Насколько реально к 27-34 годам сохранить психическое здоровье мужчине (или женщине!), которые никогда не состояли в браке и не имеют детей?!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Насколько реально к 27-34 годам сохранить психическое здоровье мужчине (или женщине!), которые никогда не состояли в браке и не имеют детей?!

Мине кажется, шо вообще нереально. А ви как думаете?


Примечание: Для целей данного опроса и в соответствии с определениями Цивильного кодекса так уж и быть засчитаем гражданский брак как за брак тоже.
 
У меня знакомый в 30 лет женился и ему норм
 

Сколько лет?
 
психическое как раз реально. есть такие браки, после которых психике издец
другой вопрос, что со временем характер и привычки "бетонируются" и перестроиться под совместную жизнь очень трудно.
 
что-то вы уйню пишите!всему свое время.если чувствуешь что вечером тянет погулять и за девченками прзажигать-то куда ж жениться,а если устал шляться как пес до утра и хочеться умиротворения и спокойствия-то пора!!!а дураком можно стать и так и так!
 
Если учесть Ваше примечание, видимо, сложно было бы найти таковых, разве что - больных изначально.
Половая зрелость у подростков 20 лет назад (в 1991 году, когда проводилось такое исследование) наступала в 11 лет. И при повсеместной рекламе радостей половой жизни, уж только самые ленивые не попробовали заниматься ею на постоянной основе
Ви же знаете эту молодёжь. Какое падение нравов...
 
Почему нереально? Зависит от самого человека, хоть мужчины, хоть женщины. Большую роль в этом еще играет уровень развитости интеллекта, чем он выше, тем человек самодостаточней, и ему труднее найти себе соответствующего партнера. Ну а если уровень интеллекта низок, то организм живет согласно животным инстинктам и настроен на размножение любым путем!
У меня есть родственница, ей 47, (не дева, но замужем не была !) - вполне адекватная, добрая и чуткая, недавно встретила мужчину и теперь живут гр. браком. Все ОК!
 
По-моему вне брака как раз таки здоровье (психическое и физическое) сохраняется намного лучше. Никакого ебания мозга, никаких терок, семейных проблем, живешь в свое удовольствие, по своим правилам.
 
по-моему, сдвиг по фазе может произойти в любое время и в любом месте.)))
 
по-моему, сдвиг по фазе может произойти в любое время и в любом месте.)))

Имея мужа (жену) и детей)))
Но по теме, скажу:
- у меня есть двоюродный неженатый брат, без детей 40 лет - не могу сказать, что у него нет психических отклонений, т.е. он нормальный, но "что-то" в нем не так)))
- у моего мужа двоюродный никогда неженатый брат - явные психические отклонения; хотя живет обычной жизнью, но из нормы выпадает))) Вот как-то так, поделилась.
 

А как сохранить психическое здоровье с мужьями и детьми.?

по-моему, сдвиг по фазе может произойти в любое время и в любом месте.)))

это точно, а дети сводят с ума и доводят до безумия
 

Ну ви мине извините "Гулять" по подворотням с "пивасиком", как это делают подобные вам индивидуумы - культурного, образованного человека такое времяпровождение не прельщает!

А вообще я с вами таки, конечно, согласен - людям глупым, ограниченным в жизни проще и психические заболевания им не грозят.
 

Вот! Вот и я таки об этом!