Насильственная русификация - они понимают что делают?

Понял. Действительно, какая разница на каком языке иметь Харьковских Украинцев. Им то умным (неукраинцам) правителям главное разделить и властвовать над местными дураками.
 
Да! Потеря ураинського язика для них - потеря самоидентицикации. Остануця "нихто и звать нияк".
 
А вот не стану заморачиваться из принцыпа. Пусть тебя нетерплячка и любопытство замучает.
 

ось воно як?
 
Собственних язикив два - руський и суржик. Чистий украинський - да, екзотика.
 

У нас все гос-во такое. Как изначально построено на обмане. так все и продолжается. МВД притворяются правоохранительными органами, суды прикидываются судебной системой, прокуратура притворяется надзирающим органом, армия армией, правительство правительством , здравоохранение играет роль здравоохранения и т.д. Тоже самое и с гос.языком - все усиленно делают вид, что у нас гос.язык исключительно мова, хотя половина граждан на ней не говорит.
Все в этом гос-ве перевернуто с ног на голову. Все шито белыми нитками.

З.Ы. Даже подводный флот имеется . Наверняка и Главный Штаб подводного флота Украины есть, с адмиралом и старшими офицерами, адьютантами, посыльними и секретарями..
 

И кто это у нас кроме самих росеян и нескольких страждущих на русском разговаривает?

В Харькове, харьковчан от россиян на слух два счет определить можно...
 

Вот в этом и вся суть свидомых патриотов.
Вы ж так любите Неньку, а налоги платить не хочешь. Как же так? Это такое проявление патриотизма , ложить х. на предмет своего обожания?
 

лётчиков только жалко !тяжело притворятся лётчиком без самолёта.
 
Люди, ну вот реально, что неадекватному человеку можно ответить? Я даже не знаю., что и сказать.

 

Читай конституцию --- а не как раз занимайся тем самым обманом!!!

Я уже писал про тру рус говорящих гепу и азарова которые по видимому, когда говорят "территориальная громада" --- собираются что-то громоздить!!!
 

Веро, и ты шо-то говорила против определения "свора"?
 
Вообще-то налоги платятся власти, а не стране (для тех, кто все еще свято верит).
А у власти сейчас несвидомые.
 
Ладно --- я уехал...

Кружите сворой дальше --- "русско"говорящие


А ты не говори...
Съезди в Питер --- тебе быстро объяснят, на каком русском говорят люди
 
вот смотрю я на вас всех и думаю, вы вот так рьяно защищаете украинский язык, от чего же вы не пишите на нем, в лучшем случае что я видел здесь на форуме, да впрочем не только здесь, это суржик, русские слова написанные украинскими буквами, и при моей попытке объяснить что таких слов в украинском языке отродясь не было, был ответ что я ничего не знаю, ага, и словарь тоже ничего не знает . как вы все не можете понять что язык живет пока на нем говорят люди, как только данная связь обрывается ничто и никто ему не поможет. А законы можно разные придумать, толк от них нулевой. Только препятствия ставить разные. Мне вот например пенсов жалко, очень. Я не знаю как сейчас но годиков 10 назад ни одна гос.структура на русском документы не принимала, и им плевать что они, пенсионеры, не знают его, ответ прост - документ должен быть на гос.языке и точка. Я много раз предлагал защитникам украинского языка пойти поработать в гос.структуру чтобы понять почему нужен региональный язык, ведь на самом деле ни один региональный язык, не заменяет государственного, но нельзя же думать только о себе, ведь так, нужно думать о людях. Да, я прекрасно понимаю, что закон о региональных языках принимался так чтобы потом его отменить, после выборов, но все же такой закон нужен. И не нужно делать с этого трагедию, особенно делают ее те кто сами языка не знают/не используют и при этом возмущаются, странно правда?