Спасибо.
 
Если в переспективе насосная станция, я бы брал поглубинней водолей...
 
Проще всего взять Водолей на 32 метра, в магазине 1200 гривен.
Это проще, а лучше на 50 метров...
Есть ли альтернатива? Что-то дешевле?
Нет!
Пожалуйста )
 
глубиной 50-60м.только по производительности наверное надо брать меньше.воду будет выхватывать.а вообще в ихнем фирменном магазине ребята подскажут
 
его можно зарезать до ведра в минуту, а то и еще меньше(точно написано в паспорте), но к нему сразу имеет смысл брать обратный клапан, и, возможно делать переход на 3/4.
 
Если ставить насос с автоматикой, то действительно, лучше ставить "водолей" 40 или 50, БЦПЭ 0,5 или 1,2 , это от ваших запросов по расходу воды зависит.
 
Не будет. От мощьности насоса зависит давление, а не подача. Подача тоже зависит, но меньше. Если насос ставят на полив, там проходное сечение будет мизерное, по сему большого расхода воды там не будет. А с учетом дальнейшей установки ГА и ввода воды в дом, вообще сам Бог велел...